Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.12.17 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Где Вы ездили на метро и трамваях?

Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58
Reply | Print
Author Topic: Где Вы ездили на метро и трамваях?  (Read 212411 times)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #140 on: 08.04.08 , 11:04 »
Share Reply with quote

Это совсем не мои требования, это были мои ожидания.

Например после пражской карты которая висит на всех остановках трамвая: http://www.dpp.cz/files/imgs/pid/schema-metro-tramvaje.pdf
и на всех остановках автобуса: http://www.dpp.cz/files/imgs/pid/BUS_10_12_2006.pdf
схемы транспорта соседняй Братиславы http://www.dpb.sk/download/dokumenty/mapa_denne_20070903.pdf
или аналогичных в немецких городах, я ожидал от столицы Австрии нечто аналогичное, даже не карту а схему транспорта на остановках.

Естественно и на том спасибо, что есть в данный момент. Но ход моих мыслей надеюсь ясен.

Приезжает турист, ему надо доехать из пункта А в пункт Б, у него нет карты, он немой. В Праге он посмотрит на любую карту на остановке и сразу поймет, куда надо ехать. В Вене нужно будет спускаться в метро, т.к. только там она есть, да и то удобная - только для метро.

Но мне в информации сказали, что к маю сделают схему трамваев. Чемпионат ведь на носу.
tim
Active user

View Profile
« Reply #141 on: 11.05.08 , 08:05 »
Share Reply with quote

1. Метро: СПб, Мск, Самара, Екатеринбург.
2. Трамвай: СПб, Мск, Салават, Ижевск, Тверь, Самара, Екатеринбург, Нижний Тагил.

2. Трамвай: + Витебск.
1. Метро: + Нижний Новгород.
2. Трамвай: + Нижний Новгород.
+ Монорельс Москва.
« Last Edit: 13.06.08 , 00:06 by tim » Logged
Michael
Active user

View Profile
« Reply #142 on: 11.05.08 , 23:05 »
Share Reply with quote

Я тоже вношу свои изменения и дополнения.
Трамвай: Милан, Турин, Рим, Падуя и Майнц.
Метро: Милан, Турин, Генуя, Рим.

В Милане есть очень древние образцы трамваев, типа наших довоенных КМ (КП). Внутри деревянные сиденья, расположены как в метро. Но бегают очень лихо. Другие трамваи сделаны со скошенным корпусом для увеличения посадочной стороны.
В Падуе очень необычный трамвай, он использует 1 рельс. Металлическое колесо катится по рельсу посередине, а по краям корпус поддерживается качением резиновых колес по асфальту.
Во Флоренции сейчас активно ведется строительство трамвая, может быть через год откроют наконец.

Самое необычно метро, которое я видел в своей жизни - туринское. Оно автоматическое. Обслуживающий персонал сведен к минимуму. Кабин машиниста нет вообще, чем я и пользовался во время своих поездок. Панорамный вид тоннеля, скорость...красота!
В городе Брешиа метро строится, о чем по городу расклеяно много плакатов и есть даже Информационные пункты, освещающие строительные работы для горожан.

Трамвай: Рига, Таллин.
Albert
Active user

View Profile
« Reply #143 on: 12.05.08 , 04:05 »
Share Reply with quote

Метро Москва, С.Петербург, Харьков, Минск, Н.Новгород, Новосибирск, Берлин S и U.
Трамвай Москва, С.Петербург, Н.Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Омск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Саратов, Воронеж, Владикавказ, Краснодар, Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Пятигорск, Калининград, Коломна, Орёл, Томск, Волжский, Дзержинск, Курск, Ульяновск, Рига
joy
Active user

View Profile
« Reply #144 on: 12.05.08 , 20:05 »
Share Reply with quote

Добавление по трамваям - Ижевск.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #145 on: 12.05.08 , 20:05 »
Share Reply with quote

Да, Ижевск тоже надобно в трамвайный список добавить.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #146 on: 13.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

1. Метро: Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Днепропетровск, Киев, Харьков, ... ну в пещере Нового Афона тоже почти метро, где я тоже был..

2. Трамвай: Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Коломна, Омск, Самара, Уфа, Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков, Донецк

Еще затрагивалась тема фуникулера - тут только один вариант: Киев

У меня обновление:

Метро: + Минск

Трамвай: ++ Смоленск, Минск

Трамвай: + Пятигорск
Добавляю также к трамваям удмуртскую столицу - Ижевск.

Теперь обновленная картина у меня такая:

1. Метро:  Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Днепропетровск, Киев, Харьков, Минск

2. Трамвай: Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Коломна, Омск, Самара, Уфа, Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Смоленск, Минск, Пятигорск, Тула, Ижевск
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #147 on: 17.05.08 , 00:05 »
Share Reply with quote

Метро: Харьков, Киев
Фуникулер: Киев
Трамвай: Луганск, Донецк, Днепропетровск, Винница, Горловка, Енакиево, Харьков, Конотоп, Киев

Метро: + Минск
Трамвай: +Житомир
« Last Edit: 17.05.08 , 06:05 by Серый_Лис » Logged
opex
Guest
« Reply #148 on: 12.06.08 , 22:06 »
Share Reply with quote

Quote from: opex
1. Киев, Москва, Харьков, Минск, Прага, Будапешт, Днепропетровск.
2. Киев, Москва, Харьков, Минск, Прага, Будапешт, Днепропетровск, Дебрецен, Донецк, Макеевка, Одесса, Львов, Винница, Орел, Житомир, Краков, Конотоп, Запорожье.

+ Кривой Рог. Даже и сложно сказать, метро это или трамвай :)
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #149 on: 15.06.08 , 03:06 »
Share Reply with quote

Метро: Харьков, Киев, Минск
Фуникулер: Киев
Трамвай: Луганск, Донецк, Днепропетровск, Винница, Горловка, Енакиево, Харьков, Конотоп, Киев, Житомир

+ Кривой Рог
Tags: metro 
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 58
Reply | Print
Jump to: