Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.11.17 , 03:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Где Вы ездили на метро и трамваях?

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58
Reply | Print
Author Topic: Где Вы ездили на метро и трамваях?  (Read 209511 times)
Доцент
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 18.04.07 , 10:04 »
Share Reply with quote

И не страшно ездить бесплатно всего из-за 5 евро....
А потом внезапно огрести штраф в несколько сотен евро, а если не заплатишь - следующую визу будет очень проблемно получить.
Не знаю как-то не думали об этом. Притом ездили компаниями человек по 10, у кого-то были билеты, у кого-то нет плюс Рождество. В трамваях был готовый отмаз: типа, садились на остановке, где не было кассы. В общем как-то так.
opex
Guest
« Reply #61 on: 18.04.07 , 11:04 »
Share Reply with quote

2 Ded: у нас таких актеров - пруд пруди. Помню, в студенчестве в трамвае номер 1 - та же ситуация - такие типа работяги заходят, о чем-то своем говорят, а потом проверяют билеты.
Но эти рожи узнавались со 2 раза, да и типаж у них был - черные куртки, опционально кепки, хари специфические, никакого багажа, почти всегда руки в карманах. Ну и самое главное - кроме контролеров и пенсионеров никто от пл. Победы до Старовокзальной улицы на траме не поедет :)
Алексей Андрущенко
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 22.05.07 , 20:05 »
Share Reply with quote

Метро: Киев, Харьков, Днепропетровск
Трамвай: Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Николаев, Евпатория, Кривой Рог, Луганск
Фуникулер: Киев

Я б сказал, что на Украине единственный город, где развиты внутригородские электрички - это  Запорожье. Хоть их и стало меньше в последние годы.
Запорожье-2 - Днепрострой-2  -  4-6 пар + 4 пары резервом без пассажиров, Днепрострой-2 - Запорожье Левое - 4 пары, Запорожье-2 - Запорожье Левое 2-3 пары (недавно было 6 пар).Это без учета выходящих за пределы города на Канцеровку, Никополь и т.д. Все  эти станции находятся в черте города. От Запорожье-2 до Днепростроя-2 ехать около получаса и в час пик 10-вагонные электрички иногда заполняются полностью.
Vlad
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 22.05.07 , 21:05 »
Share Reply with quote

Метро тоже понравилось, турникетов там нет. Контролеры за два дня не встретились ни разу. Дневной проездной на все виды транспорта стоит 5 евро. Хм..наверное можно было не покупать.

Со мной год назад случилось вот что:
Мы с мамой утром приехали в Вену, сунули сумки в камеру, купили однодневные билеты и поехали гулять. Выйдя на одной из станций в центре, мы наткнулись на перронный контроль – на выходе стояли мужики и проверяли билеты. Я стал искать в кармане билет, нашел один и показал. Второй никак не мог найти, меня заглючило и я сказал, что он на двоих. Они нас пропустили.

А уже потом я пытался понять – почему я предъявил контролерам одну бумажку, если отлично помню, что автомат нам напечатал две. Покопался в кармане. Нашел два билета. И тот "билет" тоже нашел – это была карта от камеры хранения! Я, видимо, с такой уверенностью говорил, что это билет для двоих, что контролеры ничего не заметили.

Влад.
evl48
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 22.05.07 , 22:05 »
Share Reply with quote

Метро - Москва, Питер, Киев, Минск, Нижний Новгород.
Трамвай - Липецк, Москва, Питер, Минск, Коломна, Тверь, Саратов, Краснодар, Ростов, Волгоград, Воронеж, Витебск, Тула. Может, что и забыл.
alisa-ken
User

View Profile
« Reply #65 on: 23.05.07 , 11:05 »
Share Reply with quote

мне понравилось в Кельне - один состав и трамвай и метро)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 23.05.07 , 18:05 »
Share Reply with quote

И тот "билет" тоже нашел – это была карта от камеры хранения!
Это примо как у Войновича в "Москве-2047". Там тоже главному герою нужно было показать талон о сдаче вторичного продукта, которого у него не было. Он зато нашел обрывок от немецкой газеты и прокатило!
evl48
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 23.05.07 , 19:05 »
Share Reply with quote

И тот "билет" тоже нашел – это была карта от камеры хранения!
Это примо как у Войновича в "Москве-2047". Там тоже главному герою нужно было показать талон о сдаче вторичного продукта, которого у него не было. Он зато нашел обрывок от немецкой газеты и прокатило!
Ну, я, когда в молодости :) ездил зайцем на электричках, показывал билеты в обратную сторону, за другую дату и всё прокатывало, оштрафовали единственный раз, когда не успевал взять билет из Тулы в Москву, ну я и спорить не стал - сам признался, заплатил, всё равно дешевле билета было.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 23.05.07 , 22:05 »
Share Reply with quote

Я б сказал, что на Украине единственный город, где развиты внутригородские электрички - это  Запорожье. Хоть их и стало меньше в последние годы.
Запорожье-2 - Днепрострой-2  -  4-6 пар + 4 пары резервом без пассажиров, Днепрострой-2 - Запорожье Левое - 4 пары, Запорожье-2 - Запорожье Левое 2-3 пары (недавно было 6 пар).Это без учета выходящих за пределы города на Канцеровку, Никополь и т.д. Все  эти станции находятся в черте города. От Запорожье-2 до Днепростроя-2 ехать около получаса и в час пик 10-вагонные электрички иногда заполняются полностью.
Мне думается, что указанные внутригородские электрички для жд - просто бич. Возят они, по большей части, льготников, а немалая часть нельготников нагло ездит без билета. Народ не боится быть высаженным на ближайшей остановке.(Да и потом, даже трудно представить процесс высадки нетрезвого детины миниатюрной девочкой - проводником, которых на внутригородские рейсы выставляют по одному, почему-то).
FatCat
User

View Profile
« Reply #69 on: 25.05.07 , 03:05 »
Share Reply with quote

Метро: Москва, Санкт-Петербург, Харьков, Минск, Нью-Йорк, Лондон, Париж, Брюссель, Берлин, Нюрнберг, Гамбург, Стокгольм

Трамвай: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ульяновск, Одесса, Евпатория, Таллин, Рига, Хельсинки, Цюрих, Стамбул
Tags: metro 
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 58
Reply | Print
Jump to: