Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.17 , 18:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Где Вы ездили на метро и трамваях?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58
Reply | Print
Author Topic: Где Вы ездили на метро и трамваях?  (Read 212258 times)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 29.05.07 , 00:05 »
Share Reply with quote

1. Метро: Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Днепропетровск, Киев, Харьков, ... ну в пещере Нового Афона тоже почти метро, где я тоже был..

2. Трамвай: Москва, Казань, Питер, Нижний Новгород, Коломна, Омск, Самара, Уфа, Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков, Донецк

Еще затрагивалась тема фуникулера - тут только один вариант: Киев
« Last Edit: 01.10.07 , 19:10 by Alisher » Logged
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 29.05.07 , 22:05 »
Share Reply with quote

Метро: Киев, Харьков, Москва, Днепр
Трамвай: Киев, Москва, Львов, Кривой Рог(обычный,СТ) , Донецк, Одесса, Харьков, Днепр, Винница,
Фуникулер: Киев, Веллингтон
« Last Edit: 20.01.08 , 03:01 by d3fai13r » Logged
Michael
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 11.06.07 , 09:06 »
Share Reply with quote

Метро: Москва, Санкт-Петербург, Варшава, Париж и Киев. Планируется Стокгольм и Гельсингфорс.

Трамвай: Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Галле, Воронеж.

Могу сказать, что в Париже метро самое отвратное. Очень жарко и душно, станции не объявляют, двери автоматически не открываются, а уж про архитектуру я вообще молчу. Зато впервые прокатился на двухэтажных поездах и увидел вагоны, не поверите, на резиновых калесах, идущих по специальным рельсам! Я даже фотки сделал! Теперь всем показываю и удивляю.

А вот в Варшаве был летом, в июле, жара +35, а в метро - как в раю +18. Молодцы поляки, ничего не скажешь! Чисто, функционально и удобно! Правда смутил пункт продажи билетов...в газетном киоске.

Про трамвай не могу не отметить Санкт-Петербург. Да простят меня ленинградцы, но таких гремяще-шипящих чудовищ я еще не видел! Только представьте: внутри вагонов стены покрашены в темно-серый цвет, деревянные сиденья, пневматика на дверях, жуткое дребежжание и невыносимая вибрация! После этого родные тверские трамвайчики показались пределом технической мысли.
opex
Guest
« Reply #73 on: 01.10.07 , 02:10 »
Share Reply with quote

Поднимаем старые опросы?
Добавления:
1. + Днепропетровск
2. + Краков
andreys
User

View Profile
« Reply #74 on: 02.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

Метро: Харьков, Киев, Москва, СПб, Париж, Брюссель, Стамбул, Анкара.
Трамвай: Харьков, Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Винница, Луганск, Днепропетровск, СПб, Тверь, Брюссель, Гент, Гаага, Антверпен, Цюрих, Стамбул.
« Last Edit: 02.10.07 , 00:10 by andreys » Logged
Ded
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 02.10.07 , 01:10 »
Share Reply with quote

Апдейт

1. + Афины, Мюнхен
2. + Мюнхен
Michael
Active user

View Profile
« Reply #76 on: 02.10.07 , 02:10 »
Share Reply with quote

У меня тоже апдейт.

Метро: Стокгольм и Хельсинки.
Трамвай: Липецк.
Пётр_35-ый
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 02.10.07 , 07:10 »
Share Reply with quote

Про трамвай не могу не отметить Санкт-Петербург. Да простят меня ленинградцы, но таких гремяще-шипящих чудовищ я еще не видел! Только представьте: внутри вагонов стены покрашены в темно-серый цвет, деревянные сиденья, пневматика на дверях, жуткое дребежжание и невыносимая вибрация! После этого родные тверские трамвайчики показались пределом технической мысли.
Сами Вы, Michael, гремяще-шипящее чудовище!
 >:( >:( >:(
Не виноват наш трамвай, что сейчас у нас землячка многих здесь присутствующих форумян руководит городом и под её замечательным руководством количество трамвайных линий резко сокращается а на их месте возникают дополнительные полосы для автомобилей, которые, правда, также продолжают стоять в пробках.
Вот, кстати, http://photofile.ru/users/pietro2006/3132775/ , фотографии со вчерашнего парада трамваев, посвящённого 100-летию Петербургского Трамвая.
Изучите, какие раньше трамваи ходили по Петербургу - Ленинграду. И какие будут ходить.
ssh
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 02.10.07 , 08:10 »
Share Reply with quote

Петр_35-ый, Спасибо Большое Вам за фотоальбом о праздновании 100-летия Петербургского трамвая!!!

Ведь Санкт-Петербург (Ленинград) НЕМЫСЛИМ без трамвая! Это такой трамвайный город, больше чем Москва!
Никогда не считал трамваи в Питере гремящими и шипящими, а тем более чудовищами! Наоборот, спасибо им, ведь они довольно быстро всегда передвигались и позволяли обходиться без длительных спусков под землю в метро!

Когда в детстве впервые попал в Ленинград (32 года назад), поразило большое количество трамвайных маршрутов, да каких длинных - из одного конца города в другой!! Один из самых длинных был 25-й, по моему!
А 35-й ехал до места с очень загадочным названием Турухтанные Острова (но с тех пор я так там и не побывал..). Что это за место такое Турухтанные Острова? Напишите кратко хотя бы, питерцы!

Очень хорошие, теплые, добрые фото старых добрых трамваев!!
Но одно фото впечатлило больше других:
http://photofile.ru/users/pietro2006/3132775/66210604/#mainImageLink

Это билетная касса в салоне, работавшая НА ДОВЕРИИ - ведь билет можно было "выкрутить" и без бросания монет в аппарат!! Но проезд стоил 3 копейки, а не бросить монетки и "выкрутить" билет -  это было очень СТЫДНО перед окружающими и потому немыслимо!! Кондукторов в таких вагонах не было!! Пусть посмотрит тот, кто этого уже не застал! Это Вам не нынешние лужковские "дурникеты"!! Хотя как иначе, если нынче почти растоптаны и исчезают на глазах такие понятия "совесть", "стыдно", "честность" и т.п. Они уже не в моде, их считают "несовременными", а тех, кто их исповедует - слишком принципиальными людьми для сегодняшнего дня, либо чудаками, либо даже больными на голову.

Такие кассы были в Москве, Ленинграде, других крупных городах (но не во всех), причем не только в трамваях, но и в троллейбусах и в автобусах.

Спасибо еще раз! Давно хотелось увидеть фото старых касс в старых трамваях, вживую их не видел уже 30 лет! 

« Last Edit: 02.10.07 , 08:10 by ssh » Logged
Michael
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 02.10.07 , 08:10 »
Share Reply with quote

Так су мюкет за комплимент!!! >:( >:( >:(

Но я действительно сказал то, что прочувствовал путешествуя на трамвае с Петроградской стороны на Выборгскую. Убогое убранство внутри и архаичный вид снаружи. Пневматика на дверях. Разбитые трамвайные линии. Вот что мне не понравилось, отсюда я и назвал его гремяще (стекла и путь) - шипящим (пневматика) чудовищем (общий архаичный вид).

Фотографии не буду смотреть, ибо сижу на трафике, норма которого на сегодня уже выработан.

Я очень люблю трамвай и мне обидно смотреть до какого состояния довели трамвайную столицу мира. Ведь в Ленинграде когда-то протяженность трамвайных линий (не маршрутов, а именно линий) была более 700 км! Это конечно ныне фантастика. Сам видел, как регулярно убивают трамвай в СПб и ссылаются именно на то, что я говорил. Все говорят о капитализме и при этом забывают, что в общественный транспорт тоже надо вкладывать деньги. Я ругаю не сам трамвай, а то уродливое обличие, которое он принял как вид транспорта благодаря муниципальным властям. А о срочной реконструкции путей, ПС и расширения сети они даже и не думают.

Про новые вагоны тут однозначной оценки нет. Лично мне вагоны ЛМ-99, которые в этом году появились в Твери не понравились. По мне лучше КТМ 71-621. А еще лучше Татры Т7Б5. Что именно не понравилось поясню. Устройство пола в салоне и наличие 4-х ступенек, а также прикрученные шурупами ручки смотрятся грубовато. Еще одно испытание предстоит этим вагонам зимой.

Билетные кассы в салонах, работавшие на доверии, я застал. Были это годы 1989 - 1991. Я тогда был маленький и любил ездить на передних сидениях, в районе которых подобные штуковины и размещались. Поэтому моей обязанностью было класть монетки в него и откручивать билетную ленту. Мне это так запомнилось почему-то...а вообще в тверских автобусах марки ЛиАЗ подобные аппараты просуществовали где-то до 1998 г.

Турухтанные острова - территория Ленинградского морского торгового порта. Чтобы Вам было легче представить где это, я постараюсь Вас сориентировать. Недоезжая станции метро "Автово" перпендикулярно проспекту Стачек идет ул. Зайцева (на нее трамваи сворачивают с Кронштадтской ул.), которая затем переходит в "Дорогу на Турухтанные острова" и упирается в трамвайное кольцо с таким загадочным названием "Турухтанные острова". Рядом расположены Лесная и Угольная гавани. :)
Tags: metro 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58
Reply | Print
Jump to: