Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 19:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Где Вы ездили на метро и трамваях?

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 58
Reply | Print
Author Topic: Где Вы ездили на метро и трамваях?  (Read 209811 times)
pabel
Active user

View Profile
« Reply #80 on: 02.10.07 , 22:10 »
Share Reply with quote

Ну, мне придется добавить метро + трамвай в Харькове  ;D ;D ;D
В Стаханове не удалось прокатиться на трамвае, т.к. там, кажись, 1 вагон, и если он ездит - то с утра. В Луганске тоже не смог проехать на 13-м трамвае от автовокзала до пригородной АС  :'(
joy
Active user

View Profile
« Reply #81 on: 02.10.07 , 23:10 »
Share Reply with quote

Тем не менее, в Питерских трамваях что-то есть. Все-таки Питер город, от которого веет стариной и трамваи "ретро" там как нельзя кстати. А вот в Москве нормально смотрятся трамваи современного облика, хотя, конечно старых добрых бордовых "Татр" остается все меньше, и это не может не огорчать.
Конечно, ИМХО.
tim
Active user

View Profile
« Reply #82 on: 02.10.07 , 23:10 »
Share Reply with quote

Дополню Michael'я: на Турухтанные острова трамваи не ходят уже больше года:(, хотя когда я в тех краях был, рельсы лежали...а я так на трамвае до них и не доехал... :(
если по теме: трамвай в Ижевске, Салавате и Череповце. а впрочем, в Череповце довелось только увидеть трамвай...из окна автобуса.
pabel
Active user

View Profile
« Reply #83 on: 02.10.07 , 23:10 »
Share Reply with quote

Конечно, это на любителя. Мне, например, было приятно проехаться на убитом КТМе по Дружковке, хотя там двери закрываются чуть ли не вручную, а вместо сидушек - фанерные доски прибиты к стойкам.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #84 on: 03.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

А я никак не могу забыть ретро-трамваи в Казани. Мало того, что они раздолбанные и гремят во время движения. Их во время движения шатает из стороны в сторону, как будто не едешь, а плывешь на лодке. Такое получил удовольствие. После первого проезда на трамвае, я по Казани другим видом транспорта не передвигаюсь. Только трамваи.
Найду фотку казанского трамвая дома, выложу.
joy
Active user

View Profile
« Reply #85 on: 03.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

Одно дело - пару раз проехаться на гремящем трамвае по городу, другое - каждый раз ездить на нем в час пик на работу. У туристов и у местных разные предпочтения ;) Но то, что приятно отличает все трамваи от московских, - отсутствие турникетов.
Taratorkin
User

View Profile
« Reply #86 on: 03.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

Метро: Киев, Харьков, Днепропетровск
Скоростной трамвай: Кривой Рог
Трамвай: Киев, Кривой Рог, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Львов, Одесса, Мариуполь, Ростов-на-Дону.
Фуниколёр: Одесса, Киев.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #87 on: 03.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

Одно дело - пару раз проехаться на гремящем трамвае по городу, другое - каждый раз ездить на нем в час пик на работу. У туристов и у местных разные предпочтения ;)

Согласен. Кстати, в Казани трамваи не очень пользуются популярностью. В основном передвигаются на нем только пенсионеры и я -))). А так популярней всего в Казани - это маршрутки.
Michael
Active user

View Profile
« Reply #88 on: 03.10.07 , 00:10 »
Share Reply with quote

Согласен, что на любителя. Я бы не хотел каждый день лишаться недель своей жизни, т.к. повышенные шум и вибрация очень сильно влияют на ее продолжительность. Просто надо путь модернизировать и тележки, певращая гремящие ретро-трамваи в тихоходные и приятные для путешествия, ну а про неретро я уже и не говорю. В Твери трамвай тоже одно время терял своих пассажиров, но теперь ситуация стабилизировалась. А вот если бы их ускорить (за счет ремонта пути и отделения трамвайного полотна от остальной проезжей части), то пассажиров стало бы раза в 3 больше. Можно было бы вернуть 3-х вагонные трамваи...воспоминание моего детства.
Andrey Z
Active user

View Profile
« Reply #89 on: 03.10.07 , 01:10 »
Share Reply with quote

Метро: Свердловск (Екатеринбург), Москва, Санкт-Петербург, Киев, Прага.
Фуникулёр: Киев, Прага
Трамвай: Свердловск (Екатеринбург), Санкт-Петербург, Киев, Прага, Пльзень, Оломуц, Евпатория, Острава, Омск.
Tags: metro 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 58
Reply | Print
Jump to: