Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.18 , 17:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Комнаты отдыха на вокзалах

Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31
Reply | Print
Author Topic: Комнаты отдыха на вокзалах  (Read 198310 times)
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #280 on: 07.12.17 , 14:12 »
Share Reply with quote

Душ за окрему плату - шо це за фєтіш такий?о_О Ще би сказали доплачувати за те, що на ліжко ляжеш. Дібіли блін.
Майже всюди таке. Двадцяточку за душ по тарифу - святе діло. У КВ традиційно цілий прейскурант послуг з окремим тарифом.
interfan, оце ви здивували, що у Великому Березному є кімнати. Згадую той вокзал - і важко уявити, щоб там ще якоїсь мінімальної якості проживання могло би бути. Що цікаво, на сайті філії їх теж немає.
interfan
Active user

View Profile
« Reply #281 on: 08.12.17 , 06:12 »
Share Reply with quote

Майже всюди таке. Двадцяточку за душ по тарифу - святе діло. У КВ традиційно цілий прейскурант послуг з окремим тарифом.
interfan, оце ви здивували, що у Великому Березному є кімнати. Згадую той вокзал - і важко уявити, щоб там ще якоїсь мінімальної якості проживання могло би бути. Що цікаво, на сайті філії їх теж немає.

Там цілий другий поверх під КВ відведений. Номерів 5-6 точно є. 
opex
Active user

View Profile
« Reply #282 on: 08.12.17 , 07:12 »
Share Reply with quote

Думаю через нерегулярність проживання їм там важко робити усереднені підрахунки, і тому вони рахують кожному туристу окремо - за воду 20 грн, за цукор в чай 95 коп і т д.
Максим Козуб
Active user

View Profile
« Reply #283 on: 15.12.17 , 23:12 »
Share Reply with quote

Душ за окрему плату - шо це за фєтіш такий?о_О Ще би сказали доплачувати за те, що на ліжко ляжеш. Дібіли блін.
Може, душ там не в номері й не тільки для тих, хто зупиняється в номерах? Тоді ще можна спробувати якось зрозуміти окрему плату за нього.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #284 on: 16.12.17 , 22:12 »
Share Reply with quote

В сентябре 2017 года в Тернополе ночевал в КО. Одноместный угловой номер с туалетом и теплым (не горячим) душем обошелся в 182 грн. Это за сутки. Можно и на 12 часов застолбить, соотв. будет дешевле, но все строго - это либо с 0 до 12 или с 12 до 0 часов. Я находился там с 20.00 до 8.00 примерно. Здание с КО - 4х этажное кажется, там же отдыхают и лок бригады - находится возле вокзала, нужно пройти "мимо" гаражей. Впринципе дежурную по вокзалу понял с первого раза, хотя раньше не видел, где это в Тернополе КО есть.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #285 on: 16.12.17 , 23:12 »
Share Reply with quote

Интересно мы когда-то увидим КО на букинге и других сайтах поиска отелей?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #286 on: 17.12.17 , 20:12 »
Share Reply with quote

В России те «Комнаты отдыха», которые переданы в аренду, бронируются  через букинг.
Но нужно отметить, что соотношение цена/касество не очень гуманное.
Да и нельзя забронировать на 6 или 12 часов.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #287 on: 19.12.17 , 18:12 »
Share Reply with quote

На прошлой неделе был в командировке в Мироновке и имел честь почти сутки пожить в комнате отдыха.

Комнаты отдыха находятся на втором этаже под куполом. Вход в ту часть вокзала обычно закрыта на ключ и праздношатающихся там нет.

Жил в люксе. Стоимость проживания в сутки - 421 грн., также мне сразу предложили проживание на половину суток. Цена на удивление ровно в половину меньше - 210,5 грн.
Расчетное время - фактическое время заселения. Я заселялся около 22.00, то есть, если бы я оплатил за половину суток, то выселятся пришлось бы в 10.00. Никаких расчетных часов и это радует.
Номер по сути двухместный с двухспальной кроватью и стоимость проживания не зависит от количества проживающих.
Также за предварительное бронирование по телефону дополнительно взяли дополнительно 18 грн.

Номер стоит этих денег, и я, если честно, ожидал худшего.

Комната большая и с высоким потолком. Чисто и тепло. Есть довольно большая длинная прихожая-коридор, где есть вешалка, холодильник и микроволновка. Все рабочее. Далее в одну сторону дверь в жилую комнату, по другой стене вход в санузел. Санузел, кстати, раздельный. Отдельно туалет с умывальником, отдельно душевая комната, с душевой кабинкой и вторым умывальником. Все чисто и исправно. Душевая кабинка не из дешевых и в отличном состоянии. Хоть и не купался, так как ехал только из дому - там вроде стоит отдельный бойлер на номер люкс и с горячей водой проблем быть не должно. Санузлы тоже просторные. Все-таки здание "сталинской" постройки дает о себе знать.
В номере неплохая мебель, нормальные шторы и занавески, через которые не попадает утренний свет. Большой и высокий комод, на котором установлена довольно недешевая и немаленькая "плазма". Телевидение вещает отлично.
Есть стол и несколько стульев, также было мизер какой-то посуды в виде 2 стаканчиков, графина  пары тарелочек и чашечек. А вот ложек не было ни чайных ни столовых, и вилок тоже. Но дежурная по вокзалу без проблем по просьбе мне их предоставила.

Ожидал увидеть "поездное" постельное белье - но нет - неплохое двухспальное белье, которое было уже застелено. Кроме двух обычных подушек были еще декоративные подушки в форме сердечек, которые, при необходимости тоже можно использовать по прямому назначению. Также кровать была накрыта покрывалом, что давало возможность его застелить, и днем смотреть телевизор лежа в одежде.

Кровать и матрац тоже удобные. Температурный режим все время замечательный. Можно было комфортно находится в шортах, но жарко не было.

На вопрос дежурной по вокзалу, можно ли пользоваться кипятильником сразу же поступило от нее предложение предоставить мне кипятильник во временное пользование. Но у меня был свой. То есть не можно, а нужно -:)

Есть телефон в номере, правда он чисто железнодорожный. Насчет того, можно ли позвонить в город по нему - не интересовался. Да мне и не нужно было. Но рядом написаны на бумажечке номера дежурной по вокзалу и билетной кассы. То есть спускаться не нужно, если нужно получить какую-то информацию. Плюс я этим телефоном пользовался по работе - мне он для этого был реально нужен.

Есть "румсервиис". Работники румсервиса - та же дежурная по вокзалу и уборщицы, которые и выполняют любое желание постояльца люкса -:). В частности приносят посуду, или закрывают двери на ключ, если нужно куда-то выйти. Работники адекватные. Вызов румсервиса - по тому же заветному красному телефону.

Из недостатков.
- чтобы куда-то уйти, а потом попасть в комнату - нужно звонить и приглашать работников вокзала, чтобы они закрыли двери. Ключ постоянно у дежурного по вокзалу, и потом она тебя отводит наверх. С внутренней стороны замок закрывается "на поворот рукоятки" без ключа.
- отсутствует кондиционер. Сейчас это не проблема, а вот летом в жаркие дни - это существенный недостаток.
- так как комнаты отдыха находятся над центральным залом вокзала ночью постоянно слышны объявления дежурной о прибывающих, отправляющихся и просто проходящих без остановки поездах. Меня это напрягало.

А так, в целом, неплохой отдых за эти деньги. Тем более, что гостиниц в Мироновке нет.          
« Last Edit: 19.12.17 , 18:12 by Крымчанин UA » Logged
mikolalex
Active user

View Profile
« Reply #288 on: 14.01.18 , 03:01 »
Share Reply with quote

Тем более, что гостиниц в Мироновке нет.          

Дуже сумніваюсь. Готелі є і в значно менших і глухіших райцентрах-смт, а Миронівка - все ж таки місто, має кілька живих підприємств(елеватор і птахокомплекси).
Інша річ, що в інтернеті про них може не бути жодної інфи.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #289 on: 14.01.18 , 12:01 »
Share Reply with quote

Ну а який сенс у готелі, про який гості міста не можуть знайти інформацію.
До речі готель там судячи з інформації гугла був, але номери вже не відповідають.
Та й сама чергова по вокзалу сказала, що готелю в їх місті немає, тому й кімнати відпочинку користуються непоганим попитом.
Tags: rest rooms train station 
Pages: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31
Reply | Print
Jump to: