Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.19 , 15:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Комнаты отдыха на вокзалах

Pages: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34
Reply | Print
Author Topic: Комнаты отдыха на вокзалах  (Read 243265 times)
Зрадоманов
User

View Profile
« Reply #320 on: 03.06.19 , 11:06 »
Share Reply with quote

Запропонував усі кімнати відпочинку залишати на букігнг ком. Направили на ГІОЦ, і це десь провтикалось. Зараз повторно на ГІОЦ направав пропозицію
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #321 on: 03.06.19 , 15:06 »
Share Reply with quote

Запропонував усі кімнати відпочинку залишати на букігнг ком. Направили на ГІОЦ, і це десь провтикалось. Зараз повторно на ГІОЦ направав пропозицію
Гарна думка.  Але послуги booking.com є платними для господарів готелів/хостелів.  УЗ може зажати грошей на такі витрати. 
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #322 on: 03.06.19 , 18:06 »
Share Reply with quote

Категорически не приветствую. Можете забрасывать камнями (только просьба по возможности аргументированно), но - тем не менее. Моя логика довольно проста.

Плюсы предложения очевидны: возможность отслеживать занятость комнат отдыха на букинге и дополнительные прибыли для коммерчески неповоротливой УЗ.

Полагаю тем не менее, что минус перевешивает - он по сути один, но очень жирный. Сама концепция комнат отдыха на вокзалах предполагает, что предназначены они для пассажиров железной дороги. Я вообще за то, чтобы туда пускали только по предъявлении билета на поезд на сегодняшний или завтрашний день.

Поскольку в противном случае получим комнаты отдыха, постоянно забитые профессиональными автостопщиками, на худой конец - блаблакаровцами или даже местными, которым негде, прошу прощения за мой французский, перепихнуться. При этом уставший пассажир поезда, не желающий сидеть в зале ожидания с бомжами и имеющий желание, а также и финансовую возможность оплатить отдых в более-менее человеческих условиях, будет упираться в табличку с надписью "мест нет".

Считаю, что не стоит превращать вокзальные комнаты отдыха в гостиницы в общепринятом смысле этого слова. Тем более, что копеечная их стоимость в большинстве небольших городов неминуемо привлечёт упомянутые категории постояльцев, многие из которых без букинга даже и не узнали бы о возможности там остановиться.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #323 on: 03.06.19 , 19:06 »
Share Reply with quote

Так а что мешает пойти перепихиваться сейчас? Отсутствие информации о доступности номеров? Но от этого отсутствия информации в равной степени страдают и пассажиры. То есть, например, в случае, если мне нужно переждать какое-то время, я не могу в полной мере сейчас рассчитывать на комнаты отдыха. Если у меня в планах точно где-то находиться, я ищу какие-то варианты в городе, потому что не могу рассчитывать на КО.
Лично я несколько раз отдыхал в этих комнатах отдыха, однако все время это были спонтанные решения: если есть места, то хорошо, нет - ну нет так нет. Хотя я бы, возможно, как-нибудь воспользовался бы таким сервисом
Гость10
Guest
« Reply #324 on: 03.06.19 , 19:06 »
Share Reply with quote

УЗ может сделать он-лайн заказ комнаты отдыха на своем сайте.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #325 on: 03.06.19 , 19:06 »
Share Reply with quote

Только хотел предложить.
Занести возможность бронирования не в "гостиничный" букинг, а в "билетный УЗшный"
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #326 on: 03.06.19 , 19:06 »
Share Reply with quote

Так а что мешает пойти перепихиваться сейчас? Отсутствие информации о доступности номеров? Но от этого отсутствия информации в равной степени страдают и пассажиры. То есть, например, в случае, если мне нужно переждать какое-то время, я не могу в полной мере сейчас рассчитывать на комнаты отдыха. Если у меня в планах точно где-то находиться, я ищу какие-то варианты в городе, потому что не могу рассчитывать на КО.
Лично я несколько раз отдыхал в этих комнатах отдыха, однако все время это были спонтанные решения: если есть места, то хорошо, нет - ну нет так нет. Хотя я бы, возможно, как-нибудь воспользовался бы таким сервисом

Букинг - это в первую очередь раскрутка и реклама, причём довольно-таки эффективная. Очень многие люди, включая жителей населённых пунктов, в которых эти самые комнаты отдыха находятся, банально не знают об их существовании. Поэтому и может возникнуть перекос, в силу которого пользоваться ими будет кто угодно, только не пассажиры УЗ. Я только за то, чтобы была информация о доступности номеров - мне даже вот прямо сейчас её не хватает: с пятницы на субботу надо будет переночевать в Помошной, а в плане наличия мест приходится полагаться на авось; но при этом я категорически против задействования booking.com - пусть эта инфа будет только на booking.uz.gov.ua и пусть будет сделано так, чтобы комнатами отдыха на вокзалах могли пользоваться лишь ж/д пассажиры.

С языка сняли. Это давно пора бы сделать. Я сам сегодня утром очень желал иметь возможность заказать КО вместе с билетами.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #327 on: 03.06.19 , 20:06 »
Share Reply with quote

Обычно, когда человек собирается потрахаться и (или) выпить, то он мобилизует все свои интеллектуальные ресурсы, чтобы реализовать задуманное.)))
opex
Active user

View Profile
« Reply #328 on: 07.06.19 , 16:06 »
Share Reply with quote

Комнаты отдыха это некий атавизъм. Ну из тех эпох, когда ездили сутками с кучей пересадок, билеты были без указания мест, а жд-станции - центрами цивилизации и прогресса. С развитием скоростей, информатизации и сферы культуры имени быта - камеры отдыха занимают нишу дешевой ночлежки для тех кто именно в курсе, и чаще всего к поезду не очень подвязан.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #329 on: 07.06.19 , 17:06 »
Share Reply with quote

С развитием скоростей, информатизации и сферы культуры имени быта - камеры отдыха занимают нишу дешевой ночлежки для тех кто именно в курсе, и чаще всего к поезду не очень подвязан.
Ну как сказать.... Это нередко еще и единственная гостиница и хостел одновременно в данном населенном пункте.
Как минимум могу привести три примера: Мироновка, Помошная и Здолбунов.
Главный недостаток комнат отдыха - плохая звукоизоляция, точнее прекрасная акустика вокзального помещения. Хорошо помню  прекрасный люкс в Мироновке с шикарной кроватью, раздельным санузлом, микроволновкой в номере, просторной комнатой как по площади, так и в высоту, прямой телефонной ж.д. связью, которое, к сожалению, было омрачено тем, что всю ночь я просыпался от объявлений диктора (а не от проходящих поездов).     
Tags: rest rooms train station 
Pages: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34
Reply | Print
Jump to: