Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.18 , 04:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

поезд Санкт-Петербург - Варшава

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: поезд Санкт-Петербург - Варшава  (Read 6452 times)
2317
newbee

View Profile
« on: 08.05.07 , 10:05 »
Share Reply with quote

Вопрос к тем, кто когда-нибудь ездил поездом Санкт-Петербург - Берлин (в купе три полки одна над другой). Не знаете ли случайно, какова ширина прохода между полками и стенкой и не может ли туда войти детская коляска. Я еду с двумя детьми, одному 6 лет, другому 8 месяцев, и хотела бы попробовать уложить маленького в коляске.
Второй вопрос : есть ли  на верхних полках ремни, чтобы не упасть во сне? ЧТобы можно было уложить туда шестилетнего?
Спасибо.
cheh
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 08.05.07 , 11:05 »
Share Reply with quote

доброго времени суток
именно в этом поезде мы не ездили,но ездили в поезде москва-будапешт,думаю вагоны там одинаковы.купе очень тесное,мы коляску всегда скаладывали,думаю что коляска для 8-месячного ребенка туда не войдет,а если и войдет то двигаться там будет невозможно.верхняя полка висит на ремнях ,но класть туда ребенка я бы побоялся,иногда так дергает,что я ,взрослый человек просыпаюсь от того что скатываюсь,ребенок может не среагировать.можно попробовать разложить среднюю полку и положить туда ребенка-будет не так высоко,а маленького положить на полку с собой.
2317
newbee

View Profile
« Reply #2 on: 09.05.07 , 16:05 »
Share Reply with quote

Спасибо большое. То что маленького можно положить с собой это понятно, но я надеялась, что можно было бы как-нибудь удобнее устроиться. Ну да ладно, посмотрим.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 09.05.07 , 16:05 »
Share Reply with quote

Вопрос к тем, кто когда-нибудь ездил поездом Санкт-Петербург - Берлин (в купе три полки одна над другой). Не знаете ли случайно, какова ширина прохода между полками и стенкой и не может ли туда войти детская коляска.

Смотря какая коляска. Трость в РИЦевское купе встанет, но будет проблема с тем чтобы ее обойти.
Полноразмерная - вряд ли.

Второй вопрос : есть ли  на верхних полках ремни, чтобы не упасть во сне? ЧТобы можно было уложить туда шестилетнего?

Смотря какой вагон. Если после ремонта, то там будет рама безопасности сбоку.

aj
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 09.05.07 , 16:05 »
Share Reply with quote

До Варшавы идет обыкновенный купейный вагон.
Hanor
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.05.07 , 20:05 »
Share Reply with quote

Когда мой старший ездил в коляске (лет 25 тому назад ;) ), у полноразмерных колясок кузов снимался с шасси. Шасси можно сложить, если нужно - то даже отсоединить колёса и положить на багажную полку, а кузов использовать как кроватку для ребёнка днём (причем не страшно поставить его даже на верхнюю полку, когда малыш спит). Ночью, конечно, труднее, поскольку спать с ребёнком узко, но как-то я помещался. А кузов ночью ставили вертикально возле столика.
« Last Edit: 09.05.07 , 20:05 by Hanor » Logged
Tags: train spb warszawa 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: