Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.12.18 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Obsolete tariff questions

Запорожье - Симферополь Цены

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Print
Author Topic: Запорожье - Симферополь Цены  (Read 35126 times)
loadbabe
Guest
« on: 22.05.07 , 17:05 »
Share

Может кто нибудь помочь с ценами на поезда, если есть возможность - огласите несколько вариантов. Спасибо
Vert
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 22.05.07 , 18:05 »
Share

Сайт уз не открываеется, говорю по памяти. Плацкарт около 30 гривен, купе около 45. Это без постели.
Самый дешевые поезда-644 и 382, самый дорогой-12.
« Last Edit: 22.05.07 , 18:05 by Vert » Logged
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 18.06.07 , 04:06 »
Share

Привет всем! Может быть Vert или кто ещё в курсе, как обстоят дела с "общаками" из Запорожья до Симферополя и сколько стоит, собственно. Пытался узнать на вокзалах "Запорожье-1" и "Запорожье-2" но ничего так и не узнал. Сначала говорили, что вообще нет до Симф. общих, когда же я указывал на 382 и 644 поезда, мне говорили, что на них общие билеты почему то система не даёт. Что это может быть? Спасибо заранее!
« Last Edit: 18.06.07 , 04:06 by tolstyj22 » Logged
Vert
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 18.06.07 , 05:06 »
Share

Общак сейчас есть только в поезде 382 Минск-Симферополь (10.15-15.43) по нечетным.

На него можно взять перед отправлением, но не каждый кассир сможет пробить в него билет. Из-за особенностей продажи билетов, вам скажут "Есть только купе и плацкарт" (долго объяснять почему так происходит). Если вам такое сказали, то попросите, чтобы посмотрели по данным ВЦ Б (Белорусского вычислительного центра) или попросите, чтобы брала билет "прямым набором". Обычно кассиры знают как это делать, но если вдруг тупая или зануда попалась, идите в другую кассу. За полчаса до отправления можно без очереди.

Раньше, чем за 3 дня до отправления билеты в общак не появятся.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 18.06.07 , 05:06 »
Share

Кажется, разница между общим вагоном, но БЧ и плацкартом, но УЗ будет не такой существенной.
Есть общий вагон в тех краях, курсирующий по маршруту Камыш-Заря - Симферополь.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 18.06.07 , 05:06 »
Share

ну да, потому что по межгос-тарифу будет в вагоне БЧ только "плацкарта", а в случае общего вагона она небольшую долю в общей стоимости составляет, потому удорожание (по сравнению с тарифом в общий в вагон УЗ) будет несущественным.
Vert
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 18.06.07 , 05:06 »
Share

Кажется, разница между общим вагоном, но БЧ и плацкартом, но УЗ будет не такой существенной.

382-й -  поезд УЗ.

Есть общий вагон в тех краях, курсирующий по маршруту Камыш-Заря - Симферополь.

Да, есть такой с поездом Луганск-Симферополь. Но до Мелитополя к 7.19 еще как-то добраться надо.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 18.06.07 , 06:06 »
Share

Vert, - большое спасибо за исчкрпывающую инфу! А как-то сейчас можно узнать стоимость общака и наличие мест? Те сайты, на которые есть ссылки в "Тамбуре" вообще не дают инфу по этому поезду по стоимости билетов (и плацкартных тоже) и наличию мест. Может поискать эту инфу   в ВЦ Б (Белорусском вычислительном центре)? У них есть сайт?
Vert
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 18.06.07 , 06:06 »
Share

К сожалению наличие мест по Запорожью на поезда, которые стартуют из других стран, узнать невозможно.

Максимум можно глянуть наличие мест по Минску или последней белорусской станции (Терюха).

Цены на билеты есть на сайте www.pz.gov.ua, но вот почему-то именно с этим поездом справка глючит и цену в общак не показывает. Но я Вам и так могу сказать - 14.36 , для сравнения плацкарт - 28.22.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 18.06.07 , 06:06 »
Share

К сожалению наличие мест по Запорожью на поезда, которые стартуют из других стран, узнать невозможно.

Максимум можно глянуть наличие мест по Минску или последней белорусской станции (Терюха).

Цены на билеты есть на сайте www.pz.gov.ua, но вот почему-то именно с этим поездом справка глючит и цену в общак не показывает. Но я Вам и так могу сказать - 14.36 , для сравнения плацкарт - 28.22.
Вот спасибо за помощь! Разница ощутимая. Но это, я так понимаю, цены без ксб (6грн.50 коп.) или с "общака" комсбор не взимают?
Кстати, а в их систему АСУ "Экспресс" можно как то зайти, чтобы узнать цены, наличие мест и т.д.?
Tags: price simferopol zaporizhzha 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
Print
Jump to: