Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 02:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

разделение купе - больная тема

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Reply | Print
Author Topic: разделение купе - больная тема  (Read 27875 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #90 on: 05.09.07 , 01:09 »
Share Reply with quote

Ну да ладно, будем уважать старость...По мне хуже всего, когда бабка действует на нервы (типа, открой окно - закрой окно) или учит жизни ("в мое время молодежь не сидела в купе с пивом, а на стройках века вкалывала"). А так я даже полку нижнюю старушке с удовольствием уступлю.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #91 on: 05.09.07 , 01:09 »
Share Reply with quote

Вообще это нормально уважительно относится к другим пассажирам, вне зависимости от того, старый он или молодой.

А то, иногда в нашем транспорте складывается впечатление, что сташее поколение наделено привилегией неуважать других пассажиров.
Revival
User

View Profile
« Reply #92 on: 05.09.07 , 01:09 »
Share Reply with quote

По мне так бабка лучше. Я заткну ухи берушами или "дибухти" (с) и мне на неё мягко скажем наплевать.
Согласна ;)
joy
Active user

View Profile
« Reply #93 on: 05.09.07 , 02:09 »
Share Reply with quote

А то, иногда в нашем транспорте складывается впечатление, что сташее поколение наделено привилегией неуважать других пассажиров.
Я чаще обратные примеры вижу, ну да ладно...Не будем же мы купе еще и по возрасту разделять? ;)
Revival
User

View Profile
« Reply #94 on: 05.09.07 , 02:09 »
Share Reply with quote

Я чаще обратные примеры вижу, ну да ладно...Не будем же мы купе еще и по возрасту разделять? ;)
Сначала по полу, потом по возрасту.... А потом вообще фейс-контроль введут ;D
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #95 on: 05.09.07 , 02:09 »
Share Reply with quote

По мне хуже всего, когда бабка действует на нервы (типа, открой окно - закрой окно) или учит жизни ("в мое время молодежь не сидела в купе с пивом, а на стройках века вкалывала").

А так частенько бывает на самом деле. Ездят в поездах, как правило, активные старушки :) Такие не могут не поучить жизни.
Michael
Active user

View Profile
« Reply #96 on: 05.09.07 , 02:09 »
Share Reply with quote

Мне больше нравятся активные пожилые женщины, с которыми есть о чём дельном поговорить. Которые не жалуются на жизнь и советуют без конца, а действительно могут поддержать разговор и нормально относятся к молодому поколению. Я старших уважаю, но и к себе уважения хочу. ;)
haart
Active user

View Profile
« Reply #97 on: 10.09.07 , 08:09 »
Share Reply with quote

Гыы... Как-то был случай, в купе одна пассажирка начала мне рассказывать, как вредно пить колу. :) Я вообще терпеливый, но зачем же под руку говорить? ;) В общем, на третьей минуте медицинской лекции я не выдержал и сказал: "да вы же ничего не знаете!!!"
- Что я не знаю? (настороженно так)
- Кола - это же очень полезно! Вот вы в курсе, что минералка полезна?
- Так там соли...
- А что, соли, по-вашему, полезны? От них и отложения всякие, и остеохондроз (простите меня, производители минералки и медики! :) :) :) Ессентуки-17, на самом деле, forever!). А самое полезное в ней - углекислый газ! Которого и в коле полно! Вот оно, целебное начало!..
Тетка "анализировала это" минут 10, и, не найдя изъяна в логике (!), успокоилась и больше не доставала. В общем, жду премиальных от одного производителя прохладительных напитков. ;)
ssh
Active user

View Profile
« Reply #98 on: 10.09.07 , 08:09 »
Share Reply with quote

Мне больше нравятся активные пожилые женщины, с которыми есть о чём дельном поговорить. Которые не жалуются на жизнь и советуют без конца, а действительно могут поддержать разговор и нормально относятся к молодому поколению. Я старших уважаю, но и к себе уважения хочу. ;)

ПОЖИЛЫЕ - это какой же возраст имеется в виду??
« Last Edit: 10.09.07 , 08:09 by ssh » Logged
Michael
Active user

View Profile
« Reply #99 on: 10.09.07 , 09:09 »
Share Reply with quote

Тут не в возрасте дело, а в образе жизни. :) Есть пожилые люди, а есть старики. Пожилые люди живут сегодняшним временем, одеваются по-людски, а не по-старушечьи и т.д. ;)
Tags: kupe 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11
Reply | Print
Jump to: