Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.06.17 , 08:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Поезда в Бессарабии

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 161
Reply | Print
Author Topic: Поезда в Бессарабии  (Read 289212 times)
re-aktor
Active user

View Profile
« on: 29.05.07 , 00:05 »
Share Reply with quote

люди подскажите возможно ли какким либо образом добится курсирования такого поезда? Я думаю в летний период  поезд бы шел забитым, большая б  загузка шла б по станциям курортам, таким как Бугаз, Каролино_бугаз, Белгород-Днестровкий. Да и сам Измаил не помешало б связать с Киевом, а то как на отшибе, вроде и город немалый! удивляюсь как до сих пор такой поезд не ходит?
« Last Edit: 09.01.09 , 09:01 by re-aktor » Logged
heming
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 29.05.07 , 08:05 »
Share Reply with quote

Измаил не такой уж большой город.
Состояние путей от Белгорода-днестровского до Измаила оставляет желать лучшего, поэтому автобуссом там добираться значительно быстрее (автобус Одесса-Измаил идет 4 часа, по ж.д ехать в 2,5 раза дольше).
Что касается направления на Измаил, то возможно стоит увеличить количество электричек на участке Одесса-Белгород-днестровский и составить их расписание так, чтобы они отправлялись митнут через 20-30 после прибытия Киевских и Московских поездов.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 29.05.07 , 10:05 »
Share Reply with quote

А вот не уверен я что поезд не нужен (хотя вероятно 3-группный, скажем 9 вагонов в одесской группе, еще 5 - в белгород-днестровской, и до Измаила штучки 3). По крайней мере прямых автобусов из Киева в ту часть одесской области - очень много, и все они идут через Молдову (для проезда в них нужен загранпаспорт)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 29.05.07 , 10:05 »
Share Reply with quote

А насчет того "как добиться" - мне кажется вначале следует изучить историю вопроса, на всякий случай.
Вобщем-то узнать хочется следующее. Существовал - ли когда-то неразовый прямой поезд из Киева в Измаил или хотя-бы в Белгород-Днестровский?
yambor
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 29.05.07 , 11:05 »
Share Reply with quote

Поезд Измаил-Одесса идет 6ч39мин 281 км (т.е. не в 2,5 раза медленнее поезда а в 1,5), что не так уж плохо для поезда который останавливается у каждого столба, думаю что часов до 6 его можно было бы ускорить, сумарно от киева поезд бы шел часов 16 до измаила и часов 12 до Белгорода-Дестровского, что бы удовлетворило людей и отобрало бы часть пассажиров автобусов, которых действительно много (2 в Измаил, в Рени, несколько в Белгород-Днестровский, в Килию, Болград, еще куда-то) - это же пассажиров на целый поезд!

Но назначить поезд это еще не все. УЗ может ему плохой график сделать или отсутствие иформации о нем могут привести к отмене...
А прошлом году назначили прицепные вагоны Сокиряны-Киев, которые обслуживали север Черновицкой области (оттуда в Киев ходит тоже штук 5 автобусов), но они на участке Каменец-подольский-Сокиряны ходили почти пустые, потому что на них была открыта продажа от/до Каменца-Подольского и 90% билетов уходило туда... вагоны отменили через 2 месяца. Хотя цена была в 2 раза ниже автобуса.. но в пути были 16 часов вместо 10
re-aktor
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 29.05.07 , 14:05 »
Share Reply with quote

А вот не уверен я что поезд не нужен (хотя вероятно 3-группный, скажем 9 вагонов в одесской группе, еще 5 - в белгород-днестровской, и до Измаила штучки 3). По крайней мере прямых автобусов из Киева в ту часть одесской области - очень много, и все они идут через Молдову (для проезда в них нужен загранпаспорт)
спасибо за поддержку!
А насчет того "как добиться" - мне кажется вначале следует изучить историю вопроса, на всякий случай.
Вобщем-то узнать хочется следующее. Существовал - ли когда-то неразовый прямой поезд из Киева в Измаил или хотя-бы в Белгород-Днестровский?
такого поезда никода не было но было очень много из Измаила - БДнестровск, в Одессу. (дизеля) !
Так давайте обдумем как обосновать грамотно чтоб можно было петицию в УЗ накатать! ;)

Да и поезд думаю должен быть киевского формирования! Так как в Измаиле нет депо, а из Одессы как-то не получается вроде. ???
« Last Edit: 29.05.07 , 14:05 by re-aktor » Logged
opex
Guest
« Reply #6 on: 29.05.07 , 14:05 »
Share Reply with quote

Не обязательно киевский. Вон в соседней ветке рассказывали, как поезд Харьков\Ясиноватая-Умань живописно едет в депо за 200 км от Умани. Так что круговорот вагона Одесса-Киев-Измаил-Одесса можно устроить.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 29.05.07 , 14:05 »
Share Reply with quote

спасибо за поддержку!
такого поезда никода не было но было очень много из Измаила - БДнестровск, в Одессу. (дизеля) !
Так давайте обдумем как обосновать грамотно чтоб можно было петицию в УЗ накатать! ;)

Да и поезд думаю должен быть киевского формирования! Так как в Измаиле нет депо, а из Одессы как-то не получается вроде. ???
Поезд может быть одесского формирования. 3 составы в общем обороте с Измаил-Одесса.
Схема оборота приблизительно такая:
1 день: Одесса-Измаил 10-00 - 16-30, дальше Измаил-Киев, в 17-00 из Измаила, 23-00 Одесса, 9-00 Киев
2 день: Киев-Измал, выезд 19-00, 5-00 Одесса, 11-00 Измаил
3 день: Измаил-Одесса - 16-00 - 22-30
состав - штук 7 вагонов 1о+4пл+2к Киев-Измаил и штук 10-12 Киев-Одесса
re-aktor
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 29.05.07 , 16:05 »
Share Reply with quote

;) очень даже ничего! Вот уже и рассписание даже есть! Но вот только осталось подумать как его выбить состав!
re-aktor
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 29.05.07 , 16:05 »
Share Reply with quote

Поезд может быть одесского формирования. 3 составы в общем обороте с Измаил-Одесса.
Схема оборота приблизительно такая:
1 день: Одесса-Измаил 10-00 - 16-30, дальше Измаил-Киев, в 17-00 из Измаила, 23-00 Одесса, 9-00 Киев
2 день: Киев-Измал, выезд 19-00, 5-00 Одесса, 11-00 Измаил
3 день: Измаил-Одесса - 16-00 - 22-30
состав - штук 7 вагонов 1о+4пл+2к Киев-Измаил и штук 10-12 Киев-Одесса

Немного не то ! так как на нужен прямой поезд из Измаила в Одессу а у тебя будет я так понял с засылкой?
Tags: train 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 161
Reply | Print
Jump to: