Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.19 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Вагон-ресторан

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36
Reply | Print
Author Topic: Вагон-ресторан  (Read 140940 times)
Manoel
Active user

View Profile
« on: 30.05.07 , 22:05 »
Share Reply with quote

За всю свою жизнь ни разу не бывал в вагонах-ресторанах! И тут у меня появился вопрос - как там нужно себя вести после того как зашел? То есть: нужно искать свободный столик или же обращаться к кому-то, чтобы место показали? А если все столики будут заняты, можно ли подсесть к кому-нибудь? Как осуществляется обслуживание: как в обычном ресторане приносят меню, а потом счет? Что там обычно входит в меню, насколько хорошая еда?
В общем, вопросов очень много, думаю, если снова в Казахстан соберусь, надо разок в ресторане пообедать ))
cheh
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 30.05.07 , 23:05 »
Share Reply with quote

Из свеого опыта.столик обычно ищу сам,официантам некогда этим заниматься.Насчет подсесть не знаю,обычно мест хватало,хотя думаю в вагоне-ресторане это уместно,т.к пойти в другой ресторан у вас возможности нет.Обслуживание как обычно,сначала меню,потом счет.В меню обычно салаты(их легко готовить)2-3 вида первого,и столько же второго.Еда бывает разнаой на вкус,иногда цены просто заоблачные(меня неприятно удивли цены в поезде 102 одесса-ужгород,насчет номера могу ошибиться,и в 16 ужгород-москва.В последнем высокие цены моттивровали тем,что вагон московский,а для Москвы это нормальные цены)
joy
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 30.05.07 , 23:05 »
Share Reply with quote

По моему опыту, лучше не ждать, пока к тебе подойдет официант, это не городской ресторан, так можно прождать вечность.
Лучше сразу подойти к барной стойке (или  к месту, где кучкуются официанты) и заявить о своем приходе, дескать, нет ли чего у вас покушать...
П****д
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 31.05.07 , 00:05 »
Share Reply with quote

У меня на поезде:
-солянка мясная- 438руб; -салянка рыбная- 280 руб (но её никогда нет!!!)
-салаты- дешевле 150 нету;
эскалоп- 380 руб;
водка- 500 руб самая дешёвая;
сок- 110 руб 1Л;
......и всё остальное в том же духе
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 31.05.07 , 07:05 »
Share Reply with quote

У меня на поезде:
-солянка мясная- 438руб;
Ахринеть! :o
heming
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 31.05.07 , 08:05 »
Share Reply with quote

У меня на поезде:
эскалоп- 380 руб;
сок- 110 руб 1Л;

На каком поезде вы работаете? Много при таких ценах посетителей в ВР?
pabel
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 31.05.07 , 08:05 »
Share Reply with quote

А разве не во всех поездах так? Это ж конкурс, блин! Выигрывают те, кто предложил минимальную цену за еду и максимальную плату за аренду, ёклмн!
Все вспоминаю, как жена ругалась: когда еще у нас сахар стоил 3,5 грн., в школе, где она работала, конкурс по организации питания школьников выиграла "фирмА", у которой отпускная цена сахара составляла более 8 грн.
Так что, не только на ЖД так.
Gyuri_FT
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 31.05.07 , 08:05 »
Share Reply with quote

У меня на поезде:
эскалоп- 380 руб;
сок- 110 руб 1Л;

На каком поезде вы работаете? Много при таких ценах посетителей в ВР?

А люди ругаются что цены на МПТ возросли. Так кому такие цены по карману?

Из свеого опыта.столик обычно ищу сам,официантам некогда этим заниматься.Насчет подсесть не знаю,обычно мест хватало,хотя думаю в вагоне-ресторане это уместно,т.к пойти в другой ресторан у вас возможности нет.Обслуживание как обычно,сначала меню,потом счет.В меню обычно салаты(их легко готовить)2-3 вида первого,и столько же второго.Еда бывает разнаой на вкус,иногда цены просто заоблачные(меня неприятно удивли цены в поезде 102 одесса-ужгород,насчет номера могу ошибиться,и в 16 ужгород-москва.В последнем высокие цены моттивровали тем,что вагон московский,а для Москвы это нормальные цены)

Какие интересно цены в Nо. 16?  :-[
« Last Edit: 31.05.07 , 08:05 by Gyuri_FT » Logged
cheh
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 31.05.07 , 09:05 »
Share Reply with quote

Точную раскладку пое ценам не помню,но обед из первого и второго+пару бутылок пива обошелся нам в 140гривен где-то( 25-27 долларов).Цены на 2005год.
Garikk
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 31.05.07 , 09:05 »
Share Reply with quote

Это ж конкурс, блин! Выигрывают те, кто предложил минимальную цену за еду и максимальную плату за аренду, ёклмн!

Несовсем так, выигрывают те кто предложил больше денег тому кто отбирает "выйгравших" в конкурсе... а цены и аренда тут совершенно неважны.... Россия однако...
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36
Reply | Print
Jump to: