Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Курение в поезде

Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Reply | Print
Author Topic: Курение в поезде  (Read 83379 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #160 on: 30.05.14 , 19:05 »
Share Reply with quote

Еще и в билете появилась строка "Курить запрещено". Раньше такое прописывали только в сапсаньих билетах.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #161 on: 30.05.14 , 20:05 »
Share Reply with quote

На платформах так же курение формально будет запрещено.

Только на тех, где останавливаются только электрички.

Скорее это ограничение будет работать только в мегафирмачах типа "Красной Стрелы".

Шибко сомнительно, что это будет работать в дальних мегафирмачах. В "Красной стреле" еще допускаю, но не в "России".
А вообще год действия первой части этого закона показало, что он только для вида. Я теперь работаю на Добрынинской и часто вижу бутылку с окурками прямо у входа в метро, под ней мусорное ведро, в котором тоже окурков хватает, да и рядом с ним и все это под большой наклейкой "Курить запрещено".
Но я так уже подумываю, что с этим запретом мне о дальних поездках на поездах придется забыть... Хоть я и не очень люблю это делать в тамбуре, где часто такая вонища, что и меня выворачивает, но приличная доля романтики с этим уходит в прошлое. Впрочем это, наверное, уже последняя капля, по сравнению с тем, что было лет 20 назад; за это время уже многое было сделано для того, чтобы романтика путешествий на поездах уходила в прошлое.
« Last Edit: 30.05.14 , 20:05 by Поездовщик » Logged
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #162 on: 30.05.14 , 22:05 »
Share Reply with quote

приличная доля романтики с этим уходит в прошлое. Впрочем это, наверное, уже последняя капля, по сравнению с тем, что было лет 20 назад; за это время уже многое было сделано для того, чтобы романтика путешествий на поездах уходила в прошлое.
Интересно развить тему о романтике в поездах. Что еще такое было 20 лет назад, что так нравилось?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #163 on: 30.05.14 , 22:05 »
Share Reply with quote

приличная доля романтики с этим уходит в прошлое. Впрочем это, наверное, уже последняя капля, по сравнению с тем, что было лет 20 назад; за это время уже многое было сделано для того, чтобы романтика путешествий на поездах уходила в прошлое.
Интересно развить тему о романтике в поездах. Что еще такое было 20 лет назад, что так нравилось?

Хотя бы то, что лет 20 назад были нормальные опускающиеся окна во всех вагонах! Сейчас таких вагонов уже практически не осталось. В итоге и окружающими видами через часто загрязненное стекло особо не полюбуешься, и через эти закупоренные окна не пофоткаешь. Кроме того, сплошные непрозрачные заборы, как на Ярославке от Москвы до Мытищ, создают впечатление, что ты по какой-то зоне едешь, а станции - пункты пропуска в эту зону.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #164 on: 31.05.14 , 00:05 »
Share Reply with quote

Казалось бы, как нарко... ой, простите, курение относится к романтике...
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #165 on: 31.05.14 , 06:05 »
Share Reply with quote

Тебе этого не понять...
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #166 on: 31.05.14 , 07:05 »
Share Reply with quote

Ну как как... Гаванскую сигару не раскуришь уже в тамбуре "Красной Стрелы", обсуждая с попутчиками премьеры Мариинки :)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #167 on: 31.05.14 , 09:05 »
Share Reply with quote

Ну курение вообще сближает людей. У меня вот в моем вояже в Сибирь в 2012 г. дружба с двумя попутчиками из моего вагона началась после того, как один из них попросил у меня сигарету, а потом мы с ним разговорились, когда я вышел в Хилке и тоже закурил. А после Хилка еще один присоединился, мы даже успели посидеть втроем в вагоне-ресторане, правда, там нам курить не разрешили - сказали идти в тамбур соседнего вагона. Но тут уже этот ресторан закрывался, так что мы ушли в свой вагон, где еще немного посидели. А один из них выходил в Чите.
А вообще, как мне кажется, такой жуткий вред курения просто офигенно распиарен. Я и в 10-м классе не мог подтянуться, и со здоровьем были ровно те же проблемы, что и сейчас. Мне тогда говорили, что, наверное, я курю много, хотя на тот момент я вообще не выкурил ни одной сигареты.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #168 on: 31.05.14 , 12:05 »
Share Reply with quote

Если нельзя "показать товар лицом", как будут работать магазины по продаже сигар и табака?
Кто-то запрещает показывать товар по запросу покупателя? Есть прайс, что еще нужно?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #169 on: 31.05.14 , 12:05 »
Share Reply with quote

При покупке сигар их хочется обозреть, пощупать и понюхать. Вот будет прейскурант "Сигара "Фидель" - 500 руб./шт", как понять хочу я купить "Фиделя" или нет. Это все равно, что покупать коньяк или вино "вслепую".
Tags: train 
Pages: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Reply | Print
Jump to: