Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Курение в поезде

Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26
Reply | Print
Author Topic: Курение в поезде  (Read 85332 times)
rts
Active user

View Profile
« Reply #170 on: 31.05.14 , 23:05 »
Share Reply with quote

Ну курение вообще сближает людей. У меня вот в моем вояже в Сибирь в 2012 г. дружба с двумя попутчиками из моего вагона началась после того, как один из них попросил у меня сигарету, а потом мы с ним разговорились, ...
Я бы сказал, что сближает людей не курение, а общее действие.
Ну а если чуть ближе к теме, то у меня как-то раз дружба началась после того как я слегка конфликтанул) с одним из любителей "дунуть" в коридоре на работе. Тактично, но твердо довел ему суть вещей: косвенным, но хорошим намеком попросил не устраивать в коридоре газовую камеру. Человек всё довольно быстро понял, а потом и разговорились со временем... Прикольно так получилось. В коридоре курили человек 12. Больше никто там не курит, а с одним еще и подружились. )

The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #171 on: 01.06.14 , 00:06 »
Share Reply with quote

При покупке сигар их хочется обозреть, пощупать и понюхать. Вот будет прейскурант "Сигара "Фидель" - 500 руб./шт", как понять хочу я купить "Фиделя" или нет. Это все равно, что покупать коньяк или вино "вслепую".

То есть, при покупке коньяка, ты открываешь его и нюхаешь? :)))
« Last Edit: 02.06.14 , 00:06 by The WishMaster » Logged
Ляксеич
User

View Profile
« Reply #172 on: 06.06.14 , 02:06 »
Share Reply with quote

Но я так уже подумываю, что с этим запретом мне о дальних поездках на поездах придется забыть... Хоть я и не очень люблю это делать в тамбуре, где часто такая вонища, что и меня выворачивает, но приличная доля романтики с этим уходит в прошлое. Впрочем это, наверное, уже последняя капля, по сравнению с тем, что было лет 20 назад; за это время уже многое было сделано для того, чтобы романтика путешествий на поездах уходила в прошлое.
Не забыть, а:
1) Выбирать так называемые "укаждостолбные" поезда. Где стоянка не меньше пяти минут, ибо где меньше - там проводник погулять (покурить) из вагона не выпустит;
2) Выбирать поезда нероссийского и неукраинского формирования. Например, в Самару можно проехать казахским или киргизским поездом.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #173 on: 06.06.14 , 03:06 »
Share Reply with quote

2) Выбирать поезда нероссийского и неукраинского формирования. Например, в Самару можно проехать казахским или киргизским поездом.

Казалось бы, причем тут формирование поезда...
Вінні
Active user

View Profile
« Reply #174 on: 06.06.14 , 10:06 »
Share Reply with quote

В Белом Аисте проводники предупреждают о недопустимости курения в вагоне на территории Украины, курильщиков гоняют, когда те им попадаются.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #175 on: 06.06.14 , 10:06 »
Share Reply with quote

При том, что в поездах стран формирования где курение не запрещено, как правило не запрещают курить и тогда когда поезд следует по стране где курение запрещено.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #176 on: 06.06.14 , 14:06 »
Share Reply with quote

При том, что в поездах стран формирования где курение не запрещено, как правило не запрещают курить и тогда когда поезд следует по стране где курение запрещено.

Но, тем не менее, оно запрещено.
Ramirez
Active user

View Profile
« Reply #177 on: 18.06.14 , 14:06 »
Share Reply with quote

Проехавшись на днях из Белгорода в Москву на 018-м (Севас-Мск), и обратно на 143-м (СПб-Донецк в вагоне ДонЖД), могу сообщить, что проводники не только лояльно относились к курящим, но, более того - курили сами, причем в рабочем тамбуре!
Вот что значит поездá формирования КрымЖД и ДНР - в них всё для блага людей! :)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #178 on: 18.06.14 , 17:06 »
Share Reply with quote

А проводники никогда и не курили в нерабочем тамбуре. Они всегда курили либо в рабочем тамбуре, а окурок выбрасывали в топку, либо у себя в купе. Кстати, именно поэтому часто создавалось впечатление, что все проводники некурящие, хотя, конечно, это далеко не так.
OlegVasiljev
User

View Profile
« Reply #179 on: 18.06.14 , 21:06 »
Share Reply with quote

На Львовской ж.д. проводники тоже покуривают в рабочем тамбуре. На днях ехал поездом 14 Ужгород-Киев, так проводники курили в тамбуре, а сквозняком весь дым шел в вагон. В котельной естественно есть загашник с сигаретками и двумя чашками.
Tags: train 
Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26
Reply | Print
Jump to: