Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 21:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Курение в поезде

Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26
Reply | Print
Author Topic: Курение в поезде  (Read 85343 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #210 on: 16.04.16 , 20:04 »
Share Reply with quote

Одно другому не мешает.
Стратегически надо бороться с курением, но что сейчас делать с людьми, которые курят в тамбуре электрички, причем даже если до прибытия хоть 15, хоть 5 минут - все равно найдутся желающие курить.
На Мосузле почти искоренили такое явление.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #211 on: 16.04.16 , 20:04 »
Share Reply with quote

Мне кажется, одним сообщением вьıше уже содержится ответ на данньıй вопрос.
Вопли  "это настолько ужасно, что детали безразличньı", как у пользователя с одним сообщением, воскресившего тему, помогают заглушить любую альтернативную точку зрения, когда на єтом очередной раз пьıтаются начать делать еще больше денег.
Кстати, у меня обратное впечатление: в вагонах уже почти никто не курит, а если такое случается,завязьıвается скандал.
Не содержится. Я вообще не понимаю в чем проблема.
Для безопасности двжиения, нужно пропагандировать культуру вождения и хождения, толерантность, взаимоуважение. Значит ли это, что нужно отменить штрафы? нет, не значит.
Для того, чтобы в городе было чисто, нужно убирать и не сорить. Значит ли это, что не нужны санкции за выброшенный мусор? Нет
Так и с курением.
albatros
Active user

View Profile
« Reply #212 on: 16.04.16 , 21:04 »
Share Reply with quote

. Я вообще не понимаю в чем проблема.
Так зачем тогда вообще какие-либо телодвижения, если и проблемьı нет?
нужно пропагандировать
А как-нибудь без пропагандьı?
культуру хождения,
Интересное понятие. Осанка что-ли?
толерантность, взаимоуважение
терпеть и уважать - вещи взаимоисключающие. Вьı предлагаете курящих терпеть или уважать? Если ни то, ни другое, то почему Вьı ожидаете шага навстречу?
Значит ли это, что нужно отменить штрафы? нет, не значит. Для того, чтобы в городе было чисто, нужно убирать и не сорить. Значит ли это, что не нужны санкции за выброшенный мусор? Нет. Так и с курением.
То, что вам пишут, Вьı даже не читаете.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #213 on: 16.04.16 , 21:04 »
Share Reply with quote

Ответ не потеме ( причем в некоторых случаях умышленно)
Прошу обратить внимание модераторов на тролля.
albatros
Active user

View Profile
« Reply #214 on: 16.04.16 , 22:04 »
Share Reply with quote

По пункту 3. и правда слегка передразнил невдачею фразу (при чем не злобно), хотя догадался, что речь могла бьı идти о правильности пересечения улиц, остальное вполне себе серьезно. Ваши слова противоречивьı, что мне и удалось показать. Вьı мьıслите стереотипами, все что не входит в ваше "окно дискурса", вьı не воспринимаете, потому и вспьıхнули.
И конечно же, мусор, вождение и т.п. - очень "по теме".
Так же хочу отметить, что вьı любую тему упрямо тащите в политической русло. Именно потому я и говорю: давайте как-нибудь без политики.
Если вас устраивает "золотое дно", основанное на курении, которое только усугубится штрафами, то право на таку точку зрения у Вас есть. Хотелось бьı сидеть с Вашем стороньı либо толерантность, либо взаимоуважение, к которьıм Вьı же призвали. Хорошего вечера;)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #215 on: 16.04.16 , 22:04 »
Share Reply with quote

Афигеть
Где здесь противоречие и где политика и где стереотипы
Я пытался показать, что жесткие меры против курильщиков, это необходимость (как и в случае нарушений ПДД, мусоренья и прочих нарушений общестенного порядка)
И эти админ меры нужны независимо от пропаганды здорового образа жзни, безопасного вождения и содержания чисты в городе.

остальное вполне себе серьезно
Ответ на половину предложения и при этом  притягивание за уши (толлерантность относилась к поведению на дороге а не к курильщикам, представье себе) никак не может быть серьезным.
Это и есть признак троля. Он не то что к куску предложения - к слову может прицепиться. И поменять смысл на противоположный - тоже.

nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #216 on: 16.04.16 , 23:04 »
Share Reply with quote

сейчас делать с людьми, которые курят в тамбуре электрички,
Штрафовать
Tripper
Guest
« Reply #217 on: 17.04.16 , 17:04 »
Share Reply with quote

А кто штрафовать будет?
вася
Guest
« Reply #218 on: 17.04.16 , 23:04 »
Share Reply with quote

Я когда-то пытался вытолкать из электрички на перрон ст Беличи цыганку,курившую в тамбуре,и это за 8 минут до конечной.мимо проходили тетеньки кассирши и неожиданно для меня начали вступаться за нее,хотя она курила,грязно ругалась и,без сомнения,ехала без билета
вася
Guest
« Reply #219 on: 17.04.16 , 23:04 »
Share Reply with quote

А теперь,внимание,вопрос: КОГО будут штрафовать?
Tags: train 
Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26
Reply | Print
Jump to: