Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.18 , 20:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Передние места в сидячих вагонах

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Передние места в сидячих вагонах  (Read 7576 times)
scrackan
User

View Profile
« on: 16.12.04 , 02:12 »
Share Reply with quote

Есть в сидячих вагонах (Москва - Питер, Питер - Москва, о других не знаю) передние кресла, где можно удобно ноги вытянуть... Мне кажется, я даже видел, что эти места закрывались ширмочкой...

А вопрос, собственно, такой: какие номера у этих мест, и как купить на них билеты (т.е., наверное, надо просто попросить в кассе)?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 16.12.04 , 20:12 »
Share Reply with quote

Quote from: scrackan
Есть в сидячих вагонах (Москва - Питер, Питер - Москва, о других не знаю) передние кресла, где можно удобно ноги вытянуть... Мне кажется, я даже видел, что эти места закрывались ширмочкой...

А вопрос, собственно, такой: какие номера у этих мест, и как купить на них билеты (т.е., наверное, надо просто попросить в кассе)?
Хм...а те места за ширмочкой - они случайно не являются местами проводника?

А вообще, есть сайт тверского завода (именно он делает сидячие вагоны для поездов Москва-Питер), там есть планы вагонов, посмотрели. Адрес сайта тверского вагоностроительного завода - www.tvz.ru

Увы, я никогда не ездил в сидячках тверского завода, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 16.12.04 , 23:12 »
Share Reply with quote

Maxy wrote:
Увы, я никогда не ездил в сидячках тверского завода, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Зато я могу - редкостный ацтой !
За исключением, может быть, Юности с фирменной сидячкой, ЭР-200 и Авроры. Вся сидячка пускаемая в дополнительных поездах, в обычных её просто нет, представляет из себя старые тверские вагоны с кожаными сиденьями по сравнению с которыми сиденья Экаруса представляют собой предел мечтаний и просидев в которой 8 часов выходишь с затекшими ногами и полностью разбитый. А есть вагоны в которых кресла стоят напротив друг-друга, и приходится сидеть (как правило всю ночь) глядя в глаза такому же мучающемуся незнакомцу, и не знать куда убрать ноги. Я так ехала однажды, в конце Августа, в дополнительной "Ладоге", так там столько народу было, что очередь в туалет огромная была, а свет (дневное освещение) не гасили всю ночь -((
Я ездила в нормальных сидячках, к сожелению не знаю чьих, с  большими "самолётными" креслами. И это было не на ОЖД.

Но в принципе, я всё-таки скорее поеду в сидячке (нормальной, не ОЖД) если мне не надо ехать больше 12 часов, и она не битком забита.

scrackan wrote:
Мне кажется, я даже видел, что эти места закрывались ширмочкой...

Это в Юности помоему .. Там места у туалета с небольшой перегородкой от прохода ,, но я в таких не ездила, поэтому точно сказать нчего не могу.

scrackan wrote:
.....и как купить на них билеты (т.е., наверное, надо просто попросить в кассе)?

Да, при покупке билета просто говорите точное место (и вагон), и если оно свободно его вам продадут.
scrackan
User

View Profile
« Reply #3 on: 17.12.04 , 00:12 »
Share Reply with quote

Нет, это точно не для проводника. :twisted: У них отдельное купе. Это видно даже по схеме с сайта, который Вы порекомендовали:
http://www.tvz.ru/products/61-828.htm

Кстати, левая верхняя картинка как раз и показывает те два места, о которых я говорю. И ширмочка там есть. 8)  На рисунке они обозначены номером 13 - места для пассажиров с детьми...

Поэтому всё-таки переформулирую свой вопрос (он остаётся открытым):
а) можно ли купить туда билеты без наличия детей (и чтоб потом не мучила совесть :oops:);
б) какие номера у этих мест? (кто-нибудь знает нумерацию сидячих вагонов?)

Полностью согласен! Но частенько другой возможность уехать днём и задёшево - нет.

За исключением, может быть, Юности с фирменной сидячкой, ЭР-200 и Авроры. Вся сидячка пускаемая в дополнительных поездах, в обычных её просто нет, представляет из себя старые тверские вагоны с кожаными сиденьями по сравнению с которыми сиденья Экаруса представляют собой предел мечтаний и просидев в которой 8 часов выходишь с затекшими ногами и полностью разбитый.

Да, я имею в виду именно Юнность.

Да, при покупке билета просто говорите точное место (и вагон), и если оно свободно его вам продадут.

Теперь дело за малым - узнать номера соответствующих кресел.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 17.12.04 , 01:12 »
Share Reply with quote

Quote from: scrackan

Нет, это точно не для проводника. :twisted: У них отдельное купе. Это видно даже по схеме с сайта, который Вы порекомендовали:
http://www.tvz.ru/products/61-828.htm

Кстати, левая верхняя картинка как раз и показывает те два места, о которых я говорю. И ширмочка там есть. 8)  На рисунке они обозначены номером 13 - места для пассажиров с детьми...

Поэтому всё-таки переформулирую свой вопрос (он остаётся открытым):
а) можно ли купить туда билеты без наличия детей (и чтоб потом не мучила совесть :oops:);
б) какие номера у этих мест? (кто-нибудь знает нумерацию сидячих вагонов?)

Полностью согласен! Но частенько другой возможность уехать днём и задёшево - нет.

За исключением, может быть, Юности с фирменной сидячкой, ЭР-200 и Авроры. Вся сидячка пускаемая в дополнительных поездах, в обычных её просто нет, представляет из себя старые тверские вагоны с кожаными сиденьями по сравнению с которыми сиденья Экаруса представляют собой предел мечтаний и просидев в которой 8 часов выходишь с затекшими ногами и полностью разбитый.

Да, я имею в виду именно Юнность.

Теперь дело за малым - узнать номера соответствующих кресел.
Не могу гарантировать 100% результат, т.к. повторюсь, в российских сидячках ездить не доводилось, но могу предположить, что это места 1 и 2.
scrackan
User

View Profile
« Reply #5 on: 17.12.04 , 02:12 »
Share Reply with quote

Не могу гарантировать 100% результат, т.к. повторюсь, в российских сидячках ездить не доводилось, но могу предположить, что это места 1 и 2.

Хе-хе, а я могу предположить, что это 59 и 60. Но точно не 1 и 2. 1 и 2 - это (если смотреть по схеме) самые нижние левые, а дальше нумерация идёт как-то по-дурацки.

Ладно, будем ждать знатоков...
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 17.12.04 , 02:12 »
Share Reply with quote

Как видно по рисунку, кресла стоят спинками в центр вагона. Я же ездила лицом к центру вагона, так что могу предположить что здесь возможны варианты.
scrackan
User

View Profile
« Reply #7 on: 17.12.04 , 03:12 »
Share Reply with quote

Quote from: silky-one
Как видно по рисунку, кресла стоят спинками в центр вагона. Я же ездила лицом к центру вагона, так что могу предположить что здесь возможны варианты.

Спинками к центру стоят только средние кресла.
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 18.12.04 , 23:12 »
Share Reply with quote

Тогда схема вагона примерно такая:

l----------------------------------------------------------- l l
    l   {] {] {] {]   [} [} [} [} l {] {] {] {]  [} [} [}        l l
    l \                                                                   _\_   l
    l   {] {] {] {]   [} [} [} [} l {] {] {] {]  [} [} [}  l мп l l
    l----------------------------------------------------------- l l

Криво конечно, но думаю смысл понятен. { - спинка.
Осталось пронумеровать места., их, я напомню - 60.

Но тогда вопрос другой - где те места о которых говорилось в начале ветки ??
Provodnik
User

View Profile
« Reply #9 on: 26.12.04 , 11:12 »
Share Reply with quote

Места за ширмой это 3 и 4.
Tags: seating 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: