Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.18 , 07:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Москва-Ганновер

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Москва-Ганновер  (Read 6550 times)
leea
User

View Profile
« on: 16.03.04 , 16:03 »
Share Reply with quote

Дороие друзья!
Если кто владеет информацией - подскажите сколько будет стоить ж/д билет из Москвы в Ганновер?
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 20.03.04 , 22:03 »
Share Reply with quote

Билет стоит 5 372 р , это стоимость на одного человека и в одну сторону.
leea
User

View Profile
« Reply #2 on: 22.03.04 , 14:03 »
Share Reply with quote

Спасибки огромные!  :D

И еще вопросик.  :)  Уж коли Вы знаете, сколько стоит билет,  быть может расскажете поподробнее как выглядит место по этому билету (плацкарт, купе или еще что-то) и где и каким образом можно заказать и купить эти билеты? Заранее спасибо!
Maxy
Guest
« Reply #3 on: 22.03.04 , 17:03 »
Share Reply with quote

Quote from: leea
Спасибки огромные!  :D

И еще вопросик.  :)  Уж коли Вы знаете, сколько стоит билет,  быть может расскажете поподробнее как выглядит место по этому билету (плацкарт, купе или еще что-то) и где и каким образом можно заказать и купить эти билеты? Заранее спасибо!
Привычных нам плацкартных или купейных вагонов в этом поезде нету (как во многих других поездах, следущих за пределы exСССР в западном направлении), и даже СВ не совсем такой.

Все вагоны в поезде одинаковы по конструкции, это так называемая модель "РИЦ". В купе 3 полки друг над другом (при чем верхняя полка ненамного выше чем 2-я полка в наших вагонах, а средняя полка по срединке, когда она разложена, то сидеть на 1-й полке невозможно, можно только лежать, в дневное время и в вагонах 1-го класса она всегда спрятана в стенку) с одной стороны, с другой стороны столик (превращающийся в умывальник) и дополнительное сиденье, а также одежный шкаф.

Средняя полка в дневное время откидывается и служит спинкой кресел (а нижняя полка при желании превращается в 3 кресла). Короче трансформеры с какой стороны не посмотри. Из-за того, что разные части трансформеров прячутся в стенку, купе получается намного уже наших. Но ведь полки-то с одной стороны, так что свободного места в купе столько же примерно, как и в наших вагонах.

В вагон 1-го класса продается 2 билета в это купе (и получается типа СВ, среднюю полку никогда не раскладывают).

А в случае билета 2-го класса продается 3 билета в купе. Получается что пассажиры на нижней и средней полке в таком случае должны ложиться спать одновременно, т.к. после того, как средняя полка разложена, на нижней становится невозможно сидеть. Правда пассажир с нижней полки может сесть с противоположной стороны, но там сидеть долго неудобно.

При проезде во внутреннем сообещнии (места, то их начинают продавать), билет в вагон РИЦ -1го класса называют СВ (и цена такая как в СВ), а в РИЦ 2-го класса - "мягким" (по цене такой же как купейный).

Билеты можно приобрести в международных кассах. Билет выглядит как книжечка (чем-то напоминает авиабилет).
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 23.03.04 , 21:03 »
Share Reply with quote

Уж коли Вы знаете, сколько стоит билет, быть может расскажете поподробнее как выглядит место по этому билету (плацкарт, купе или еще что-то)

А конкретно по этому билету место будет выглядеть как мягкий РИЦ  :D
leea
User

View Profile
« Reply #5 on: 24.03.04 , 09:03 »
Share Reply with quote

Все вагоны в поезде одинаковы по конструкции, это так называемая модель "РИЦ". В купе 3 полки друг над другом (при чем верхняя полка ненамного выше чем 2-я полка в наших вагонах, а средняя полка по срединке, когда она разложена, то сидеть на 1-й полке невозможно, можно только лежать, в дневное время и в вагонах 1-го класса она всегда спрятана в стенку) с одной стороны, с другой стороны столик (превращающийся в умывальник) и дополнительное сиденье, а также одежный шкаф.

А-а-а! Что-то припоминаю!!!! Я когда была совсем малявочкой, мы с родителями как раз в таких вагонах ездили. И у меня в памяти отложился только умывальник в купе.  :D
leea
User

View Profile
« Reply #6 on: 24.03.04 , 09:03 »
Share Reply with quote

Quote from: Maxy
Quote from: leea

Билеты можно приобрести в международных кассах. Билет выглядит как книжечка (чем-то напоминает авиабилет).

У меня так много глупых вопросов, потому как первый раз самостоятельно изучаю каким образом покупаются билеты.  :wink:
Поэтому позвольте спросить: а международные кассы - это где?  :) И за сколько по времени можно начинать покупать билеты?
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 27.03.04 , 02:03 »
Share Reply with quote

Билеты в межгосударственном сообщении можно покупать начиная с 40 дня до отправления поезда.

Леа , так как вы из Москвы (насколько я понимаю) я могу предложить вам одну ссылочку. Билеты можно заказывать через интернет !

http://www.mza.ru/orders/index.htm
lеea
Guest
« Reply #8 on: 29.03.04 , 16:03 »
Share Reply with quote

Quote from: silky-one
Билеты в межгосударственном сообщении можно покупать начиная с 40 дня до отправления поезда.

Леа , так как вы из Москвы (насколько я понимаю) я могу предложить вам одну ссылочку. Билеты можно заказывать через интернет !

http://www.mza.ru/orders/index.htm

Вы себе даже представить не можете, насколько помогли неопытной путешественнице!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D
Tags:
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: