Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.05.17 , 23:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Site and forum

О Сайте мнение

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
Print
Author Topic: О Сайте мнение  (Read 86160 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 01.12.11 , 23:12 »
Share

Егор, позволь не согласиться что сейчас "не сезон", тут наверное у каждого свои предпочтения. У меня, например, осень прошла очень плодотворно в плане поездок, и зиму планирую провести так же, планов всегда есть достаточно.
Отчеты о поездках не пишу наверное потому писатель во мне заснул, а часто и времени нет написать)) Хотя как правило на страничке в ФБ веду он-лайн фото-репортажи из поездок))
А по поводу форума - извиняюсь за то что так скажу - но для меня он превращается в мусорку, месиво сообщений в одной теме по теме и без, в какой-то момент просто перестаю читать тему потому что скучно/неинтересно, и дальше так же... Вообще, застой это неизбежный этап жизни любого интернет-проекта, настает момент когда кому-то становиться не интересно, человек просто уйдет, у нас этого не заметят, а если и замечают то ничего это не меняет (пример есть, вы знаете). Форум не умрет в любом случае, т.к. это большой объем информации, который сейчас в не конкуренции, сменится могут люди, но для форума как ресурса это никакой роли не играет.
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 01.12.11 , 23:12 »
Share

Форум не умрет, это понятно. Мне вон тоже лень писать последнее время... вдохновения нет, даже на заказ за деньги редко пишу - не хочется писать хрень, а на что-то интересное не хватает. Но при этом всех друзей достал своими рассказами про поездки:)

Так что это период такой, думаю.

Мне вот другое непонятно - форум позиционируется как международный, но все больше постов на украинском языке, в том числе и от лица Макса. Русский все же более "универсальный" язык...
E_09
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 02.12.11 , 00:12 »
Share

...У меня, например, осень прошла очень плодотворно в плане поездок, и зиму планирую провести так же, планов всегда есть достаточно.
Отчеты о поездках не пишу наверное потому писатель во мне заснул, а часто и времени нет написать))
...
...
Мне вон тоже лень писать последнее время... вдохновения нет, даже на заказ за деньги редко пишу - не хочется писать хрень, а на что-то интересное не хватает. Но при этом всех друзей достал своими рассказами про поездки:)
...
Вооот. На форуме куча путешествующего по делам и просто так народа, но регулярно пишут об этом только орех, haart, dronn7,tim; ещё несколько форумчан - под настроение.
Даже если нет настроения на литературный слог, можно же просто расписать транспорт, его особенности. Поскольку одно дело - рассматривать веб-страницы транспортных компаний, а другое - читать реал-репортажи от надёжных источников.
Шмен де Фер
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 02.12.11 , 05:12 »
Share

Мне вот другое непонятно - форум позиционируется как международный, но все больше постов на украинском языке, в том числе и от лица Макса. Русский все же более "универсальный" язык...
Английский еще более "универсален". И что же, let's speak English  на форуме?
Doctoryes
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 02.12.11 , 06:12 »
Share

...форум утратил интересного путешественника и хорошего рассказчика, который всегда привносил движение
Форум и до утраты ТОГО человека (не будем писать его имя, оно слишком известное, чтоб его называть ;D) был откровенно скучен, а во время весеннего обострения у администрации данного сайта, после которого того участника выпилили - вообще скатился в УГ. Темы все изъезжены вдоль и поперёк, ничего нового. Информация по поездам - часто неактуальная и ошибочная.

Плюс ещё политические взгляды администрации, устроившей тут междусобойчик...всё это сводит на нет желание участвовать в дискуссиях на данном сайте.

Удивляюсь, как ещё мой профиль не удалили. Ну, теперь то точно удалят :)
E_09
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 02.12.11 , 06:12 »
Share

Для справки: форумов с жд-тематикой - как звёзд на небе; всегда можно найти наиболее подходящий :).
Sath
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 02.12.11 , 07:12 »
Share

Не считаю себя принадлежащим к костяку ТЕХ форумчан, но выскажусь.
- Самый главный признак, что "что-то не так" у интернет-проекта - создание или поднятие вот таких тем. Правда, что-то не так может быть как у форума, так и у конкретных его участников. Люди ведь тоже меняются, и то, что вызывало интерес 5 лет назад, может восприниматься иначе теперь. Может быть, я не так читаю, но сейчас нередко подымаются темы n-летней давности - смотрю, да те же разговоры, те же споры, порой и довольно яростные. Не нравится уровень дискуссий - ну так сами его выравнивайте, например, без съезжаний на упоминание "нищебродов" или "лохов", ведь то же самое мнение можно подать в иной, простой форме. Каждому ж свое, тем более, свое - читателям, не зарегистрированным участникам. Мало не спорных тем, описаний, рассказов - ну так создавайте, действительно, а если лень писать, то не стоит жаловаться или констатировать "скуку" проекта. Я участвую еще в одном форуме, совсем на другую тематику, там за 9 лет существования раза 3-4 активно подымались подобные темы. Где-то половина участников поменялась. А проект живет.
Это не значит, что мне тут все нравится, нет. И тот же переезд отзывов о поездах вниз мне - тоже не ахти. А еще то, что в разделе том так и не появилось должной сортировки. Видимо, это связано с технической реализацией, но порой, пока найдешь соответствующую тему, чтобы выложить мнение о поездке в поезде, плюнешь.
- Не знаю, как кому, а мне какие-либо политические взгляды администрации форума не мешали ни разу. Уж как я только не писал здесь в адрес Укрзалізниці, Минтранспорта и лично Колесникова - а что-то нет проблем, и темы живут, и сообщения существуют. И обоснованное положительное мнение ореха по поводу РЖД - тоже.
С другой стороны у меня скорее были моменты на другом форуме той же тематики, где уже дважды мои посты вдруг бесследно исчезали, молча и без пояснений. Я просто принимаю политику администрации того форума как.. мм.. ну, вот такая она, и что теперь. Может, не буду там писать, может, иногда буду, ну что поделаешь, вот такие они, те люди.
- Увеличение сообщений на украинском языке я тоже заметил, но пока, как я вижу, они в основном относятся к темам локального характера, актуальным для местных. Хотя и не всегда. Возможно, это сознательные действия.
- Ну и наконец. Изъезженность тем. Да зайдите на любой аналогичный по тематике форум. Две трети обсуждения - например, об одних и тех же ж/дорожных направлениях, или о системах электронной покупки и т.д. Обсуждают просто то, что наиболее цепляет и надобно, и здесь, и там, и там.
С другой стороны, не считаю рассказы тех же Michael'а или tim'а изъезженными вдоль и поперек. Совсем не тривиальны, интересны и полезны. Рассказ Michael'а мне и вовсе пригодился сугубо практично. Жаль, конечно, что нет здесь теперь рассказов ТОГО человека, я их теперь читаю ТАМ, но я и здесь нахожу немало интересного. И если logist переборет лень и выложить хотя бы краткие рассказы о своих поездках, то тоже с интересом прочту, даже если они не будут таким уж слогом написаны. Хотя каюсь сам, у меня постоянные изъезженные уже поездки Харьков-Киев-Харьков-Киев.. и т.д., а вот о поездке по Запорожью и Крыму, кроме отзывов о поездах, не рассказал. Надо будет выделить время, авось интересно будет.
- Напоследок - просто констатация факта. За последние 3 года среди различных источников именно этот мне принес наибольшую пользу при подготовке транспортной части поездок как по Украине, так и по России и Европе.
« Last Edit: 02.12.11 , 07:12 by Sath » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 02.12.11 , 09:12 »
Share

Хоть с коллегой Sath у меня периодически возникают споры, но сейчас я согласен - все подобное циклично, а дело, разумеется, в каждом из нас. И благодаря друзьям, которые отписались в этой теме и не сделали этого, но которыми я дорожу, мне сложно просто взять и уйти, как с трамфорума :)
Еще наверно с возрастом надоедает читать темы про Коростень, Гребенку и Лозовую, хочется все больше отчетов из Самарканда, Амстердама и Сингапура...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 02.12.11 , 11:12 »
Share

Лично у меня поездок железнодорожным транспортом стало значительно меньше в силу различных обстоятельств.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 02.12.11 , 11:12 »
Share

Вставлю и свои несколько копеек.

Как там говорил Дмитрий - "может я старею"... єто верно, т е верно не то что человек стареет, а то что он меняется со временем, изменения в человеке и в форуме неизбежны.

И точно так же, по аналогии с затишьем на форуме, может быть некое "форумное затишье" внутри человека. Есть другие более важные проблемы, не получается попутешествовать, наконец, "просто не хочется".

Что касается грызни и нищебродов - так это просто на форуме находят отражение реалии сегодняшней жизни. Вопросы реформирования железнодорожного транспорта, уровень оплаты и социальные льготы -кроме того, что  эти темы обсуждаются в СМИ, так еще и имеют место акции протеста. Что безусловно свидетельствует об актуальности.

Наконец, касательно путешествий. Лично для меня форум (кроме собрания друзей и единомышленников) - это некий коллективный разум, это место, где практически любой человек, который порой вопрос сформулировать точно не может , получает вполне квалифицированную помощь, а не отсылается в FAQ или еще куда подальше. Это форум, где нет ярко выраженных и привилегированных гуру, не обсасываются холивары. В общем, такое себе позитивное место. Раздел о путешествиях - для меня - всего лишь приятное добавление. Боле етого, читая другой ресур (блог) об путешествиях, обнаружил, что это довольно быстро надоедает, и понятно почему -  в путешествия надо самому ездить. А так, ну почиать, подумать , хочешь туда или нет, посмотреть,   с какими трудностями можно столкнуться, и все. Бывають и исключения, когда литературный талант присутствует (пример - уважаемый harrt).

Поєтому и надеюсь, что если сохраним такое позитивное "ядро" форума, он будет продолжать существовать.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
Print
Jump to: