Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.09.18 , 02:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 63304 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #290 on: 15.06.18 , 13:06 »
Share Reply with quote

В качестве постоянного транспорта автостоп - костыль.
Можно объяснить популярно?
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #291 on: 15.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

В качестве постоянного транспорта автостоп - костыль.
Можно объяснить популярно?
Популярно, для проживания в селе где автобус появляется 2 раза в неделю необходимо наличие автомобиля
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #292 on: 15.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

Причем желательно, чтобы у этого автомобиля были высокая проходимость и приемлемая ремонтопригодность.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #293 on: 15.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

для проживания в селе где автобус появляется 2 раза в неделю необходимо наличие автомобиля
Это понятно, но есть другие нюансы.
Начиная от отсутствия автомобиля, заканчивая невозможностью (неумением, нежеланием) водить. Плюс иногда обслуживать этот самый автомобиль грубой физической силой. Это тоже дано не каждому. Ну и плюс финансовые моменты, ведь содержать и пользоваться автомобилем тоже удовольствие недешевое.

Поэтому и пользуется народ автостопом. Кстати бля-бля-кар это тоже по сути тот же автостоп, только с определенным прогнозированием, как для водителя, так и для пассажиров.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #294 on: 15.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Плюс иногда обслуживать этот самый автомобиль грубой физической силой. Это тоже дано не каждому. Ну и плюс финансовые моменты, ведь содержать и пользоваться автомобилем тоже удовольствие недешевое.
СТО. Лучше заниматься своим делом, а ремонт авто отдать лицам которые на этом специализируются. Финансовые затраты. Жители отдаленных районов часто жалуются на более высокую стоимость поезда, при этом забывая что в свое время они неплохо сэкономили  на недвижимости 
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #295 on: 15.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Плюс иногда обслуживать этот самый автомобиль грубой физической силой. Это тоже дано не каждому. Ну и плюс финансовые моменты, ведь содержать и пользоваться автомобилем тоже удовольствие недешевое.
СТО. Лучше заниматься своим делом, а ремонт авто отдать лицам которые на этом специализируются.
Согласен, однако не всегда так получается. Если сел где-то условно на брюхо на проселке, то придется решать вопрос самостоятельно, чтобы хотя бы добраться до того же СТО.

Финансовые затраты. Жители отдаленных районов часто жалуются на более высокую стоимость поезда, при этом забывая что в свое время они неплохо сэкономили  на недвижимости  
В данной ситуации это некорректное сравнение.

Если ты в селе занимаешься бизнесом - однозначно без автомобиля никак и это по карману, но как быть тем же пенсионерам или молодежи? Доить корову на пастбище велика вполне хватает, сажать свой огород для себя - тоже автомобиль не нужен. А вот покупать чтобы ездить в райцентр дважды в месяц - явно абсурд.
« Last Edit: 15.06.18 , 18:06 by Крымчанин UA » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #296 on: 15.06.18 , 21:06 »
Share Reply with quote

Ого, какие богатые украинцы :)))). Гоняют машину на СТО :).
Я, например, могу купить машину. А дальше? Купить-то смогу, а содержать не смогу.
Куда на ней мне ездить? На работу?
Так я в 7.55 выхожу из дома, в 8.06 сажусь в метро. В 8.18 выхожу из метро и в 8.27 я на работе. Начало работы в 8.30. И плачу за проезд 60-65 копеек.
Коллега с работы ездит на работу на авто. Он в медвежьем углу Минска живет. Хотя, мог бы и до метро доезжать городским автобусом. Но ездит на машине ибо привык. Так он приезжает на работу в 8.00 - 8.05. Говорит, если приедет позже, то не найдет парковочное место.
Ездить в Барановичи к родителям? Да и на электричке не комплексую ездить. 3 р билет. А на машине за бензин все 12р отдашь.
Да, порой машина нужна. Но у меня бы она больше под подьездом стояла. Зимой прогрей, от снега очисти.....Уж лучше я до метро дотопаю.
Куда еще ехать? Белосток за покупками?
Зеленую карту купи, в очереди постой. Да золотая поездка выйдет. Разве что, если везешь крупное и ценное, только ради этого ехать машиной.
В целом, кого с работы не спрашивал.....ну зачем ты ездишь на машине на работу, работая в центре? Отвечали все примерно одинаково: раз купил ее на свою голову, то не должна же она стоять под домом.
И кого знаю на СТО не гоняют. Как правило, водителям на работе в автохозяйство. Причем, даже начальство ремонт своих авто водителям доверяет.
« Last Edit: 15.06.18 , 21:06 by dmitro » Logged
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #297 on: 16.06.18 , 00:06 »
Share Reply with quote

но как быть тем же пенсионерам или молодежи? Доить корову на пастбище велика вполне хватает, сажать свой огород для себя - тоже автомобиль не нужен. А вот покупать чтобы ездить в райцентр дважды в месяц - явно абсурд.
Не абсурд, а нормальное положение вещей, хотя бы ради того что бы не таскать баулы с едой раз в 2 недели. 

и комфорт в от и в личном авто в Украине и в РБ несравним, а это сказывается и на усталости и на времени которое можно потратить на семью. Утверждение машина нужна для работы - это пережиток совка, машина нужна для жизни. 

В Праге на единицу населения машин больше чем в Киеве, уровень ОТ несравним.

Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #298 on: 16.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Похоже,  что Вы ни дня не жили в украинском селе,  не пригороде областного центра, а именно в том селе, где общественный транспорт появляется дважды в неделю.

Как правильно заметил коллега с Беларуси,  что купить какую-либо полуразвалюху, может позволить себе при желании и выпускник ПТУ, а далее что???
Посчитайте, во сколько вылетит её содержание,  топливо? Да ваши продукты в райцентре (нафиг из райцентра переть продукты в село я так и не понял,  обычно наоборот везут) выйдут золотые.

А насчёт того,  что селянам некомфортно в автобусе или на попутке с пакованом с рынка ехать иной раз доказывает, что Вы ни капельки не знаете сельской жизни.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #299 on: 16.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

Как мне кажется, машина даже очень нужна в крупном городе, если есть в семье маленькие дети. Вот тогда, авто очень даже нужно, чтобы возить в садик, поликлинику.
Коль уж обзавелся машиной, то она должна ездить, а не стоять под подьездом.
Tags:
Pages: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
Reply | Print
Jump to: