Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.18 , 13:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 51661 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #310 on: 17.06.18 , 01:06 »
Share Reply with quote

Следует также учитывать то, что Азовское море как быстрее нагревается весной, так и быстрее остывает осенью, чем Черное, из-за того, что Азовское мельче. Поэтому очень даже не исключено, что в сентябре Азовское будет холоднее в сентябре, чем Черное.
Это верно,  но осенью проблема немного другая.

Температура воды позволяет купаться и в Чёрном,  и в Азовском морях в сентябре,  проблема именно в температуре воздуха и погоде. Ибо лезть в море,  когда моросит дождь и дует холодный ветер как-то совсем не хочется.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #311 on: 17.06.18 , 02:06 »
Share Reply with quote

В Карпатах куда выше вероятность промозглой дождливой погоды в сентябре. Причем она может продолжаться и две-три недели подряд.
В Карпатах вероятность дождливой погоды есть всегда, в любое время года. Это Карпаты.

Согласен, потому я туда практически не езжу.  Я просто внес уточнение, что не стоит противопоставлять Карпаты гипотетическому дождливому Геническу.  Геническ, Затока, БиДе и проч. в смысле вероятности дождей куда предпочтительнее имхо.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #312 on: 17.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

Ну так цель у человека ведь не солнечные ванны, независимо от местности.
Просто если дождит в тех же Карпатах,  это не критично,  так как пойти куда-либо на экскурсию можно и под дождём,  а вот отдыхать на море под дождём как-бы совсем не комфортно.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #313 on: 17.06.18 , 20:06 »
Share Reply with quote

Карпаты не планирую в этом году. А вот в Азове  я ноги не мочил еще.
Что касается отпуска, то я его хочу взять либо с 26 августа, либо с 3 сентября.
С 3 сентября весьма вероятно, так как рабочая машина будет готовиться к техосмотру и я , по сути, буду не нужен для работ.А, если же пойдет работа, то все мои билеты, купленные на конец августа пойдут просто в мусорку.
А вот сентябрь как бы отмашка....надо водителю готовить машину и точка.
И с начала отпуска есть желание сгонять паромом по маршруту Рига - Стокгольм - Рига (как раз есть даты со вкусными ценами), захватив на пару дней и Палангу. Просто подышать сосновым воздухом и помочить ноги в Балтике. Поэтому, если отпуск с 3 сентября, то раньше 14 сентября на Арабатке у меня не получится появиться.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #314 on: 18.06.18 , 12:06 »
Share Reply with quote

Похоже,  что Вы ни дня не жили в украинском селе,  не пригороде областного центра, а именно в том селе, где общественный транспорт появляется дважды в неделю.

Как правильно заметил коллега с Беларуси,  что купить какую-либо полуразвалюху, может позволить себе при желании и выпускник ПТУ, а далее что???
Посчитайте, во сколько вылетит её содержание,  топливо? Да ваши продукты в райцентре (нафиг из райцентра переть продукты в село я так и не понял,  обычно наоборот везут) выйдут золотые.

А насчёт того,  что селянам некомфортно в автобусе или на попутке с пакованом с рынка ехать иной раз доказывает, что Вы ни капельки не знаете сельской жизни.
Почти год жил в пригороде, с автобусом раз в час. Не сильно представлю как там можно постоянно проживать без машины. Да содержание машины чего-то стоит, и это нормально, за комфорт нужно платить. И лучше чуть больше заплатить за комфорт (личное авто), чем пользоваться автобусом два раза в неделю, и на жд работает тот же принцип. У нас люди терпят автобус 2 раза в неделю, не покупают авто, а потом все удивляться почему из сел валят при первой возможности.

ЗЫ и продукты это не только овощи, фрукты, молочка и мясо.

Ulf
Active user

View Profile
« Reply #315 on: 18.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

В Карпатах куда выше вероятность промозглой дождливой погоды в сентябре. Причем она может продолжаться и две-три недели подряд.
В Карпатах вероятность дождливой погоды есть всегда, в любое время года. Это Карпаты.

Зимой надо ехать в зону гарантированных морозов.

С уважением, Ульф
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #316 on: 18.06.18 , 20:06 »
Share Reply with quote

Гарантированные морозы в Карпатах только в высокогорье. Однако чтобы туда добраться нужна специальная подготовка.
В горнолыжных курортах запросто может и в январе быть положительная температура.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #317 on: 18.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Что касается отпуска, то я его хочу взять либо с 26 августа, либо с 3 сентября.
Одобряю. Погоду нельзя предсказать даже на середину августа. Все бывает. Но статистически первая половина сентября теплая, а цены лучше.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #318 on: 18.06.18 , 23:06 »
Share Reply with quote

Да содержание машины чего-то стоит, и это нормально, за комфорт нужно платить. И лучше чуть больше заплатить за комфорт (личное авто), чем пользоваться автобусом два раза в неделю.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным (с).

Опять таки, чуть больше, это сколько?
У каждого свои возможности и свои приоритеты, и это нормально.

Для кого-то важна мобильность, а для кого-то и автобуса дважды в неделю достаточно, зато нужнее кондиционеры в доме, например, или джакузи или шмотки брендовые, или в конце-концов дети сейчас учатся, и он не может себе это позволить.

У нас люди терпят автобус 2 раза в неделю, не покупают авто, а потом все удивляться почему из сел валят при первой возможности.

У нас люди терпят автобус 2 раза в неделю, не покупают авто, а потом все удивляться почему из сел валят при первой возможности.
В этом предложении я чего-тологику не улавливаю. Это из серии "куплю билет, но назло кондуктору пойду пешком". То есть, народ, специально не покупает автомобиль, чтобы потом специально с озлобиной уехать из родного села, или как?

ЗЫ и продукты это не только овощи, фрукты, молочка и мясо.
А что еще?
Крупы, сахар, соль и прочая бакалея продается в любом сельмаге. Смысл это переть из райцентра?
Или Вы думаете, что селяне каждый день едят элитные сыры, красную рыбу и прочие дорогие деликатесы?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #319 on: 18.06.18 , 23:06 »
Share Reply with quote

Помочить ноги в Азове в сентябре точно получится, это же не Карское море -:)

А вот насчет полноценного пляжного отдыха в середине сентября - то тут вероятность 50/50. Хотя в любом случае погожие деньки в сентябре в любом случае будут.
Tags:
Pages: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37
Reply | Print
Jump to: