Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 10:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 63123 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #430 on: 29.08.18 , 18:08 »
Share Reply with quote

Есть билеты на 15/09 Новоалексеевка-Сумы (я т.п. в сумскую прицепку),  а в Сумах можно будет перейти в вагоны БЧ.  Билеты Сумы-Сновск на 16/09 есть
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #431 on: 29.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Спасибо, я про эти прицепки и забыл.
Действительно, лучше брать Новоалексеевка - Сумы 21.55 - 9.44 купе
Сумы - Хоробичи плацкарт
Ну, и плацкарт Хоробичи - Гомель.

Глянул и решил, что нет смысла прыгать по Сновску. Лучше приехать вечером, чем еще одну ночь ехать пусть даже и в купе кругосветного Гомель - Калинковичи - Минск.
Сновск - Гомель 10 р за билет от Хоробичей до Гомеля, а Новоалексеевка - Минск 26 р за билет. Итого суммарная разница с двух билетов 32р.
Но, если ехать Сновск - Гомель, то из Гомеля до Минска ехать кругосветным ночным с постелью в купе -- 2 билета 36 р. А, если новоалексеевским до Гомеля и далее шустрым Штадлером, то это 22р цена с двух билетов.
В общем, выигрыш всего 18р (9 баксов) и лишняя ночь в поезде. Как по мне, то этого не стоит. Поэтому лучше разбить по Хоробичам и в Гомеле перебежать на шустрый Штадлер и быть в Минске в 22.20.

Кстати, в Новоалексеевке есть камеры хранения? А то поезд аж вечером, может в этот день в Асканию Нову сгонять...
« Last Edit: 29.08.18 , 23:08 by dmitro » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #432 on: 30.08.18 , 22:08 »
Share Reply with quote

Раньше 100% что не было в Новоалексеевке никаких камер хранения. Ведь до 2014 года это была просто линейная станция по пути в Крым, на которой,  кстати, тогда еще и далеко не все поезда останавливались. Там проводили реконструкцию вокзала, и есть шанс,  хоть и небольшой,  что она появилась.
гнч
Guest
« Reply #433 on: 30.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Раньше 100% что не было в Новоалексеевке никаких камер хранения. Ведь до 2014 года это была просто линейная станция по пути в Крым, на которой,  кстати, тогда еще и далеко не все поезда останавливались. Там проводили реконструкцию вокзала, и есть шанс,  хоть и небольшой,  что она появилась.
в 2010 году , оставлял вещи в камере хранения ручной, на вокзале в Новоалексеевке. Есть такая услугаи тариф. За одно место ручной клади. помню пришлось взять большой пакет и свалить туда вещи с двух сумок. а сверху еще кофту положил , т.к. невлазила. Оставил оплатил. ходил на рынок и в кафе. вернулся и забрал.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #434 on: 30.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Прикольно. Я в 2008 как-то ее не заметил. Там была дежурная, небольшой зал ожидания и одна касса, в которой продавали и ПДС и пригород.
гнч
Guest
« Reply #435 on: 30.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

дежурная открыла кабинет свой, с него еще одна комната, говорит - ставьте возле стола. Как поставил там и взял через пару часов. Но чек дала.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #436 on: 31.08.18 , 14:08 »
Share Reply with quote

Ок, я взял  отпуск на 10 дней. Сейчас поезд отправляется из Минска в 7.44, а если бы он отправлялся из Минска в 18.00, то я бы мог условно уже в 20.00 быть в Геническе (в это время можно вообще без проблем принять в Геническе 99 а 100 отправить действующим ныне расписанием), то есть вечером быть уже на море, и ночевать спокойно в гостевом доме (на турбазе) а не приехать туда только к обеду на следующий день. При этом первую ночь недоспать из-за супер раннего подъема, а вторую спать в поезде с храпящим соседом и потом первый день по сути приходить в себя. Не все хорошо спят в поездах.
Сейчас человек проводит целый день в поезде и одну ночь, в вашем варианте будет одна ночь и один день. Что-то, что-то.
И еще один момент, целесообразность поездки на море в Геническ из Минска...

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #437 on: 31.08.18 , 14:08 »
Share Reply with quote

А что вас так смущает????
Я вот еду и что? Ну не был никогда на Азовском море. И не видел его даже. Надо закрыть это белое пятно.
Переиграли мы....наверное, 11 сентября поедем. Да и она из Пинска выедет, я из Барановичей и встретимся в Лунинце.
Супруге надо в Ровно заехать в знакомую стоматологию.  Прошлый раз лечила там зубы и понравилось. И минимум 2 раза придется туда ехать. Вот первый раз, наверное, 11 сентября по дороге туда и второй раз 17 сентября по дороге назад. В воскресенье 9 сентября они не работают. Это даже и плюс, хоть к родителям на пару дней съезжу, драников поем, а она к своей матери.
Вот и пока что в планах выехать 10 сентября на Барановичи - Удрицк и далее до Здолбунова волной и там в КО заночевать. В Ровно КО вроде закрыты. И нет особого желания в 23 часа лазить по Ровно в поисках ночлега. Поэтому КО Здолбунова хочу опробовать.
Глянул, на 11 сентября на Ковель - Новоалексеевка одни верхние места.....Стоит ли ожидать, что нижние вывалятся еще? Просто первый поезд очень даже подходит. Там в Ровно дел часа на 2-3 максимум.
Или плюнуть и брать на ИФ - Геническ?
Назад на 16 сентября тоже выбора особо нет. Но там хоть пока что нижние есть.
И назад идеальная волна. Как раз снова 2-3 часа в Ровно нужно будет. Разве что в Минске поздновато. Но это уже издержки....
« Last Edit: 31.08.18 , 14:08 by dmitro » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #438 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Гм....на Ковель - Новоалексеевка на 11 сентября есть непоганый выбор купе Ровно - Днепр и непоганый выбор плацкартов Днепр - Геническ. Разумеется, подъем в 4 утра не есть хорошо, но это тоже вариант.
По Запорожью гляну и так и поиграюсь.
О, как раз и вагон купейный прямо добавился.

Все, туда обилетился: 11К места 29 и 31 Ровно - Новоалексеевка 13.39 - 10.25.
« Last Edit: 31.08.18 , 15:08 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #439 on: 01.09.18 , 08:09 »
Share Reply with quote

Поздравляю, Дима! Хорошее решение.
Хотя думал , ты на него в Ковеле садиться будеш...
В Здолбунове, я один раз ночевал в двухкомнатном номере. Судя по твоим рассказам в Ровно лучше КО.!

Есть у тебя договоренность о жилье в Стрелковом?

В Новоалексеевке, как выйдешь с поезда немного вперед пройди, там пешеходный мост будет и туалеты бесплатные. Вот там круто влево на восток, перейдешь через путя на Геническ с Сиваша, увидишь много машин. Возможо бусы и автобусы, спрашивай не стесняйся куда. Главое до Счастливцева, горячего источника доехать, дальше свободные автобусы идут.
Или ждать Днепр - Геническ. Еще от рынка что то ходит вроде в Геническ. С обеда будете купаться в море
Tags:
Pages: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51
Reply | Print
Jump to: