Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 66950 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #460 on: 15.09.18 , 01:09 »
Share Reply with quote

А я видел три часа назад ДЭЛ02-006 по Завалью. Пришёл вовремя, своим ходом,  чистенький, аккуратный, даже оба табло маршрута горели правильно. Шторки,  все культурно. Я аж в шоке был. Николаев - Керчь в своё время по сравнению с ним был сараем. Правда обе двери машиниста были распахнутыми на полную, видно движок перегревался.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #461 on: 15.09.18 , 08:09 »
Share Reply with quote

Вчера ездили в заповедник Аскания Нова.
Дороги это нечто.
От Новоалексеевки до Новотроицкого тьма наплывов.
Но самый ад от Чкалово до Аскании Новы. Ямы, наплывы, дорога разбита. Я еще такого не видел.
В самом заповеднике посетили зоопарк, дендропарк, ботанический сад.
И погода испортилась. Дождь, ветер, прохладно.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #462 on: 15.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

Вчера ездили в заповедник Аскания Нова.
Дороги это нечто.
От Новоалексеевки до Новотроицкого тьма наплывов.
Но самый ад от Чкалово до Аскании Новы. Ямы, наплывы, дорога разбита. Я еще такого не видел.

Для наших дорог -  это типичная ситуация.  Их и так не ремонтируют,  а плюс еще фуры перегруженные выдавливают остатки асфальта,  весового контроля фактически нет
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #463 on: 15.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Все, завтра домой через Ровно.
Арабатку я оцениваю в "чуть лучше, чем Курортное".
Цены здесь чуток ниже, чем в Одесской области. Сервис в зачаточном состоянии. Инфраструктура чуть выше нуля. Расписания автобусов/маршруток нет. Сегодня едут, завтра уже не едут. Как я понял, местные и не хотят систематизировать все это.
Здесь в Счастливцево даже черт ногу сломит. Набережная 11 в одной части села, а Набережная 25 в противоположной части.
В тоже время природа подарила много интересных обьектов региону, но пусть бы хотя бы поучились у литовцев, поляков или же своих западных украинцев, как это все развить.
Пока что на первое место по украинским курортам ставлю оценку Карпатам, на втором месте Свитязь.
В Западной Украине хоть сами местные стремятся сделать отдых лучше, здесь же что-то инициативы от местных я не вижу.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #464 on: 15.09.18 , 23:09 »
Share Reply with quote

И Счастливцево, и Бирючий остров - или в сезон, или на авто. Если авто нет, то не в сезон неудобно, конечно.
Это как и в Буковеле, если жить в Яблунице.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #465 on: 16.09.18 , 07:09 »
Share Reply with quote

Здесь даже не в жилье дело.
А больше в ушлости людей. Извините, но считать клал ли я сахар в чай и пил кофе с молоком или без и все это (ложку чайную сахара и 50 грамм молока) прибавлять в стоимость как-то диковато.

Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #466 on: 16.09.18 , 08:09 »
Share Reply with quote

На ЧПК и АПК с сервисом получше.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #467 on: 18.09.18 , 08:09 »
Share Reply with quote

Здесь даже не в жилье дело.
А больше в ушлости людей. Извините, но считать клал ли я сахар в чай и пил кофе с молоком или без и все это (ложку чайную сахара и 50 грамм молока) прибавлять в стоимость как-то диковато.

Куда-то не туда вы заехали. Был сам дважды или трижды, и с десяток клиентов были, от простого жилья до трех звезд с питанием, но такое впервые слышу.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #468 on: 18.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

Ну, не знаю. Я вот столкнулся с этим.
Да и, кроме моря, ну нет там интересных мест. На горячий источник ходил, на соленое озеро тоже, и на розовое. И даже в Асканию Нову сьездил.
Дельфинарий уже не работал. Причем, сайт их не обновляется, трубку телефона не берут. Одни люди говорили, что работает, другие , что нет. Пришлось самим туда сходить и узнать.
Назад из Счастливцево до Новоалексеевки ехали маршруткой Стрелковое - Херсон. В 8.55 из Счастливцево.
60 гривен за двоих. Ехать до Новоалексеевки (до церкви) и дальше 1 км пешочком мимо мечети и рынка.
В общем, по приезду из Ровно я даже и не туда потопал, а сразу попал в лапы к таксистам. А надо было на херсонскую трассу шлепать.
В Здолбунове увидел гремучую смесь.....Д1 под ВЛ80.
Наш поезд в Здолбунове отстоял 45 минут, подцепили 2М62 и в Ровно прибыл в 10.04 и далее пошел в Ковель измененным маршрутом через Сарны. В Ровно почти все пассажиры и вышли.
Мы же до Удрицка доехали на Д1 в 12.50. Всего лишь на 14 минут он опоздал в Удрицк. И перепрыг на Удрицк - Барановичи. Вчера в понедельник людей совсем мало ехало. И в 0.20 были в Минске.
« Last Edit: 18.09.18 , 09:09 by dmitro » Logged
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #469 on: 18.09.18 , 09:09 »
Share Reply with quote

Да и, кроме моря, ну нет там интересных мест
Именно поэтому ехать на Арабатку (как, в основном, и весь Азов в целом) надо летом, в июле/августе. Получите на выходе очень теплое море + прочие прелести в виде дельфинария/аквапарка/фруктов/рыбы/кафешек/морских развлечений на Ваш вкус/кошелек. И да, лучше не ехать на общегородской пляж, а выбрать базу/пансионат, где его убирают.
Tags:
Pages: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51
Reply | Print
Jump to: