Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.07.19 , 10:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 84555 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #480 on: 19.09.18 , 21:09 »
Share Reply with quote

Я в Счастливцево не отдыхал,  но проезжал через него и мне оно не понравилось совсем. Куча всяких лоточков вдоль дороги,  что не пройти. Какая-то толкучка всюду. Мне это совсем не нравится.

А вот неурбанизированное Стрелковое с грунтовыми дорогами (в том числе центральной) и с бесплатными абрикосами, смородиной и руколой выглядит совсем иначе. Мне это больше нравится.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #481 on: 19.09.18 , 22:09 »
Share Reply with quote

Я скорее разделяю противоположный подход, мне Одесса явно больше Затоки или БиДе нравится. Но тоже только летом.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #482 on: 19.09.18 , 22:09 »
Share Reply with quote

Был в конце июля в командировке в Одессе. Город совсем не понравился в это время. Народу куча, воздух влажный, душно.

При этом какое-то одесское жлобство. Почти в любой кафешке толпа народу,  но почему-то распахнуты окна и отключены кондиционеры, опять таки народу куча,  душно, потно. Выглядит как жлобство на электричестве.

При этом порция борща 79 грн.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #483 on: 20.09.18 , 00:09 »
Share Reply with quote

В целом, по транспорту, самый неопределенный момент это участок Новоалексеевка - Геническ. То густо, то совсем пусто.
Да, когда приехали, то я сам виноват, стормозил. Надо подняться на путепровод и идти по центральной улице мимо мечети. Так с километр топать и выходишь на херсонскую трассу и лови маршрутку хотя бы до Геническа. Мы же вышли с толпой и попали в руки таксистов.
А вот с Геническа до Счастливцево транспорта хватает. Счастливцево - Стрелковое тоже ненадежный транспортный отрезок.

И что-то центрально и восточноукраинские пирожки испортились совсем :))). В Казатине и в Пятихатках во время стоянок покупал пирожки (лет 8 -10 назад также покупал на этих станциях и очень понравились). Сейчас же...ужас, уровень минских вокзальных чебуреков. И цена по 15 -20 гривен.
А вот в добром стареньком Д1 Здолбунов - Удрицк уже 10 лет в Дубровице садится тетя и продает аналогичные пирожки. Так было и в этот раз. Снова знакомая тетя с пирожками. Взял себе с мясом, жена взяла с творогом. Супер по вкусу, и мяса не жалеет. 16 гривен за два пирожка.
« Last Edit: 20.09.18 , 01:09 by dmitro » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #484 on: 20.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Дмитрий  - а по чему был выбран именно такой вариант, такой маршрут? По соображениям бюджета?
Если это было, не бейте, мог и пропустить  :(
burivykh
User

View Profile
« Reply #485 on: 20.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Немного более общий вопрос: почему бы вообще не продлить все поезда у которых сейчас конечная станция Новоалексеевка до Геническа? Какие есть технические проблемы и сложности у такого варианта?
burivykh
User

View Profile
« Reply #486 on: 20.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

перенести платформы в Новоалексеевке на другую сторону от здания вокзала, как мне кажется вообще не проблема.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #487 on: 20.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Немного более общий вопрос: почему бы вообще не продлить все поезда у которых сейчас конечная станция Новоалексеевка до Геническа? Какие есть технические проблемы и сложности у такого варианта?
Уже было описано. На станцию Геническ заведено куча неежедневных маршрутов. А на ежедневное не хватило места... При продуманном составлении графика можно было бы 11/12 и еще парочку поездов продлить. А 71/72 я бы продлевал не далее Мелитополя.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #488 on: 20.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Особо продлевать там нет смысла. Разве только киевский и харьковский поезда продлить.
Значимая часть пассажиров едут с Новоалексеевки не в Геническ и Арабатку, а в Крым.
Начиная с Мелитополя по поезду ходят валютчики и маршруточные зазывалы именно на Крым. В Новоалексеевке выходишь из вагона и сразу тебе предлагают "Крым/ Чонгар".
И ж.д. вокзал Геническа находится на отшибе города.
niсk
Active user

View Profile
« Reply #489 on: 20.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Значимая часть пассажиров едут с Новоалексеевки не в Геническ и Арабатку, а в Крым.
В таком случае, нужно обрубить по мелитополю)
Tags:
Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Reply | Print
Jump to: