Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
06.06.20 , 10:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 110243 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #600 on: 22.04.20 , 12:04 »
Share Reply with quote

И нет медуз -:)))
opex
Active user

View Profile
« Reply #601 on: 22.04.20 , 12:04 »
Share Reply with quote

И нет медуз -:)))
Зато в той же Пуще, да и вообще в радиусе 50 км от Киева в погожий выходной столько народу на тех несчастных озерах - все бухают, шумят, палят костры. У гаишников на выезде с Пущи вообще золотое дно - на Киев выезд один, останавливай каждую вторую машину и лови на "подышать" томно прислоняйся к водителю с глубоким вдохом и вопросом "все ли у вас хорошо?" :)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #602 on: 22.04.20 , 13:04 »
Share Reply with quote

Мы как раз были в прошлом году на День Независимости. Провели почти весь день. Людей было немного, пьяные не шатались даже вечером, галдежа не было. В том же Лазурном на пляже галдеж куда сильнее и плотность народа больше.

Нет, я тоже люблю отдыхать на море. Но условно говоря ехать из Киева в тот же Бердянск или Скадовск, кормить там медуз и торчать на забитом пляже, поедая пахлаву не первой свежести с риском крепко подружиться с унитазом, и жить в антисанитарных условиях, ну такое себе удовольствие. И недёшево и смысл ехать через всю Украину. Понятное дело, если это нормальный пляж и нормальные условия жизни - ок, или, как вариант, палатка вне населённого пункта.
А так, то же Озеро или речка в Северной или Западной части Украины как минимум не хуже того же бюджетного отдыха в том же Лазурном или Затоке.
В том же Днепре, согласен, с этим проблемнее, тот же Днепр или Самара цветет и воняет. Есть Орель, как вариант, но она довольно далеко от Днепра (там где чистая) и не всегда там есть нормальное транспортное сообщение.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #603 on: 22.04.20 , 19:04 »
Share Reply with quote

Если я правильно вспоминаю из прошлой жизни - подавляющая часть поездок начиналась вечером - проблемы нет. А у нас еще и усиленная стерилизация была в первый вечер. Но да, это все в прошлом, а как будет в новой жизни, когда выйдем на свободу - никто не знает.
То в позапрошлой, еще 2000е :) В прошлой жизни все начиналось как раз с утра в аэропортовом лаунже или на худой конец в дьютике :)

У меня они совместились в одну яркую, но прошлую жизнь.

Но условно говоря ехать из Киева в тот же Бердянск или Скадовск, кормить там медуз и торчать на забитом пляже, поедая пахлаву не первой свежести с риском крепко подружиться с унитазом, и жить в антисанитарных условиях, ну такое себе удовольствие. И недёшево и смысл ехать через всю Украину. Понятное дело, если это нормальный пляж и нормальные условия жизни - ок, или, как вариант, палатка вне населённого пункта.
А так, то же Озеро или речка в Северной или Западной части Украины как минимум не хуже того же бюджетного отдыха в том же Лазурном или Затоке.

У каждого свои критерии. Я в прошлой жизни тоже перебрал все, начиная с Затоки, хачеГрибовки, охренев от Коболево, посетив зажопья типа Курортного и Балабанки БД-района, и однажды случайно заехав на Херсонщину, придя к едино верной мысли - по качеству отдыха лучше ЖП не существует. Опять таки, в домедузное время. И не вижу смысла сравнивать в каким-нить жабокричем на речке: дышать соленым воздухом гораздо полезнее, да и шелест волн лучше успокаивает психику, все-таки в одной стране живем.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #604 on: 22.04.20 , 20:04 »
Share Reply with quote

Прошлым летом, в самый разгар медузного шабаша на Арабатке, коллега по работе посоветовала
Бердянскую косу. Понравилось, медуз и правда не было, да и в плане ж.д из Днепра проще.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #605 on: 22.04.20 , 21:04 »
Share Reply with quote

А коли розібрали т.з. Генічеськ-Вантажний? Судячи з фото, залізниця зараз тупікує перед колишнім переїздом на Генгорку
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #606 on: 22.04.20 , 21:04 »
Share Reply with quote

Наверно в 2014-15 году и разобрали, а вот мое фото (июль 2019) бывшего совмещенного жд/авто моста через пролив Тонкий на Арабатскую стрелку. Рельсы еще просматриваются.

Вот что в Викимапии пишут:
Такие мосты строила венская инженерная фирма «Waagner-Biró». Основана в 1854 г. австрийцем Waagner и венгром Biró, существует до сих пор и занимается разнообразными металлоконструкциями от купола над Бундестагом в Берлине до стропильной системы для Сиднейской оперы.
Накануне Первой мировой молодой австрийский инженер Фридрих Рот (Friedrich Roth) предложил фирме конструкцию сборно-разборного железнодорожного моста (типа «лего»), который требует минимум монтажной техники и времени. Так появилась Roth-Waagner system – для быстрой замены старых деревянных мостов.
В Геническ мост этой конструкции попал из Беларуси — его построили в годы войны немецкие инженеры над Днепром в городе Орша. А в 1951 году его перенесли в Геническ, где нужно было восстановить поврежденный мост через пролив Тонкий на Арабатскую стрелку.
« Last Edit: 22.04.20 , 21:04 by Riesgo » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #607 on: 22.04.20 , 22:04 »
Share Reply with quote

Ні, трошки західніше.
Я про ділянку Генічеськ (колишній роз'їзд 12 км) - Генічеськ-Вантажний (колишній Генічеськ). З Вантажного була під'їзна колія до генічеського порта.
Коли років з десять тому їздили у мініпоїздовку до Приозерного на залишки арабацької залізниці, на солекопальню - ділянка до Генічеська-Вантажного існувала. А зараз на фото я її не бачу.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #608 on: 22.04.20 , 23:04 »
Share Reply with quote

Вже влітку 2015 року все було розібрано. Тоді  електровоз ЧС7 під 281/282 вже впирався в тупик ще до переїзду, де облаштували тупикову призму. Думаю, що вже о 2014 році було так само. Бо саме в цей рік пішли регулярні ПДСи до Генічеська.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #609 on: 23.04.20 , 00:04 »
Share Reply with quote

У каждого свои критерии. Я в прошлой жизни тоже перебрал все, начиная с Затоки, хачеГрибовки, охренев от Коболево, посетив зажопья типа Курортного и Балабанки БД-района, и однажды случайно заехав на Херсонщину, придя к едино верной мысли - по качеству отдыха лучше ЖП не существует. Опять таки, в домедузное время. И не вижу смысла сравнивать в каким-нить жабокричем на речке: дышать соленым воздухом гораздо полезнее, да и шелест волн лучше успокаивает психику, все-таки в одной стране живем.
Согласен. В Фастове даже на пляже в Дубравушке на Унаве - действительно жабокряч. Тут я тебя понимаю.
Зато, окресные леса - отличное место для осенне-весенних походушек. Меня это успокаивает лучше, чем шелест волн.
Я вон в Скадовск летом никогда не езжу. А езжу осенью, на пешеходные бродилки Олешковской пустыней и сбором грибов. Вот это супер отдых, что там тот пляж.
У меня мой хороший студенческий друг - тоже грибник. Настоящий, один раз даже через реанимацию прошёл - :))).
Так вот он не верил, что на Херсонщине растут белые грибы. Пришлось его туда вытащить и найти с ним эти самые боровики...
Это не медуз кормить - :)))
Но это уже каждому своё.
Tags:
Pages: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64
Reply | Print
Jump to: