Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.17 , 20:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 36794 times)
Kot_Alex
User

View Profile
« Reply #260 on: 20.07.17 , 13:07 »
Share Reply with quote

Почему Вы не можете на Букинге посмотреть или на Яндекс расписания?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #261 on: 20.07.17 , 13:07 »
Share Reply with quote

Смотрю до Днепра есть билеты, на трускавецкий
Если приеду в Днепр в 9:хх, то можно ли чем то добраться до Новоолексевки, в это время?
может какие то комбинации есть?
По нечетным числам есть 232 Ивано-Франковск - Геническ в 11.41
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #262 on: 20.07.17 , 15:07 »
Share Reply with quote

Есть еще вариант ехать из Днепра до Новоалексеевки пригородными с пересадкой по Запору-1.

Из Днепра-Главного в 10.09 есть электропоезд 6548 Днепр - Запорожье, а там можно пересесть на 6915 Запорожье - Сиваш до Новоалексеевки.

Но это очень долгий путь. Если в этот день есть 232 до Геническа то смысла так ехать нет никакого вообще.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #263 on: 10.08.17 , 19:08 »
Share Reply with quote

Коллеги, кто нибудь в курсе, работает ли сейчас в Геническе билетная касса дальнего следования в вечерне-ночное время в дни отправления поезда №190/244 Геническ - Днепр/Кривой Рог?
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #264 on: 11.08.17 , 11:08 »
Share Reply with quote

Коллеги, кто нибудь в курсе, работает ли сейчас в Геническе билетная касса дальнего следования в вечерне-ночное время в дни отправления поезда №190/244 Геническ - Днепр/Кривой Рог?
05.08 перед отправлением 190 работала
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #265 on: 31.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

Отдыхали на праздниках в Стрелковом на Арабатской стрелке.

Если очень кратко по транспорту.

05.08 перед отправлением 190 работала

Одна из билетных касс действительно работает поздно вечером перед отправлением поезда №190/244 Геническ - Днепр/Кривой Рог.
Вообще возле окошка кассы указан круглосуточный режим работы, но по факту и со слов кассира касса закрывается после отправления поезда в 22.51, а в дни отсутствия поезда она вообще в такое позднее время не работает.
И она в такое время пользуется спросом, ибо несмотря на то что места на данный поезд были проданы до единого еще за полмесяца до отправления, в кассе была даже небольшая очередь из 3-4 человек, которые распечатывали свои электронные билеты, так как ЭПД на 190/244 в этом году уже не оформляется (в прошлые два года был ЭПД).

А вот расписание движения висит прошлогоднее. Стенд красивый - но это сплошная дезинформация.

Можно найти множество отличий.
https://uz.gov.ua/passengers/timetable/?station=22833&by_station=1&ordrul=1

Ну и 6917/6920 "Не на ходу" повеселило!
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #266 on: 31.08.17 , 22:08 »
Share Reply with quote

Только что вернулся с отдыха из Стрелкового.
Если честно, я удивлен в лучшую сторону транспортной логистикой.
Туда ехали пригородным поездом Днепропетровск - Геническ 3 июня в первый день праздников.
Я позвонил по телефону, который опубликовывал Sir Dem. Ответили и сказали, что они уже работают, но до Стрелкового уже лупят по 60 грн.
Мы уже морально согласились, так как рейсовый автобус нужно было бы ждать 3 часа, но места не бронировали.
И правильно сделали.
На стоянке у ж.д. вокзала стояло 3 или даже 4 эталона с табличками Геническ - Стрелковое. Один был уже забит, второй был почти полон. Но водители сказали, чтобы мы садились в третий автобус, где было всего 2 человека, так как это все автобусы одной фирмы. В результате наш автобус отправился последним, когда электропоезд отчаливал обратно на Днепр. Таким обоазом подождали всех, кто долго любовался геническим вокзалом, смотрел расписание или покупал обратные билеты. Загрузка автобуса - примерно половина сидячих мест. Он еще поехал через центр города, а не напряиую на Арабатскую Стрелку, подвозя попутно в центр пару человек с вокзала.
Относительно цен:
Геническая Горка - 15 грн.,
Счастливцево - 20 грн.,
Стрелковое - 30 грн. (с автовокзала в кассе на забитый в мясо пригородный автобус 28,84 грн).
То есть тарифы честные и обслуживание неплохое.

Вот телефоны диспетчера автобусной фирмы:
0953333365, 0983333365.

Очень быстро "испортились" эти товарисчи.
Первое - повысили свои тарифы за эти 2 месяца. Теперь до Стрелкового уже 40 грн. вместо 30.

Но это не самое страшное.
Ехали на праздники в Стрелковое с прибытием в Геническ 281 в 13.37. Позвонил диспетчеру, он заверил, что к киевскому (точнее хмельницкому) поезду у них постоянно дежурит у вокзала 3-4 автобуса и всем всегда хватает мест.
Но по прибытию ни одного из автобусов там не оказалось. Были лишь маршрутчики-нелегалы и таксисты. Набрав по телефону диспетчера получил ответ, что автобусы уже загрузились и уехали, и мне стоило выходить быстрее из вагона, но это было не так, так как я ехал в вагоне №5, что ближе к голове поезда и на стоянке автобусов не было.

Сказав ей, что не было никаких автобусов, девушка выдала следующее: "Ну так сегодня были "хорошие" (в смысле переполненные) электрички и автобусы загрузились и уехали ранее, и что если их нет, то их и не будет - добирайтесь как хотите".

Поэтому мы как раз успели занять два последних места в нелегальном микроавтобусе на 9 мест, который нас и довез в Стрелковое всего за 30 минут прямо к калитке. Цена вопроса - 60 грн./чел.

Обратно было еще веселее. У них крайний рейс из Стрелкового в Геническ в 19.50, что нас вполне устраивало (наш поезд отправлялся с Геническа в 22.51). Я ей специально перезвонил в день выезда и переспросил, точно ли будет автобус. Она мне сказала как отрезала "Он всегда ходит и не было ни одного дня, чтобы он не пошел". Поверив, мы пришли на остановку, но там тишина - только темнеет и комары жрут.
Простояв так минут 20 я стал звонить диспетчеру, но никто не отвечает. Поняв, что мы встряли, стали стопить попутки, но тщетно, так как было темно. Подъехал парень на авто и спросил, не мы ли заказывали такси. Мы сказали что нет. Он сказал, что автобуса ждем не только мы, а еще ждут люди на других остановках, и что его, скорее всего не будет. Он вручил нам визитку и сказал, что если что, обращайтесь. Цена вопроса - 250 грн. до Геническа машина. Но он сказал, что есть еще желающие и он нам найдет попутчиков при необходимости.
Где-то в 20.25 подъехал большой автобус с надписью "Нерегулярні перевезення" и рядом скромной табличкой "Харьков". Я его стопорнул, он остановился и он нас привез до Генического ж.д. вокзала по тарифу всего 20 грн./чел. Он еще спросил, нам нужно ехать именно в Геническ или далее. И таких пассажиров из Стрелкового было человек 15 минимум, которых кинул местный автобус. Этот автобус высадил нас прямо у вокзала, за что все ему были благодарны, а водители радовались, что ехали не полупустыми.
Позвонив потом диспетчеру на следующий день я высказал все недовольство. На что она сказала "Вы первый, от кого я узнаю, что автобуса вчера не было, я вообще не в курсе что происходит". Вот такие вот "надежные" перевозчики. А так хорошо начинали работать.  
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #267 on: 31.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Где-то в 20.25 подъехал большой автобус с надписью "Нерегулярні перевезення" и рядом скромной табличкой "Харьков". Я его стопорнул, он остановился и он нас привез до Генического ж.д. вокзала по тарифу всего 20 грн./чел. Он еще спросил, нам нужно ехать именно в Геническ или далее. И таких пассажиров из Стрелкового было человек 15 минимум, которых кинул местный автобус.
Пощастило вам звичайно, що нерегулярник так доречно трапився. Щось ніяк місцеві не можуть забезпечити якісних надійних перевезень у Стрілкове, при тому що ціну ставлять дай Боже. І врешті-решт сподіватися можна точно лише на регулярні рейси - Херсон, Харків, Кривий Ріг.
Пам'ятаю, як ми у 2016 на 100-ку у Новоолексіївку добиралися саме рейсовим харківським. Хоча і завчасно, зате гарантовано, комфортно і за адекватною ціною.
А що, комарі цього року знову лютують вечорами на Арабатці?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #268 on: 01.09.17 , 09:09 »
Share Reply with quote

А що, комарі цього року знову лютують вечорами на Арабатці?
Я би так не сказав, що лютують, але трохи є ввечері у селі. Але менше, ніж десь біля Дніпра.
От де вони цього року лютували - так це на Харківщині, причому у трохи спектоний сонячний травневий день.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #269 on: 01.09.17 , 13:09 »
Share Reply with quote

Ехали на праздники в Генгорку так прямо из Новоалексеевки по приходу 86 поезда стоял Эталон на Стрелковое. Тарифы водитель озвучил следующие:

Стрелковое - 55 гривен
Счастливцево - 35 гривен
Генгорка - 35 гривен
Геническ - 15 гривен (но до Геническа нельзя было занимать сидячие места, только стоя после того как усядутся все едущие далее).

Эталон забился в мяско.
Tags:
Pages: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28
Reply | Print
Jump to: