Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 11:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Арабатская стрелка и Геническ

Pages: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51
Reply | Print
Author Topic: Арабатская стрелка и Геническ  (Read 63128 times)
гнч
Guest
« Reply #450 on: 10.09.18 , 19:09 »
Share Reply with quote

Дим,  ну как там Лунь-нец, Удрь-цк и Золб-унов? Ох наверное мрачно и грустно от Сарн до Ровно этим дизелем ехать, почти в два раза дольше, чем автобусом.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #451 on: 10.09.18 , 21:09 »
Share Reply with quote

Ох наверное мрачно и грустно от Сарн до Ровно этим дизелем ехать, почти в два раза дольше, чем автобусом.

Ну так дизель-поїзди Львівської філії -  це ж поїзди особливого комфорту,  для них навіть пропонується ввести окрему категорію "Груник-експрес"))
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #452 on: 12.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Я вірно розумію, що сучасна станція в Генічеську побудована недавно, а стара знаходилась далі?
А чому перенесли, і чому нема проїзду далі? В порт нічого не возять?
гнч
Guest
« Reply #453 on: 12.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

якщо не помиляюсь порта вже нема, канал замулився, рибоконсервний закрився.
Новый вокзал на в'їзді в Генічеськ перед переїздом.
Що ж Митрик мовчить? вже б мав у морі купатись
sean
Active user

View Profile
« Reply #454 on: 12.09.18 , 23:09 »
Share Reply with quote

Я вірно розумію, що сучасна станція в Генічеську побудована недавно, а стара знаходилась далі?
Нещодавно дивився ось це відео: https://youtu.be/vTRIzUaPqfI
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #455 on: 13.09.18 , 12:09 »
Share Reply with quote

Ага, второй день здесь. В Счастливцево.
Если честно, то не мое. Да, из Запорожья, Днепра еще стоит ехать сюда. А из Беларуси....нет, не стоит.
Из Новоалексеевки до Генической Горки доехали на такси. Иного транспорта я там не наблюдал. Только такси разного уровня: от Жигулей до микроавтобусов.
До Геническа просят 40 гривен с носа. За 60 гривен с носа нас довезли до Генгорки. И далее маршрутка за 5 гривен с носа до Счастливцево.
Как ходят маршрутки никто не знает. Конец сезона. Поэтому многие рейсы отменяются.
Вчера сходили на термальный источник и на Соленое озеро. Чем ждать непонятных маршруток, то пошли пешком: туда 6 км и назад 6.
Термальный источник представляет жалкое зрелище....просто огромная лужина и люди в ней барахтаются.
Дельфинарий в Генгорке уже не работает. Сегодня сходим еще на Розовое озеро. Завтра, возможно, в Асканию Нову.
Думал сьездить на родоновое озеро в Стрелковое. Но опять же....как ходят эти маршрутки загадка целая.
Местные говорят, что надо надеяться только на маршрутки Херсон - Стрелковое. А генические сегодня есть, завтра их уже нет.
Пляжи грязненькие. Бутылок и мусора хватает.
И сегодня что-то вертолеты разлетались. Массово. Даже местные что-то пугаться начали их активности.
В общем, из Беларуси не стоит сюда ехать. Здесь больше отдых выходного дня.
Видел штуки 3 машины с номерами Беларуси.
« Last Edit: 13.09.18 , 12:09 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #456 on: 13.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

там даже есть пансионат Бульбаш. На геническом форуме беларусы постоянно отчеты об отдыхе выкладывают с фото. Я Счастливцево мне тоже не нравится.
А вот в Стрелковое, на пляж пансината Соколо или южнее нечейный самое то! там и от ветра есть где укрыться. И покушать неплохо в Славутиче или Посейдоне.

Погода то как, Дима? Ветер сильный,вода холодная в море?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #457 on: 13.09.18 , 13:09 »
Share Reply with quote

Плюс 24, солнечно.
Нормальная вода.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #458 on: 13.09.18 , 14:09 »
Share Reply with quote

Что касается дизелей Удрицк - Здолбунов, то я их уже боюсь.
Когда ехали, то был трехвагонный ДР1А. Который тянула чмуха. Убитый напрочь состав.
В Сарнах сказали, что будет пересадка. Прогулялись чуток по Сарнам, вернулись и оказалрсь, что этот же дизель идет и на Здолбунов. Время отправления 20.02, но стоим, 20.10 -- стоим. Оказалось, что Олевск - Сарны опаздывает на час и мы ждем его прибытия.
Олевск - Сарны....пришел Д1 под М62 и впереди и плюс чмуха все это притянула.
Отправились мы в 20.45 (вместо 20.02) и в Ровно прибыли в 23.05 (вместо 22.40). По реакции пассажиров, я понял, что это привычное дело.
До Решуцка гнали очень даже. По Любомирску нас ждал встречный Трускавец - Могилев. А по Решуцку встречный Д1 Здолбунов - Сарны. В Решуцке стали минут на 10 и еще прошел встречный грузовой. А потом чмуха уже неторопилась.
Видно, в депо Здолбунов вообще напряг в составами. Дизель Здолбунов - Удрицк вечерний отменен на неопределенный срок. Так и пишут "временно отменен".
В 16.35 в Удрицке видел маршрутку Смородск - Дубровица. Местные сказали, что она ходит только по будням в это время.
« Last Edit: 13.09.18 , 14:09 by dmitro » Logged
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #459 on: 13.09.18 , 15:09 »
Share Reply with quote

Я вот видел "электропоезд" Ковель - Здолбунов - это была "расчлененка" Д1 голова + 2 прицепных, ведомые ВЛ80. Жесть. Кроме модернизированной в этом году 746й рижанки, которую гоняют на Львов 195 км, в депо Здолбунов все уже ухайкано в хлам.
Tags:
Pages: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51
Reply | Print
Jump to: