Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 02:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Конкурс ж.д. знатоков : "Угадай засекреченный маршрут "фосфорного поезда"

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Конкурс ж.д. знатоков : "Угадай засекреченный маршрут "фосфорного поезда"  (Read 8558 times)
Almaz
Active user

View Profile
« on: 27.07.07 , 01:07 »
Share Reply with quote

Предлагаю знатокам железнодорожникам с Украины угадать ,по какому маршруту на Украине "поведут" спецпоезд  с фосфорными остатками для возврата в Казахстан.Напомню, что госкомиссия по ликвидации последствий аварии засекретила для населения уже утвержденный маршрут...
opex
Guest
« Reply #1 on: 27.07.07 , 01:07 »
Share Reply with quote

100% что на Тернополь-Хмельницкий-Жмеринку. А далее возможно по малоиспользуемой рокаде Вапнярка-Цветково.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

100% что на Тернополь-Хмельницкий-Жмеринку. А далее возможно по малоиспользуемой рокаде Вапнярка-Цветково.

А дальше? Черкассы-Гребенка-Бахмач-Конотоп? И потом на Зерново или Ворожбу? Или даже через Шевченко-Знаменку-Полтаву-Харьков на Белгород?

ИМХО, поведут так:
Тернополь-Шепетовка-Коростень-Овруч-Чернигов (на перегоне задевают, по-моему, БЖД, но по территории Украины, так что не знаю...), потом на Нежин-Бахмач-Конотоп-Ворожба-Льгов-Курск-Касторная-Воронеж-Грязи-Мичуринск и дальше на Восток.
bond
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

Через Шепетовку - Коростень - Семиходы и где-то под Яновым пустят те цистерны ещё раз под откос - тогда будет точно второй Чернобыль...
E_09
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

Предлагаю маршрут, построеный согласно слов Кузьмука о том,что маршрут состава будет обходить большие города: Жмеринка-Слободка-Помошная-Бобринец-Долинская-Николаев-Фёдоровка-Волноваха-Иловайск-Дебальцево-Красная Могила-Лихая-Волгоград-Аксарайская-Макат
Almaz
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

Я думаю,что нет. Поедет по линии Красне-Здолбунов-Шепетовка- Казатин-2 (без захода в Казатин)- Сестриновка-Трилессы- Б.Церковь(без захода в Фастов) - Мироновка - им.Шевченка. А дальше могут быть варианты: либо через Черкассы - Гребенку- Прилуки-Конотоп-Ворожба -Льгов(Россия),либо  Знаменка- Пятихатки-Верховцево_Днепродзержинск-Красноград -Мерефа-Змиев-Купянс-Валуйки...
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

А как же обещание "мимо больших городов"??? да и в красном народ сказал что непустит состав на станцию, там же вроде какието забастовки.

Я вообще ожидал что это будет что-то типа "Здолбунов-Казатин-БЦ-Шевченко-Днепродзержинск-Новомосковск-(далее несколько вариантов)"
Вообще мне лично не совсем понятны слова Шуфрича, который сказал, что
поезд будет двигаться територией Украины без остановок(!)
,
в обход больших городов(!)
,
с минимальной скоростью(!)
и
покинет територию украины в течении суток
.
Помоему соблюдая все эти факторы, никак не получиться проехать из львовской области к восточной границе укрианы за 24 часа. Единственное что могу допустить - состав будут везти на хутор-михайловский, через шепетовку-казатин-шевченко-гребенку, тогда может за 24 часа и успеют.

Всё равно если никто не признаеться как его повезут, то никто и не догадаеться что он поедет например через Ровно-Коростень-Киев-Конотоп.
Вообщем фантазировать можно бесконечно. Непонятно почему УЗ или МЧС не могут огласить официально маршрут поезда.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

тогда будет точно второй Чернобыль...

Мда... Я вообще в принципе не понимаю, зачем возвращать их в Казахстан, если можно сгрести остатки в новые цистерны и отправить в пункт назначения - гораздо дешевле, и менее опасно для Украины и для России.

Но если уж так - а чем лучше рокада Вапнярка-Цветково? Тоже вполне может быть проблема прохода...

2 Егор_09 - а случайно не Горловка вместо Иловайска? А так, ход вполне приемлемый. Единственное - каюсь, рокады Помошная-Бобринец-Долинская не нашел. Может, Помошная-Вознесенск-Николаев?

Всё равно если никто не признаеться как его повезут, то никто и не догадаеться что он поедет например через Ровно-Коростень-Киев-Конотоп.
Вообщем фантазировать можно бесконечно. Непонятно почему УЗ или МЧС не могут огласить официально маршрут поезда.

Думаю, чтоб народ не пугать. А в обход никто его и не пустит. Ведь туда-то он доехал без проблем, и вряд ли были напряги с крупными городами. И вряд ли за 24 часа он приехал. Просто будут ехать какие-то вагоны в составе какого-то поезда, и даже работники жд вряд ли будут знать, что это "те самые" вагоны.
opex
Guest
« Reply #8 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

Единственное - каюсь, рокады Помошная-Бобринец-Долинская не нашел. Может, Помошная-Вознесенск-Николаев?

Есть, есть такая рокада, даже электрифицирована.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 27.07.07 , 02:07 »
Share Reply with quote

А на моей карте (актуализация дорог - 10.02.1999) её нет... Давно сделали? Если не трудно, линк, почитать...
Tags: train route 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: