Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Obsolete tariff questions

Киев-Новосиб-Киев или Москва-Новосиб-Москва

Pages: 1 [2] 3 4
Print
Author Topic: Киев-Новосиб-Киев или Москва-Новосиб-Москва  (Read 14400 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 31.07.07 , 04:07 »
Share

Только я бы очень не советовал ехать поездом Харьков-Владивосток, особенно украинским составом. Помимо транзита через Казахстан, вас ждет очень грязный и обшарпанный вагон (среди купейных обычно это старые аммендорфы, без лесенок в купе), в котором и всякую заразу можно подцепить (про плацкарт в нем я вообще молчу). Плюс грабеж в нем цветет и пахнет. Если вам так уж хочется ехать без пересадки в Москве или Свердловске, запланируйте свою поездку так, чтобы в российский состав попасть.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 31.07.07 , 04:07 »
Share

харьковские вагоны и правда страшные.
А вот вагон Киев-Владивосток - хоть и в 53-м ходит (т.е. вместе со страшненькими харьковскими вагонами), но он из ВДЧ-1 Ю-3, потому достаточно приемлимый. Правда регулярно из киевских вагонов там только купейник, плацкартный - факультативный и как правило его нету.

Кстати, в случае использования поезда 133 вместо 53 - в Харьков Автолюксом надо ехать (т.к. поезд 350 в эти дни не ходит).
Yablonka
User

View Profile
« Reply #12 on: 31.07.07 , 04:07 »
Share

Даже и не знаю, почему решила, что через Бишкек!  ;D :P ::) навеяло что-то... :D
ssh
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 31.07.07 , 05:07 »
Share

Только я бы очень не советовал ехать поездом Харьков-Владивосток, особенно украинским составом. Помимо транзита через Казахстан, вас ждет очень грязный и обшарпанный вагон (среди купейных обычно это старые аммендорфы, без лесенок в купе), в котором и всякую заразу можно подцепить (про плацкарт в нем я вообще молчу). Плюс грабеж в нем цветет и пахнет. Если вам так уж хочется ехать без пересадки в Москве или Свердловске, запланируйте свою поездку так, чтобы в российский состав попасть.

А российский состав - это скорый поезд Харьков-Владивосток, но с номером 133.

Выше я писал, по каким числам 133 отправляется из Харькова (1 раз в 4 дня, обслуживается Дальневосточной железной дорогой).

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! 
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 31.07.07 , 18:07 »
Share

Плюс грабеж в нем цветет и пахнет.

А еще зайчегов там дофига :)
Yablonka
User

View Profile
« Reply #15 on: 01.08.07 , 06:08 »
Share

Еще вопрос.
Мне надо будет ехать с собакой. Достаточно крупной. В поезде ведет себя нормально, все документы, в т.ч. багажные  будут в норме - ездим постоянно и знаем, что это такое, НО, пустят ли меня, если я не буду выкупать купе? (сами понимаете - разорительно очень  :o)
Никто не сталкивался с проводниками в этом направлении?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 01.08.07 , 19:08 »
Share

Я думаю, что дело тут может быть даже не столько в проводнике, сколько в Ваших попутчиках по купе. Навряд ли им понравится ехать в одном купе с крупной собакой - у кого-то может быть аллергия на собачью шерсть, кто-то с ребенком, кому-то запах будет мешать и.т.п.

Так что без выкупа всего купе Вам не обойтись - даже если удастся "решить вопрос" с проводником (в 54-м поезде, я думаю, это реально :)) то соседи по купе явно будут возмущаться и вызовут начальника поезда, который имеет полное право снять Вас с поезда (спорить тут бесполезно - закон будет полностью на их стороне).
Алексей_Киев
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 02.08.07 , 04:08 »
Share

Ну и зря! Например я был бы очень рад, если б со мной в одном купе оказалась бы крупная псина!И дорога веселее была б, и погладить кого было б!!!
Yablonka
User

View Profile
« Reply #18 on: 02.08.07 , 05:08 »
Share

Ну, собаки у меня ухоженные, без запаха и не линяющие! Косметика, которой они моются, заказывается в Америке и стоит поболее, чем моя.. :o.
Они чемпионы многих стран и объездили полмира... ;). В поезде ездят на верхней полке, и никто их не слышит, и не видит...  ;D

Но, конечно, проблемы всегда могут быть.. Одно дело, есть действительно аллергики,(ни разу не встречала, правда, за 7 лет путешествий с собаками... 8)) но , зачастую, встречаются просто "вредные" типы...  >:(
Мне больше интерестно, можно ли договорится с проводником ехать в его купе?  ::)
« Last Edit: 02.08.07 , 05:08 by Yablonka » Logged
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 02.08.07 , 05:08 »
Share

Выскажу свое мнение: Договорится с проводником и ехать в его купе можно, но в любом случае лучше купить себе место и при пограничном переходе хотя бы на полчаса, несмотря на визжащих попутчиков. Хотя можно и с таможенниками договориться (тем более, что документы все в порядке...)
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4
Print
Jump to: