Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.12.18 , 17:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Как добраться до Украины

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Как добраться до Украины  (Read 5351 times)
киев
User

View Profile
« on: 23.01.05 , 22:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста!
Каким поездом я могу добраться до Украины (город не имеет значения) из Варшавы среда, пятница, воскресенье  после 22.30. или из Будапешта среда, пятница , воскресенье начиная с 00.30? :?
Зараннее большое спасибо!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 24.01.05 , 00:01 »
Share Reply with quote

А поезд в 22:04 с Варшавы-Восточной может Вас устроит? (это 68 Варшава-Киев). А то потом особо-то ехать нечем.

До утра поездом по-хорошему не получится никак, даже с пересадками. Поезда в этих странах больше ориентированы на дневные поездки.

В Польше проблема еще в том, что нечем переехать через границу (т.е. можно ночью доехать с пересадками до Хелма, а потом ближайший поезд через границу - Берлин-Киев, но с таким же успехом его можно ждать и в Варшаве).

В Венгрии есть чем переехать границу (есть ночной и раннеутренний поезда Захонь-Чоп), но зато полночь по венгерским меркам - это безумно поздно, все приличные люди уже спят, поэтому после полуночи нечем доехать от Будапешта до Захони.

Единственный вариант есть из Варшавы, но он не очень удобен - в 1:08 выехать до Кракова, потом еще 2 пересадки (в 4:40 в Кракове сесть на поезд Краков-Жешув и 7:40 Жешуве сесть на поезд Жешув-Пшемысль) и в 9:09 - будете в Пшемысле - в такое время там полно автобусов на Львов с автостанции (а вот поездов нету, из Пшемысля на Львов они идут вечером и ночью).

Т.е. другими словами, ближайший поезд, удовлетворяющий вашим требованиям:
из Варшавы - в 5:31 - поезд №29 Берлин-Киев (потом на Украину идет поезд 1202 Варшава-Рава Русская в 6:02).

из Будапешта - поезд Будапешт-Чоп с вокзала Нюгати в 6:05 и поезд Будапешт-Чоп в 7:05 с вокзала Келети - они сцепляются в Захони (поезд в 6:05 с Нюгати больше теряет времени на остановках и медленне едет, в Захонь они приходят с получасовой разницей, и первый там дожидается второго) и в Чоп приходят одним составом в 12:50.

Если честно, я не представляю где можно узнать расписание автобусов в нужном направлении, хотя конечно после 22 - это позно, но что-то проходящее через Варшаву на Львов может идти (например Ольштын-Львов).

А вот самолетов на Украину поздно вечером и ночью нету ни из Варшавы ни из Будапешта.
jtt
Guest
« Reply #2 on: 24.01.05 , 22:01 »
Share Reply with quote

По пятницам есть автобус Ольштин-Львов, отправляется в 22.45 от Warszawa Zachodnia. Билет за 50 злотых.
киев
User

View Profile
« Reply #3 on: 25.01.05 , 21:01 »
Share Reply with quote

Большое спасибо за ответы!
Но, к сожалению, ни поезд , ни автобус мне не подходят, т.к. я не успеваю доехать на вокзал из аэропотрта. Я решила ехать машиной. Может кто- нибудь подскажет : какой пограничный пост между Польшей и Украиной лучше пересекать? Я буду ехать от Гдини в Запорожье.
 Спасибо! :-)
матвей
Guest
« Reply #4 on: 02.02.05 , 21:02 »
Share Reply with quote

Вас не поймёшь то подсказать поезд просите то поезд вас не устраивает
вы уже пожалуйста определитесь. :?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 02.02.05 , 21:02 »
Share Reply with quote

Вас не поймёшь то подсказать поезд просите то поезд вас не устраивает
вы уже пожалуйста определитесь. :?
Омечу, что данная точка зрения не совпадает с позицией авторов сайта.
Мы понимаем, что у людей могут быть обстоятельства, не позволяющие подстроиться под имеющийся поезд.
Tags: get to ukraine 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: