Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.17 , 06:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

uz.gov.ua

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45
Reply | Print
Author Topic: uz.gov.ua  (Read 288220 times)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« on: 13.08.07 , 14:08 »
Share Reply with quote

Может тут такое публиковалось, но я не нашел.

Из раздела "Вопрос-ответ" сайта УЗ

Доброго дня! Ми купили квитки на потяг до Сімферополя на 9 серпня. Але склалася така ситуація, що відпочинок пізніше замовили в Феодосії. Від Сімферополя до Феодосії маршрутним таксі їхати 2 год. Скажіть будь ласка, чи зупиняються потяги на сімферополь в Феодосії і чи можемо ми там зійти? Якщо так, то на зворотню дорогу білети з Сімферополя. Чи можемо ми сісти в Феодосії?Буду вдячна за відповідь.
Відповідь: Розклад руху виможете знайти тут: http://www.uz.gov.ua/?m=services.transppl.ScheduleQra&lng=uk

Взято с форума тси
« Last Edit: 13.08.07 , 14:08 by logist » Logged
opex
Guest
« Reply #1 on: 13.08.07 , 20:08 »
Share Reply with quote

Ну это нам смешно. А некоторые обладают топографическим кретинизмом. Это не унизительное прозвище, это низкое знание размещения городов и стран и ориентация одного относительно другого. Ну слышали они, что и Фео и Симфер в Крыму, и там и там есть жд - вот и спросили.
ssh
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.08.07 , 21:08 »
Share Reply with quote

Летом позапрошлого года постоял 2 часа под окном справочного бюро на Курском вокзале и послушал - там еще и не такое спрашивали!! :))

Читайте Д.Фонвизин "Недоросль"!  Вы думаете, в наше время ТАКИХ мало??
E_09
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.08.07 , 21:08 »
Share Reply with quote

И не надо улыбаться. Мои знакомые рассматривали расписание поезда 218 Днепр-Феод на сайте ОЖД и были очень удивлены тем, что прибытие указано и в Феодосию, и в Симферополь, причём в одинаковое время. Заподозрив неладное, они даже прозондировали расписание и стоимость маршруток от Симфа до Феодосии.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.08.07 , 21:08 »
Share Reply with quote

На сайте УЗ снова стали отвечать на вопросы всяким бредом, типа на вопрос о стоимости указывать расписание.
Но иногда мелькают полезные сведения, например стоимость проезда Киев-Любляна в вагоне Москва-Венеция.
А.С.
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.08.07 , 21:08 »
Share Reply with quote

А ещё бывает, что люди с географическим кретинизмом нанимаются на работу на железную дорогу -- кассирами! Редко, но бывает. И подбирают бедным пассажирам маршруты с пересадкой. Своими глазами видел людей, ехавших из Полтавы в Шепетовку с пересадкой в Харькове, и это они не сами додумались, это им так кассирша продала. По сравнению с этим топографический кретинизм частных лиц -- это ещё мелочи жизни.

Один мой коллега по работе как-то с компанией однокурсников отправился отдыхать в Коктебель. Они доехали до Симферополя, только тут сориентировались во взаимном расположении местностей Крыма -- и тут же на месте всё перерешили и вместо Коктебеля поехали в Алушту.
Этот же мой коллега по работе однажды, будучи в Будапеште, решил съездить на Балатон, взял билет на поезд до Шиофока... и никуда не уехал. Где-то через полчаса после отправления поезда он узнал, что ждал поезда не на том вокзале.
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.08.07 , 22:08 »
Share Reply with quote

Ночь, Ленинградский вокзал Москвы, отправляются два поезда на Питер, один в 2.30 МСК-СПб-Лад, второй 2.50 МСК-СПб-Гл
Диалог у кассы...
-два билета на Питер пожалуйста,
-есть только сидячие на 2.30 и на 2.50,
-давайте сидячие на 2.30,
-он прибывает на Ладожский вокзал,
-а это где ?,
-не знаю, я там не была !

Утро, Московский вокзал Санкт-Петербурга, дядечка подбегает в справочную и интересуется почему не обьявляют нужный поезд из Москвы...
-он прибывает на Ладожский вокзал !
-а как это можно было узнать заранее ?
-в билете всё написано !
tim
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.08.07 , 23:08 »
Share Reply with quote

Ночь, Ленинградский вокзал Москвы, отправляются два поезда на Питер, один в 2.30 МСК-СПб-Лад, второй 2.50 МСК-СПб-Гл
Диалог у кассы...
-два билета на Питер пожалуйста,
-есть только сидячие на 2.30 и на 2.50,
-давайте сидячие на 2.30,
-он прибывает на Ладожский вокзал,
-а это где ?,
-не знаю, я там не была !

Утро, Московский вокзал Санкт-Петербурга, дядечка подбегает в справочную и интересуется почему не обьявляют нужный поезд из Москвы...
-он прибывает на Ладожский вокзал !
-а как это можно было узнать заранее ?
-в билете всё написано !
Да, бывают такие ситуации из-за молодости Ладожского вокзала. Один из знакомых, купив билет, долго "втыкал", пытаясь понять: а что это такое "СПб - Лад"? При этом, почему-то, никого особо не смущает "СПб-Гл".
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.08.07 , 23:08 »
Share Reply with quote

Один дядечка ехал из Ивано-Франковска в Ростов через Львов, а дальше поездом Львов-Луганск потому, что поезд Львов-Адлер в Ростове не останавливается, а то что станция Первомайская - это в Ростове, кассирша не знала.

На самом деле ничего веселого тут нет. Например я 2-3 года назад владел географией Крыма на уровне задающего преведенный вопрос, поскольку я там не был никогда и надобности такой у меня не возникало. Думаю, что в этом страшного ничего нет. Плохо то, что вместо того, чтобы открыть карту (например, карту Европы на Яндексе) и посмотреть, где чего есть, пишут глупые вопросы на сайт. Получают, соответственно глупые ответы.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.08.07 , 23:08 »
Share Reply with quote

тут можно высказать больше "фи" вебмастеру, т.к. карта железнодорожных линий УЗ на сайте УЗ есть, но ссылка на нее глубоко спрятана, и пассажиры ее не находят.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45
Reply | Print
Jump to: