Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 08:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

uz.gov.ua

Pages: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45
Reply | Print
Author Topic: uz.gov.ua  (Read 290848 times)
vio
User

View Profile
« Reply #360 on: 12.01.12 , 10:01 »
Share Reply with quote

какие вы все богатые господа, безмерно добрые и щедрые) а советы то какие - все больше ценные и по существу, просто песня)

только всегда надется кто-то богаче, сильнее, и с большими полнимочиями и тогда как бы вам не пришлось заказывать вагоны-салоны или летать самолетами аэрофлота выкупая ряд, только потому, что кому-то что-то в вас не понравится

удачи!)
« Last Edit: 12.01.12 , 11:01 by vio » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #361 on: 12.01.12 , 11:01 »
Share Reply with quote

Будет невыгодно - не поедем, чо уж там. А вообще мы и так летаем самолетами Аэрофлота - быстрее и почти не дороже :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #362 on: 12.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

Будут конкретные вопросы, скажем, как перевезти собаку из Белой Церкви в Николаев-на-Днестре, будут и конкретные ответы.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #363 on: 12.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

И вообще, тема в разделе "Юмор"  ;)
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #364 on: 12.01.12 , 15:01 »
Share Reply with quote

Не хотел бы ехать с собакой любого размера в одном купе,особенно мелкие женские любимцы,которые громко пискливо тявкают.
Что это за турниры бокса такие?Собачие бои?
С котом в купе ехать согласен,и слушать всю ночь кроме мелодичного постукивания колёс ещё и ласковое мурчание.

Ну а по юмору:
http://s018.radikal.ru/i515/1201/66/c504bd81175e.jpg
vio
User

View Profile
« Reply #365 on: 12.01.12 , 16:01 »
Share Reply with quote

бокс в данном случае - не вид спорта, а специальная переноска для животных (бывает бокс-переноска, сумка-переноска  и т.д.)
interfan
Active user

View Profile
« Reply #366 on: 12.01.12 , 18:01 »
Share Reply with quote

А поддержу vio. Вот немцы например разрешают возить собак

Notes for taking dogs
If you would like to travel with your dog it’s not a problem!

If you would like to take a larger dog which cannot be transported in a transport container as hand luggage, you pay the same fare as children between 6-14. This rule applies to both standard and saver fares. On the other hand, you can take small dogs (up to the size of a domestic cat) in a transport container at no cost. For safety reasons larger dogs have to be kept on a lead and wear a muzzle. Guide dogs for the blind and companion dogs for disabled people do not have to wear a muzzle . Unfortunately it is not possible to book tickets for dogs online. It is also not possible to reserve seats for dogs.

On international journeys you will pay the same fare for dogs as the 2nd Class fare for children.

Please note that special conditions apply for both CityNightLine and DB Autozug.

http://www.bahn.com/i/view/DEU/en/prices/germany/standard_fare.shtml

Думаю аналогично и в других цивилизованных странах. В Польше, к примеру, со мной в кушетке туда ехала женщина с маленькой собачкой,  назад парень с соревнований с кучей багажа. Вполне очевидно что больше неудоства принес как раз второй случай.

The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #367 on: 13.01.12 , 00:01 »
Share Reply with quote

Так разреши у нас возить собак - ты ж понимаешь, будут возить не только "болонок", а и больших вонючих и т. п.

Я согласен с приверженцами дискриминации... я лично не хочу ехать в одним купе с большой собакой.
d3fai13r
Active user

View Profile
« Reply #368 on: 13.01.12 , 00:01 »
Share Reply with quote

А мне кажется что запрет с исключением для так называемых guide dogs(для слепых) одно из самых разумных решений. Это как раз те люди которые без собаки не могут, в отличии от тех кто по соревнованиям ездит.

На счет любителей питомцев-идите Вы все лесом, у меня аллергия на котов и на меня наорали за то что я ночью слишком часто ходил в туалет, при чем ходил изза их "чистого" котика. Да будь он хоть стерильно чистым у него все равно есть шерсть на которую у людей может быть аллергия(в отличие от запаха перегара или носков)
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #369 on: 13.01.12 , 02:01 »
Share Reply with quote

Думаю аналогично и в других цивилизованных странах.
Вовсе не аналогично , правила варьируются от страны к стране, и похоже, в Германии как раз самые либеральные. На другоv полюсе -   Амтрак, перевозка собак не допускается вообще. В Евростар тоже запрещены.

В Англии, где любят собак, тоже у некоторых операторов разрешены, у некоторых запрещены. А там где разрешены, требуется, чтобы собака не создавала проблем другим пассажирам. В цивилизованной стране это означает, что в случае обоснованных претензий пассажира с собакой цивилизованно высадят.

Что еще, бывает (для спальных вагонов) могут потребовать оплатить стоимость чистки. Бывает, что разрешены только small pets
Требование к выкупу целого купе тоже существует(Италия).
Tags:
Pages: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45
Reply | Print
Jump to: