Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 08:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

uz.gov.ua

Pages: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45
Reply | Print
Author Topic: uz.gov.ua  (Read 290860 times)
interfan
Active user

View Profile
« Reply #370 on: 13.01.12 , 05:01 »
Share Reply with quote

Правила то различные, но общая тенденция  (Франция,Италия,Австрия,Польша,Испания) такова : в сидячих вагонах  маленькие собаки ездят бесплатно или за небольшую плату, на больших необходимо покупать отдельный билет, в лежачих вагонах необходимо выкупать все купе. Ну и само собой везде прописана полная ответственность за собаку и обязанность не создавать проблем другим пассажирам. Т.е в случае описуемым d3fai13r ( аллергия) пассажира с собакой (котом) просто пересадят куда подальше.

Поэтому логично было бы и у нас так : в ЕПК,сидячке и плацкарте вози по отдельному билету (не по копеечному багажному, а например по детскому), в купе выкупай полностью купе.

От ужесточения правил перевозки собак пассажиров на УЗ врядли больше станет, а вот денежку на собачниках и на собаках она недополучит...За пассажира бороться надо, а не вынуждать его пользоваться услугами других видов транспорта

Utopist
Active user

View Profile
« Reply #371 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Вот немцы например разрешают возить собак

Думаю аналогично и в других цивилизованных странах. В Польше, к примеру, со мной в кушетке туда ехала женщина с маленькой собачкой,  назад парень с соревнований с кучей багажа. Вполне очевидно что больше неудоства принес как раз второй случай.
Все еще зависит от культуры собаководов. Выгуливают они собак около подъездов на поводке или просто разрешают им бегать и детей пугать. У нас чаще второе.
И все как один "моя собака не кусается". Да мне плевать, кусается она или нет, мне неприятно, что она может ко мне (или еще хуже - к ребенку) подойти и начать нюхать и т.п.
Хотя мелких дамских собачек можно было бы в правилах приравнять к котам, в корзинку из посадить - и пусть сидят там. Но о более крупных породах пусть хозяева сами думают. Причем на моменте решения завести такую собаку, особенно если в квартире на этаже живут.
А те, кого раздражает куча багажа и одеколоны чужие - пусть машины себе покупают и едут куда им надо, если они считают себя не такими, как большинство.
opex
Active user

View Profile
« Reply #372 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Вот-вот, в Европах я не видел собак больше лабрадора и страшнее спаниеля. Разные овчары и ротвейлеры только у полицаев и прочих служб. И чисто - не идешь по парку с риском вступить в партию регионов. Не доросли мы, короче, до собак в поездах.
И потом - человеку почти всегда можно объяснить, пригрозить, с него в конце концов спрос есть! А собака что - вот будет скулить например всю ночь - что ты ей сделаешь? Или решит что купе - это "ее и хозяина территория". Оно мне потом надо укус реабилитировать, даже если мне компенсацию заплатят?
Короче, - поезда для людей.
interfan
Active user

View Profile
« Reply #373 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

В Landschaftspark Duisburg-Nord видел "на выгуле" много собак вполне "стремных" пород , без поводка и намордника. А в Брюсселе не то что в парке, по некоторым тротуарам стремно идти было . Так что не одни мы такие =)

Еще почитал - разрешено возить и в Thalys , и в TGV, причем отдельно написаны условия для больших собак которые в контейнеры не влазят.

Видно европейцы, заплатившие 50-100 евро за проезд мене брезгливые чем наши пассажиры едущие за 10-20 =)

П.С. Сам я с собакой никуда не ездил, и ездить не собираюсь
opex
Active user

View Profile
« Reply #374 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Тема ща свалится в спор подобно курительной :)
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #375 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Да, собакосрач он не хуже курительного  :)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #376 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

в соседнем подъезде живут два бордосских дога. Девочка спокойная, а мальчик - брехунец. Вот весело будет, если их везти в купе, а там еще и другие пассажиры будут.
opex
Active user

View Profile
« Reply #377 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Скажите, как в Христиновку привезти хряка? Очень надо, из Крыжополя. Желательно общий.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #378 on: 13.01.12 , 09:01 »
Share Reply with quote

Ну так хряков же ж в тамбуре возят, что ви спрашиваете. И коров тоже.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #379 on: 13.01.12 , 10:01 »
Share Reply with quote

Видно европейцы, заплатившие 50-100 евро за проезд мене брезгливые чем наши пассажиры едущие за 10-20 =)
Очень содержательный довод. Неужели так сильно хочется потролить?

Я вообще не понимаю о чем спор. В электричках у нас разрешено, в купейных вагонах тоже. Мелких собак тоже разрешено везде.

Т е вопрос в больших собаках и плацкартном вагоне. И уместно ли сравнивать Талис (сколько там займет поездка Брюссель-Кельн) с плацкартным вагоном, который может идти и 15 и 20 часов и сутки. Понятна позиция АМТРАК, у них есть поезда со временем пути 2-3 суток.

НУ и , как многие уже сказали, и я дума, все видели в жизни, не доросли еще наши собаководы до европейского отношения.
Tags:
Pages: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45
Reply | Print
Jump to: