Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 08:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

uz.gov.ua

Pages: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45
Reply | Print
Author Topic: uz.gov.ua  (Read 290862 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #400 on: 17.01.12 , 11:01 »
Share Reply with quote

Собак можно сдать в гостиницу для собак, кошек - попросить родичей или знакомых покормить, больше им ничего не надо.
Вообще с собаками столько мороки...

Может, эту животную тему как-то "откусим"?
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #401 on: 17.01.12 , 11:01 »
Share Reply with quote

Не хватает полномочий-то,да? :)
opex
Active user

View Profile
« Reply #402 on: 17.01.12 , 11:01 »
Share Reply with quote

Не хватает полномочий-то,да? :)
У тебя однобокий взгляд на решение форумных проблем, мне твоя логика вообще малопонятна в последнее время. Почему, чтоб захотеть разбиения темы - нужно захотеть стать модератором?
joy
Active user

View Profile
« Reply #403 on: 17.01.12 , 14:01 »
Share Reply with quote

Собак можно сдать в гостиницу для собак
Это не так просто, как тебе кажется.
Впрочем, если в семье минимум два человека, и оба любители собак, проблема решена даже не на 50, на 100%
haart
Active user

View Profile
« Reply #404 on: 17.01.12 , 15:01 »
Share Reply with quote

Вот интересно, противники собаков как-то по умолчанию соглашаются, что, мол, собаки-поводыри - это исключение, их можно, и все такое. Но ведь у гипотетического аллергика из их аргументов аллергия одинакова, как на поводыря, так и не на поводыря. Организм собаки-поводыря функционирует так же, как и любой другой собаки, к слову. ;)

Короче, я решил к срачу спору присоединиться. ))

В Европе встречаются собаки всех пород без исключений. В том числе - служебные (овчарки и т.п.). Где-то их мало (как правило, это связано с налогом, величина которого зависит от размера или даже породы собаки), где-то - вполне достаточно. Собаки вполне дружелюбные. Я лично наблюдал картину, когда хозяин/хозяйка оставила у входа в супермаркет овчарку со щенком. Ессно, каждый второй умилялся и лез к щенку руками, погладить там и все такое. Так вот, овчарка вообще не проявляла агрессии на это. Вывод (не думал, что открою здесь Америку, но для некоторых, видимо, таки открыл) - зависит это все не от породы, а от воспитания.

Теперь к воспитанию. Да, у нас (имею ввиду европейскую часть экс-СССР) быдлохозяев больше на единицу площади, чем "у них". )) Но это - не повод в чем-то ущемлять нормальных, адекватных хозяев адекватных собак, которым - ну, вот так получилось! - надо ехать. Есть прекрасное правило - выкупать купе, и я не очень понимаю, причем тут хряки и скунсы. Также есть (или было) правило - можно везти собаку в нерабочем тамбуре первого вагона (он может быть вполне себе плацкартный), и я вообще не понимаю, кому она составит там проблему.

Идею о том, что-де собака что-то испортит, кого-то укусит и т.п. - считаю несостоятельной. Нормы ГК РФ и аналогичных НПА в Украине никто не отменял, и ущерб компенсирует причинитель ущерба. Не хочется заморачиваться с этим? Ну, извините. Закон дает вам право выдвигать претензии, а пользоваться этим правом или нет - решать вам же ж. ))
opex
Active user

View Profile
« Reply #405 on: 17.01.12 , 15:01 »
Share Reply with quote

Вот интересно, противники собаков как-то по умолчанию соглашаются, что, мол, собаки-поводыри - это исключение, их можно, и все такое. Но ведь у гипотетического аллергика из их аргументов аллергия одинакова, как на поводыря, так и не на поводыря. Организм собаки-поводыря функционирует так же, как и любой другой собаки, к слову. ;)
Потому как у нас ценность - человек, и его существование и передвижение (в случае транспорта). Если слепой без собаки беспомощен - считаю, можно проявить соучастие к человеку, а не собаке.
И потом собаки-поводыри - тренированы и воспитаны, а не собакобыдло, что выгуливается на газонах жилмассовов.
GreyCube
Active user

View Profile
« Reply #406 on: 17.01.12 , 15:01 »
Share Reply with quote

У тебя однобокий взгляд на решение форумных проблем, мне твоя логика вообще малопонятна в последнее время

Взаимно.

Почему, чтоб захотеть разбиения темы - нужно захотеть стать модератором?

Потому что существующие модераторы такие просьбы далеко не первый раз игнорируют. Но больше всего бесит, что когда их не просишь - кромсают почище Росомахи из Люди-Икс...
haart
Active user

View Profile
« Reply #407 on: 17.01.12 , 16:01 »
Share Reply with quote

Потому как у нас ценность - человек, и его существование и передвижение (в случае транспорта). Если слепой без собаки беспомощен - считаю, можно проявить соучастие к человеку, а не собаке.
Конечно, потому собаки-поводыри и являют собой исключение из "выкупа целого купе" и "провоза в нерабочем тамбуре". Но аллергическая реакция никак не зависит от величины соучастия. Да, эти собаки, как правило, воспитаны. Но если у кого-то соседский бобик (кстати, как правило, из насекомоядных собачек, крупные зачастую более воспитаны) гадит в лифте, это не повод выступать против всех собакеров вообще. :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #408 on: 17.01.12 , 17:01 »
Share Reply with quote

Чтобы не ущемлять аллергиков, слепому человеку можно предоставить скидку на выкуп всего купе, если он едет с собакой-поводырем.
Не так много слепых, и куда-меньше собак поводырей. Железная дорога точно не разорится.
Вообще ИМХО действующие правила довольно гуманны к владельцам собак. Выкупай купе - и езди на здоровье, к тому же ради экономии тебе никто не мешает подобрать "своих" попутчиков. Нельзя ездить с собаками в вагонах с "услугами", но как по мне, лучше бы вообще этих вагонов не было:)
Можно кстати разрешать проезд с собакой четко в определенных вагонах категории купе, как-то их помечать, чтобы аллергик мог знать, куда не брать билет.
Также есть (или было) правило - можно везти собаку в нерабочем тамбуре первого вагона (он может быть вполне себе плацкартный),
Последнего вагона.
Если собака спокойно ведет себя без хозяина (а есть и такие), вполне себе вариант.
Как-то я ехал в последнем вагоне допа Москва-Кишинев и видел, как какой-то парень провозил в нерабочем тамбуре здоровенного ротвейлера. Себе он взял купейное место (одно) в том же вагоне.
opex
Active user

View Profile
« Reply #409 on: 17.01.12 , 17:01 »
Share Reply with quote

Интересно, а если поезд по ходу движения меняет направление или к нему цепляют ВБС?:)
Tags:
Pages: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45
Reply | Print
Jump to: