Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.11.20 , 07:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Вопрос о PKP

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Вопрос о PKP  (Read 2801 times)
Aleksej
Active user

View Profile
« on: 11.09.07 , 18:09 »
Share Reply with quote

Возникла идея поехать из Пшемысля до Варшавы и назад. Хочется поехать вкруговую: Пшемысль-Катовице-Варшава-Люблин-Сталова Вола-Лежайск и надеюсь Ярослав. Думаю, что прямо до Пшемысля мне билет не продадут, потому что часть трассы будет проходиться в обеих направлениях.

Вопрос: продадут до Ярослава (который проезжается на пути на Катовице, или все-таки только до Лежайска?)

Вопрос: сколько будет действителен такой билет и сколько будет действителен билет в оба направления Пшемысль-Варшава (так чтоб без выкрутасов и желаний секономить поехать)
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 11.09.07 , 19:09 »
Share Reply with quote

Должны продать. Попросите билет от Перемышля до Перемышля через Катовице и Варшаву.
Можете посмотреть на rozklad.pkp.pl - такой маршрут возможен и стоит 90 злотых, если ехать на обычных поездах, без IC и экспрессов. И этот билет будет действовать двое календарных суток. Т.е. до 0:00 следующего дня после покупки.

Если вас это не устраивает, могу предложить такое:
Если на выходных - купить Bilet Turystyczny за 60 злотых, с ним с пятницы 18:00 до понедельника 8:00 можно ездить на особовых и поспешных поездах.
Если не на выходных, но s 29.10 po 28.12, купить Regio Karnet за 120 злотых, с ним можно ехать в любые 3 дня в том периоде.
Или если на больше дней, купить сетевой билет на неделю, за 150 злотых.

Это все только на обычных поездах, на экспрессах и IC совсем другие цены и скидки.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.09.07 , 17:09 »
Share Reply with quote

Неа.
И не все так просто ;)

Было дело в прошлом году, ехал из Пшемысля до Варшавы и хотел навестить друга в Жешуве, а потом сесть на ночной Жешув-Варшава.

Так кассирша в Пшемысле отказалась продавать такой билет мотивируя тем, что я отрезок Пшеворск-Жешув буду проезжать дважды, а билет в одну сторону. Пришлось в спешке брать до Жешова, а потом брать в Жешове второй билет до Варшавы.

Хотя сайт PKP спокойно на етот маршрут выдает цену (предполагаю, просто по километражу)

Да: так сколько же все-таки будет действителен билет туда-назад по второму варианту?
Ded
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.09.07 , 18:09 »
Share Reply with quote

Сейчас НЯЗ скидки туда/обратно нет, поэтому надо купить два билета, один туда, один обратно, каждый будет действовать 2 дня.

А по пункту 1 - выгоды от того, что будет один мегабилет - нет. Там больше 1000 км, и цена будет такая как за 1000 (70 злотых), плюс за то что больше 1000 (20). Аналогично получится например если купить билеты Перемышль-Лежайск через Катовице и Варшаву и Лежайск-Перемышль.
И этот путь отличается от пути Перемышль-Варшава через Жешув тем, что петель нет, все по сплошному кольцу.
Tags: pkp 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: