Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.05.18 , 21:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Киев-Варшава №29 №67

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Киев-Варшава №29 №67  (Read 71073 times)
Spetrenko
Guest
« on: 02.03.05 , 11:03 »
Share Reply with quote

Подскажите какой поезд выбрать среди этих двух? Интересуют цены на 29 и 67 поезд до Варшавы.И какой поезд будет получше.
silky-one
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 02.03.05 , 16:03 »
Share Reply with quote

Ездить на этих поездах мне не доводилась, однако замечу что в 67 кроме одного польского РИЦ есть ещё наши купейные вагоны, насчёт 29 я не уверена.
Билет в купейный вагон 67 поезда стоит около 270 гривен + 20 гривен за оформление международного билета.
Здесь есть ещё одна интересная особенность. Дело в том что покупаете билет в Киеве вы по дорогому международному тарифу, и на этом можно сэкономить, если разорвать поездку по Ковелю. Билет, в случае разрыва обойдётся вам в 2 раза дешевле.
Разорвать, это значит купить билет до этой станции и от неё. Здесь, если вы не торопитесь можно выбрать стыковку с ожиданием в Ковеле следующего поезда, (это при условии что билеты заранее от промежуточной станции не продаются) или за 20 минут стоянки успеть купить билет в этот же поезд.
Теоретически разорвать поездку можно ещё ближе к границе, т.е по Ягодину, где поезд 2 часа меняет колёса, но на 29 до Ягодина почему-то система билетов не продаёт (на 67 есть), и лично мне не известны такие случаи т.е я не знаю как там в позднее время продают билеты на вокзале.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 02.03.05 , 22:03 »
Share Reply with quote

Ездить на этих поездах мне не доводилась, однако замечу что в 67 кроме одного польского РИЦ есть ещё наши купейные вагоны, насчёт 29 я не уверена.
Билет в купейный вагон 67 поезда стоит около 270 гривен + 20 гривен за оформление международного билета.
Здесь есть ещё одна интересная особенность. Дело в том что покупаете билет в Киеве вы по дорогому международному тарифу, и на этом можно сэкономить, если разорвать поездку по Ковелю. Билет, в случае разрыва обойдётся вам в 2 раза дешевле.
Разорвать, это значит купить билет до этой станции и от неё. Здесь, если вы не торопитесь можно выбрать стыковку с ожиданием в Ковеле следующего поезда, (это при условии что билеты заранее от промежуточной станции не продаются) или за 20 минут стоянки успеть купить билет в этот же поезд.
Теоретически разорвать поездку можно ещё ближе к границе, т.е по Ягодину, где поезд 2 часа меняет колёса, но на 29 до Ягодина почему-то система билетов не продаёт (на 67 есть), и лично мне не известны такие случаи т.е я не знаю как там в позднее время продают билеты на вокзале.
Совершенно верно, билет на 67 поезд стоит 270 гривен, на 29 поезд до Варшавы - 230 гривен (поскольку поезд №29 идет более прямой дорогой, то километров меньше и цена ниже).

В обоих случаях при покупке билета платится международный КСБ, он в Киеве (как и на всей юго-западной дороге) - 20 гривен.

И купейные вагоны и РИЦы есть в обоих поездах

В поезде 29 - 4 РИЦа Киев-Берлин и 2 купейных Киев-Варшава, все формирования УЗ.

В поезде 67- 6 штук купейных Киев-Варшава и 1 вагон РИЦ польских железных дорог.

В составе поезда №67 в некоторые дни также бывает плацкатный вагон Харьков-Ковель.
spetrenko
Guest
« Reply #3 on: 04.03.05 , 12:03 »
Share Reply with quote

Всем большое спасибо за ответ
RomanBaku
newbee

View Profile
« Reply #4 on: 09.03.05 , 22:03 »
Share Reply with quote

Ne podskajete kak mne luchshe zabronirovat bieti na etot poezd #67 ,esli ya priletayu v borispol v 10:30 uspevayu li ya doehat do jeleznodorojnogo vagzala? mogu li ya oplatit cartochkoy ili v USD?mojno budet vzyat tuda ii obratno ? i mojet est eshe kakoy poezd v warshavu po vtornikam?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.03.05 , 23:03 »
Share Reply with quote

Ne podskajete kak mne luchshe zabronirovat bieti na etot poezd #67 ,esli ya priletayu v borispol v 10:30 uspevayu li ya doehat do jeleznodorojnogo vagzala? mogu li ya oplatit cartochkoy ili v USD?mojno budet vzyat tuda ii obratno ? i mojet est eshe kakoy poezd v warshavu po vtornikam?
Успеваете, если самолет не опоздает и на погранично-таможенном досмотре не застрянете.

От Борисполя автобус идет прямо к вокзалу, ехать около часа, у Вас еще больше часа в запасе (поезд в 12:35).

И не удивляйтесь, если услышите "южный вокзал" и "главный (или старый) вокзал" - это одна и та же станция, Киев-Пассажирский, просто около одних и тех же путей с платформами есть 2 разных вокзальных здания, с северной стороный от путей ("главный" или "старый") и с южной ("южный"). Автобус из аэропота идет к "южному вокзалу", т.е. подьезжает с южной стороны.

На вокзале не становитесь в очередь в первую попавшуюся кассу. Вам нужна международная касса, около нее обычно очереди нету (или стоит 1-2 человека). На южном вокзале - это одна из касс слева от входа, над ней написано, что это международная.
Билеты продаются только за гривны. на вокзале есть обменник, курс покупки долларов немного занижен, но вполне терпим (в аэропорту как правило курс хуже).

Способа забронировать места я не знаю, но опять-таки, волноваться не стоит.

Места перед отправлением скорее всего будут (если речь не о лете), международные поезда избытком пассажиров не страдают, т.к. немного дороговаты.

Прямых поездов до Варшавы из Киева всего 2, этот №67 Киев-Варшава (в 12:35) и поезд Киев-Берлин №29 (он раньше отправляется, в 7:53) оба ежедневные.

Отправляющихся позже поездов до Варшавы, к сожалению, нету, есть 2 поезда в южную Польшу - в 22:47 быстрый поезд №35 Киев-Краков и более медленный 51 Киев-Вроцлав в 20:24, стоимость проезда в них одинакова (например на оба эти поезда билет от Киева до Кракова стоит примерно 370 гривен, при чем поезд 35 приезжает в Краков раньше, хоть и позже выезжает).

Купить билет туда и обратно можно, так даже будет немного дешевле (в международном сообщении тем, кто покупает сразу "туда и обратно" дают скидку).

« Last Edit: 09.03.05 , 23:03 by Maxy » Logged
ups...
Guest
« Reply #6 on: 10.03.05 , 09:03 »
Share Reply with quote

Z Warszawy wiem ze bilety na ten smieszny pociag sa po jakies 170 PLN, u was jak sie kupuje to pewnie ciut taniej  (chyba :])
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 10.03.05 , 10:03 »
Share Reply with quote

Z Warszawy wiem ze bilety na ten smieszny pociag sa po jakies 170 PLN, u was jak sie kupuje to pewnie ciut taniej  (chyba :])
Dlaczego smieszny?
RomanBaku
newbee

View Profile
« Reply #8 on: 10.03.05 , 21:03 »
Share Reply with quote

Spasibki, ochen pomogli, nu tak stoimost poezda #67 290 griven? a kakoy telefon v spravochnoy? a skoko esli brat tuda i obratno?
Александра
Guest
« Reply #9 on: 31.05.06 , 22:05 »
Share Reply with quote

здраствуйте,

не могли бы вы мне подсказать, мне нужно купить билеты от варшавы и до киева, а потом обратно...как мне их лучше купить, сразу на вокзале по приезду, или нужно их бронировать, если да, то где можно это сделать и сколько билеты будут стоить приблизительно. Очень признательна за помощь, большое спасибо за ранее.
Tags: kyiv warszawa 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Send this topic | Print
Jump to: