Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.20 , 09:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Новости от УЗ

Pages: 1 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 [619] 620 621 622 623
Reply | Print
Author Topic: Новости от УЗ  (Read 1853598 times)
Vovan
Active user

View Profile
« Reply #6180 on: 03.09.20 , 22:09 »
Share Reply with quote

Програма, з окрема, передбачає електрифікацію 1562 км експлуатаційної довжини залізничних колій на дільницях, що входять у напрямки розмежування руху пасажирських і вантажних поїздів та на дільницях впровадження швидкісного руху по п’яти залізницях: Південній, Одеській, Придніпровській, Південно-Західній та Донецькій. Передбачено електрифікувати наступні дільниці:

Полтава-Красноград-Лозова на напрямку основного коридору впровадження прискорених та швидкісних поїздів Львів-Київ-Полтава-Донецьк;
    Полтава-Кременчук на напрямку змішаного руху Тополі-Куп’янськ-Основа-Люботин-Полтава-Кременчук-Знам’янка;
    Знам’янка-Долинська-Миколаїв-Херсон-Вадим-Джанкой, який є змішаним для руху вантажних та пасажирських поїздів і необхідний для створення другого електрифікованого ходу на південь до Криму та портів Чорного моря;
    Волноваха-Камиш-Зоря-Запоріжжя, переважно для вантажного руху, зокрема, перевезення сировини з регіону Кривого Рогу та Запоріжжя на металургійні підприємства Донецького регіону та Маріуполя;
    Фастів-Житомир-Новоград-Волинський, електрифікація якого необхідна для відхилення руху вантажних поїздів з основного пасажирського коридору на дільниці Фастів-Козятин;
    Миколаїв-Колосівка, який дозволить разом з електрифікацією дільниць Долинська-Миколаїв-Херсон-Вадим-Джанкой здійснювати вантажні та пасажирські перевезення із Одеси до Криму і на північ країни;
    Ворожба-Суми-Люботин на напрямку Конотоп-Люботин-Полтава і далі на захід і південь для розвантаження напрямку Конотоп-Дарниця-Київ і далі на Львів;
    Красноград-Новомосковськ для впровадження швидкісного руху на напрямку Київ-Дніпропетровськ .

http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p=news_6137.0.news&lng=uk

Цікаво чи будуть переносити СЕ з Дніпра чи паралельно інший введуть потім?

Якщо переходити до сьогоднішньої ситуації(так-так, не дивуйтеся, що я це цитую), і тому останній мій пост у видаленій темі про анексований Крим був саме про стимул "з того боку" до електрифікації Україні лінії Долинська-Миколаїв-Колосівка-Херсон-Вадим. Аналогічно рано чи пізно  і с Новомосковськ-Красноград постане так питання. А ось про Ворожба-Суми-Люботин це питання на перспективу. Цікавим є те, що всього лиш нещодавно було порушено питання про електрифікацію Запоріжжя-Маріуполь. В  сторону Оріхова була почата робота, але кинули, і тепловози лиш коптять проводи.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #6181 on: 03.09.20 , 22:09 »
Share Reply with quote

Из сравнительно загруженных неэлектрифицированных участков еще можно вспомнить линию на Ивано-Франковск через Ходоров. Но там вообще однопутка.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #6182 on: 03.09.20 , 23:09 »
Share Reply with quote

Из сравнительно загруженных неэлектрифицированных участков еще можно вспомнить линию на Ивано-Франковск через Ходоров. Но там вообще однопутка.
Не только. Апостолово - Снигиревка тоже достаточно загруженная неэлектрифицированная однопутка.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #6183 on: 04.09.20 , 00:09 »
Share Reply with quote

Як треба - то станем на Київ-Волинському, о. п. Фармацевтична, коло переїзду у Великих Пузирках.
Вы таки будете смеяться. Далекие годы, конец 80-х. Не знаю, по какой причине но международный поезд 67/68 Берлин-Киев имел по ст. Немешаево техстоянку 40(!) минут. Со временем "продвинутые" пассажиры тупо выгружались на щебёнку и топали на электричку, потому что так быстрее.
Возможно это было связано с "вечерним пиком" по К-Пасс. Путей мало, поездов много(тогда было).
Более поздний пример, уже конец 90-х. Тот же поезд, правда не помню, он тогда ещё берлинским был, или уже до Варшавы сократили. Станция Ирпень. Влетает на 3-5 минут раньше графика, тормозит. Ессно, ДСП тут же спрашивает "Что не так, почему стоим?" "Всё нормально, на график поедем". Позже выяснилась причина сего действа. Оказывается торгаши из Ирпеня по Коростеню договаривались "за долю малую" с локбригадой. А поскольку график на то время был всё таки ещё не пустой звук, то хлопцы всю дорогу от Коростеня "наваливали", дабы этих 3-5-7 минут выкроить. Такая вот фигня. Что было, то было. Это только из того что знаю лично. При этом свой первый выговор отгрёб за задержку у входного сигнала того же 67 на 1 минуту(согласно расшифровки ленты) И, блин, не поспоришь - там опережение графика, а тут задержка у входного. На то время - "косяк" довольно серьезный. Такие вот пироги с котятами.

Среднюю Азию, типа "Баку-Киев" когда "Где махнули там и остановился" упоминать не будем ;)
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #6184 on: 04.09.20 , 00:09 »
Share Reply with quote

Було б непогано, німецькі тепловози 1990-х набагато кращі за те що в Україні їздить зараз,
ОМГ. Хлопчику, Вас Омелян з його "бу дізелями з Європи" покусав чи що? Ви хоч розумієте вартість переобладнання тих "набагато кращих"? Вибачте, але це не тотожне "загнати євробляху - і поїхав". Хто має всі Ваші "хотєлкі" реалізувати? Вартість переобладнання "євробляхотепловоза" навряд чи буде меншою, ніж на тому ж НТРЗ відкапіталити 2ТЕ116.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #6185 on: 04.09.20 , 00:09 »
Share Reply with quote

В крайньому випадку можна звернутися до прибалтів. Вони вміють нормально капіталити радянську/пострадянську тягу. Але фапати на німців... То вже якась дурня.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #6186 on: 04.09.20 , 01:09 »
Share Reply with quote

В крайньому випадку можна звернутися до прибалтів. Вони вміють нормально капіталити радянську/пострадянську тягу. Але фапати на німців... То вже якась дурня.
У меня складывалось такое же впечатление: наткнулся на дойчефила в начальстве --- туши свет. Неизлечимый ригоризм (преклонение перед возводимой в культ мелочностью и дотошностью) и беспрекословный еврооптимизм гарантированы.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #6187 on: 04.09.20 , 01:09 »
Share Reply with quote

Emblaze, я донедавна верил в "пунктуальность ДБ", и прочую ересь. Да, я не отрицаю, что в ДБ и вагоны комфортнее и чище и всё такое. Но, блджат, у нас на форуме туева хуча "икспердров". И все как один " УЗ должна... бла бла бла" А схерали ни один из "икспердов" не вспомнит про земельный налог, про "дивиденды" который кабмин с УЗ "доит" про "набсовет" где писечки 22 лет отроду получают зп 360К в месяц. Но сцуко все ждут "новых вагонов, классных ниток бла бла бла".
И, да, я не знаю про "пунктуальность немцев" но лично мне как ДНЦ и ДГП(в разное время) было просто смешно читать о том, что" Ну незнает он когда прибудет соседний поезд. Надо подождать" Спрашивается, а нахиба он там сидит, если нифига не знает? У нас за простое незнание обстановки на участке и готовности доложить могли тут же понизить в должности. "Не готов покздным, иди ещё подучись"
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #6188 on: 04.09.20 , 03:09 »
Share Reply with quote

Дойчефилы xUSSR, как правило, поклоняются не реальной Германии, а своему в разной мере искаженному относительно реальности представлению об идеализированном орднунге.

Излишне говорить, что о бесконечных родовых муках таких проектов, как Штутгарт-21, они понятия обычно не имеют.
opex
Active user

View Profile
« Reply #6189 on: 04.09.20 , 10:09 »
Share Reply with quote

Если кто юмора не понял - я пошутил, провев аналогию с хаотичным рынком автоперевозок. Мне кажется, большинство это поняло, но "не только лишь все" :)

А что касается европейских жд - в том году у меня было два случая, когда я ловил себя на мысли, что никогда такого на УЗ не дождусь.
Первый - чехи опоздали с передачей ЕС в Германию, но немцы, отправив ИС из Дрездена на Кельн - притормозили его на Дрезден-Нойштатте, а в чешском поезде объявили, что кому на тот поезд - проедьте еще одну остановку. Я так и поступил, немцы приняли оба поезда на один путь, за 2-3 минуты все перепрыгнули, немецкий ИС потом легко нагнал опоздание, все счастливы.
Другой - я ехал из Праги Масариково в Младу-Болеслав. На прямой ветке был ремонт, надо было с пересадкой. Я вроде как нашел поезд, с которого нужно будет пересесть, но немного неуверен, на перроне словил какого-то кондуктора, и спроил - я правильно в этом поезде поеду. Он посмотрел на мой билет и сказал - да. Я потом уже сел в вагон, пью кофеек, и тут в вагон заходит тот дедуля-кондуктор. Он говорит мне (кстати, на английском!) - знаешь, я подумал, тебе быстрее будет сесть на поезд по другому ходу, там пересядешь и приедешь быстрее на час. И дал мне распечатку маршрута. То есть сотруднику ЧД не пофиг! Он пошел в офис, распечатал, потом меня нашел в поезде и все рассказал. И он был прав, я пересел на другой поезд, его стыковка отлично сработала в обе стороны.

И у европейцев бывают факапы, но дождусь ли я в этой жизни чтоб УЗ придержало поезд, потому что условные молдаване опоздали? УЗ наоборот как нарочно даже в расписании отправляет на 5 минут до стыковки поезда. И найдет ли меня кассирша в электричке, сказать, что мне на условный Житомир буддет быстрее через Фастов, чем через Коростень? Ей за это не доплачивают, мущщина, все вопросы в справке!
« Last Edit: 04.09.20 , 10:09 by opex » Logged
Tags: uz 
Pages: 1 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 [619] 620 621 622 623
Reply | Print
Jump to: