Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.09.21 , 06:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Related questions

      Новости от УЗ

Pages: 1 ... 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 [678] 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690
Reply | Print
Author Topic: Новости от УЗ  (Read 2282163 times)
tera
Active user

Posts: 1342


View Profile
« Reply #6770 on: 31.07.21 , 17:07 »
Share Reply with quote

 РНБО,чим їм ще займатись.
Quote
Рада нацбезпеки ініціює введення тимчасового керівництва на Укрзалізниці до обрання голови правління та формування повноцінних органів управління товариства через критичний стан підприємства, що становить загрозу нацбезпеці.

Про це відомо з документу до засідання Ради нацбезпеки і оборони 30 липня, який є у розпорядженні ЕП.

Інформація, надана Службою безпеки "свідчить про низку загроз державній безпеці, пов’язаних з критичною ситуацією у акціонерному товаристві "Українська залізниця", що може призвести до дестабілізації роботи об’єктів критичної інфраструктури залізничної галузі та створити реальну загрозу життєво важливим інтересам України", йдеться у документі.

Ця інформація стосується низки блоків: аварійний стан інфраструктури та рухомого складу, інвестиційні питання, трудові, проблеми тарифного регулювання та критичний фінансовий стан компанії.

Зокрема, зазначається, що правлінням свідомо недонарахована та штучно не віднесено на собівартість перевезень за 5 останніх років 43,5 млрд грн фонду оплати праці.

При цьому, державне тарифне регулювання, що здійснюється протягом 2016-2020 рр. з порушенням законодавства позбавило УЗ майже 100 млрд грн належних їй доходів за виконану перевізну роботу та призвело до її критичного стану. Подальша робота акціонерного товариства "Укрзалізниця" в рамках економічно необґрунтованих тарифів призведе до банкрутства.

У Раді звертають увагу на борги УЗ. На сьогодні ключовою проблемою "Укрзалізниці", що загрожує технічним дефолтом компанії та блокує її подальший розвиток є наявність кредитного портфелю, який становить близько 35,8 млрд грн та 19,1 млрд грн кредитів ДП "Донецька залізниця", по стягненням яких встановлено мораторій.

Крім того, не виконуються показники за капінвестиціями, недонарахована заробітна плата, проводяться неефективні закупівлі. Низькі темпи електрифікації призводять до того що УЗ закуповує дизпаливо у країни-агресора замість того, аби скоріше перейти на українську електроенергію.

Такі дії органів управління "Укрзалізниці" (Наглядової ради, голови та членів правління) призвели до виникнення критичної ситуації у компанії, що може призвести до дестабілізації її роботи та створити реальний ризик для економіки та безпеки країни, йдеться у документі.

Відтак з метою усунення загроз нацбезпеці, недопущення подальшого падіння економічних показників та запобігання реалізації корупційних ризиків на УЗ в РНБО вважають за доцільне ініціювати перед Кабміном питання щодо негайного вчинення дій зі стабілізації роботи компанії.

Також, ініціюють введення тимчасового керівництва "Укрзалізниці" на період обрання голови правління та формування повноцінних органів управління товариства з дотриманням усіх вимог чинного законодавства України та стандартів ОЕСР.
https://www.epravda.com.ua/news/2021/07/30/676453/
Logged
sergius
Club_access
Active user

Posts: 6426


View Profile
« Reply #6771 on: 04.08.21 , 14:08 »
Share Reply with quote


Quote
Управління Укрзалізницею покладено на Олександра Кубракова – РНБО

04.08.2021 - 08:47

Обов’язки голови правління УЗ покладено на чинного міністра інфраструктури. Відповідне розпорядження щодо змін в управлінні Укрзалізницею видав секретар РНБО України Олексій Данілов. 

Про це йдеться у витязі з протоколу засідання Ради національної безпеки і оборони України №25 від 30 липня цього року. Відповідний документ опублікували журналісти ТСН.

Таким чином Олександр Данілов зобов’язує Кабмін невідкладно скликати збори акціонерів з низки питань. Зокрема:


  • привести до економічно обґрунтованих тарифів вантажні перевезення;
  • забезпечити безперебійне постачання електроенергії для УЗ від виробника;
  • запровадити програми відновлення інфраструктури, рухомого складу, закупівлю нового обладнання, вагонів;
  • забезпечити збільшення транзиту та розширення мережі для перевезення вантажів у контейнерах;
  • запровадити швидкісний рух.

У РНБО наполягають на тому, що уряд має посилити свої керівні функції через оптимізацію повноважень наглядової ради УЗ.

Витяг з протоколу засідання РНБО №25 від 30 липня 2021


UKRAINE
RAIL
MONITORING
Logged
sean
Active user

Posts: 5856


View Profile
« Reply #6772 on: 07.08.21 , 18:08 »
Share Reply with quoteА помічником машиніста може бути будь-хто з вулиці, там не потрібна якась базова залізнична освіта?
Logged
ПЧ
Active user

Posts: 710


View Profile
« Reply #6773 on: 07.08.21 , 20:08 »
Share Reply with quote

В кадрах растолкуют подробици. Наше РПЧ 9 тоже называет приглашаючи.)))))
Logged
Костянтин Бабакалов (Kbk)
Active user

Posts: 250


View Profile
« Reply #6774 on: 07.08.21 , 20:08 »
Share Reply with quoteА помічником машиніста може бути будь-хто з вулиці, там не потрібна якась базова залізнична освіта?

Потрібна освіта
Logged
Крымчанин UA
Active user

Posts: 10920


View Profile
« Reply #6775 on: 07.08.21 , 21:08 »
Share Reply with quote

Вопрос в другом. Официальная минимальная заработная плата на данный момент 6000 грн., как они предлагают 5000 грн?
Logged
E_09
Active user

Posts: 7886


View Profile
« Reply #6776 on: 07.08.21 , 22:08 »
Share Reply with quote

Вопрос в другом. Официальная минимальная заработная плата на данный момент 6000 грн., как они предлагают 5000 грн?
Неповний робочий місяць
Logged
sergius
Club_access
Active user

Posts: 6426


View Profile
« Reply #6777 on: 09.08.21 , 17:08 »
Share Reply with quote

Quote
Иван Юрык уволился с поста и.о. главы Укрзалізниці

Автор: Комчук Евгений

Набсовет компании рекомендует назначить на его место Александра Камышина

Наблюдательный совет Укрзалізниці удовлетворил заявление и.о. председателя правления Ивана Юрыка об освобождении его от выполнения таких обязанностей. Об этом сообщается на официальном сайте компании.


«Наблюдательный совет также принял к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны, а также связанные с этим обсуждения, включая поручения Министерства инфраструктуры, основанные на решении Кабинета Министров», – сказано в сообщении.

Юрык продолжит выполнять свои обязанностей на посту члена правления, ответственного за финансы. Набсовет рекомендует Кабинету министров принять соответствующее решение.

Наблюдательный совет также рекомендует Кабинету министров согласовать назначение Александра Камышина новым временно исполняющим обязанности председателя правления на период до 31 декабря 2021 или до избрания нового постоянного председателя правления.

«Процесс избрания постоянного председателя правления продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должен быть завершен уже на этой неделе», – подытожили в компании.

Сейчас Камышин занимает должность советника министра инфраструктуры Александра Кубракова. С апреля 2012 по апрель 2019 года он занимал должность менеджера по инвестициям компании SCM Рината Ахметова. В это же время был членом наблюдательного совета компании Portinvest. С января 2020 года - управляющий партнер Fortior Capital.
MINTRANS
Logged
igloz
User

Posts: 133


View Profile
« Reply #6778 on: 09.08.21 , 17:08 »
Share Reply with quote

Quote
Наблюдательный совет Укрзалізниці удовлетворил заявление и.о. председателя правления Ивана Юрыка об освобождении его от выполнения таких обязанностей.
MINTRANS
Ключевое слово: таких.
Logged
sergius
Club_access
Active user

Posts: 6426


View Profile
« Reply #6779 on: 10.08.21 , 22:08 »
Share Reply with quote

Тезис: "По словам Александра Камышина, до конца текущего года пассажирская вертикаль будет полностью отделена от инфраструктуры и грузовых перевозок.". Уже как шарманка.

Quote

Что известно о новом главе УЗ Александре Камышине и какие задачи ему поставило МИУ

2021-08-10 18:05:00

Автор: Уляницкий Дмитрий

Александр Кубраков возглавит Антикризисный штаб УЗ

В Укрзалізницю в ближайшие дни должны назначить нового руководителя — им станет инвестбанкир и нынешний советник министра инфраструктуры Александр Камышин. Рассказываем, что известно о менеджере и какие задачи стоят перед ним в УЗ. 


Что случилось

На прошедших выходных, 7-8 августа, набсовет УЗ рекомендовал Кабинету министров согласовать назначение Александра Камышина новым и.о. предправления УЗ. Его должны назначить на период до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного предправления (в зависимости от того, что наступит раньше).

Перед этим набсовет удовлетворил заявление от и.о. предправления Ивана Юрыка освободить его от выполнения этих обязанностей. При этом он останется членом правления, ответственным за финансы.

По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, кандидатура Александра Камышина будет вынесена на согласование правительству 11 августа. Тогда же Кабмину будет предложено освободить Ивана Юрыка от исполнения обязанностей.

Также при Министерстве инфраструктуры создается Антикризисный штаб УЗ. Работу штаба будет контролировать лично министр. По его словам, это будет совещательный орган при МИУ куда войдут, в том числе,  представители правоохранительных органов.

Ранее Совет нацбезопасности и обороны поручил правительству разобраться с состоянием дел в Укрзалізниці. В случае необходимости Кабмин должен принять кардинальные, в том числе, кадровые решения. Также СНБОУ поручил правительству возложить обязанности и.о. предправления УЗ на Александра Кубракова.


 

Чем известен

Александр Камышин — советник министра инфраструктуры. Из официальной биографии известно, что он окончил Киевский политехнический институт им. И. Сикорского, а также Международный университет финансов. В 2010 году также получил первый уровень Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) «учет и аудит» и прошел управленческие программы в бизнес-школе Insead (Франция). Работал в KPMG и Dragon Capital в 2009-2012 годах, а затем руководил Карловским машиностроительным заводом. В 2012-2019 годах работал в компании SCM, где занимал должность инвестиционного менеджера, а также был членом набсовета транспортных холдингов Группы СКМ.

Кроме того, у него есть собственный бизнес. В комментарии MINTRANS Александр Камышин уточнил, что сейчас ему принадлежат аграрная компания Grano Group (занимается выращиванием зерновых и масличных культур, а также молочным животноводством.), фонд AgTech Farm, инвестирующий в аграрные стартапы и отраслевое медиа Latifundist Media, а также инвесткомпания Fortior Capital. Александр Камышин уже заявил, что во избежание конфликта интересов он планирует выйти из инвестиционного бизнеса, а остальные активы передать в независимое управление.

Александр Камышин — менеджер с большим опытом работы в реальном бизнесе, говорит директор экономических программ «Украинского институт будущего» Анатолий Амелин. «Я познакомился с ним много лет назад, когда он работал в Dragon Capital. Там он занимался управлением и развитием активов в реальном секторе,— вспоминает Анатолий Амелин.— В целом, это менеджер с хорошей репутацией и высоким профессионализмом. Это системный человек со стратегическим видением, имеющего навыки антикризисного менеджмента. Он глубоко понимает работу железнодорожного сектора».

Главный редактор Latifundist.com Константин Ткаченко отмечает, что, к примеру, в медиа Александр Камышин построил максимально горизонтальную модель управления. «Система «я начальник - ты дурак» — точно не о нем. Насколько я знаю, в других своих бизнесах он создает аналогичную корпоративную культуру, - рассказывает Константин Ткаченко. - Александр Камышин легко сокращает дистанцию с собеседником, не любит дипломатических реверансов. Сразу переходит к сути».


 

Какие задачи

Главной задачей Александра Камышина будет имплементация решения о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, заявил министр инфраструктуры. По его словам, ожидается, что Государственная регуляторная служба согласует проект приказа МИУ о повышении тарифов 10 августа.

Кроме того, по словам Александра Камышина, его задачей станет реализация инициативы упрощенной закупки электроэнергии УЗ напрямую у «Энергоатома», согласие на которую недавно дал Кабмин. По его словам, УЗ закупает 5% всего объема электроэнергии на рынке.

Менеджер также планирует больше внимания уделять капитальным инвестициям, в частности, в обновление инфраструктуры и парка локомотивов. Планируются также изменения в пассажирском сегменте. По словам Александра Камышина, до конца текущего года пассажирская вертикаль будет полностью отделена от инфраструктуры и грузовых перевозок.

В то же время основной задачей Антикризисного штаба будет «контроль необходимых для украинской железной дороги решений». По словам министра инфраструктуры, перед штабом будут стоять несколько задач: решить вопрос с долговой нагрузкой на УЗ, справиться с возможными проблемами в текущем аграрном сезоне, а также повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки и реализовать идею о прямой закупке электроэнергии у «Энергоатома».

MINTRANS
Logged
Tags: uz 
Pages: 1 ... 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 [678] 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!