Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.11.17 , 02:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

Норильская железная дорога

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Print
Author Topic: Норильская железная дорога  (Read 22997 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 08.10.07 , 20:10 »
Share

Вот как раз в Совзе, равно как и в других деревнях и поселках Русского Севера, люди и выращивают картошку,

Выращивают картошку в районе Норильска? :o Не верю. Там же, помнится, даже зелень не очень-то растет, плюс еще выбросы комбината огромные.

tim
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 09.10.07 , 00:10 »
Share

Норильск тут ни при чём: я писал о положении дел на ведомственных жд вообще по России, а Совза - довольно крупный поселок на линии Ерцево - озеро Воже в Архангельской области, рядом с Вологодской, её я привел просто как пример...
b
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 29.06.10 , 12:06 »
Share

Совершил детальное исследование Норильской железной дороги. Трое суток практически "не вылезал" из тепловозов и со станций!

Сделано около трёх тысяч двухсот фотографий.  Весь главный ход Дудинка - Талнах, линии Алыкель - Аэропорт и Каларгон - Норильск-Сортировочная, участки Комсомольская - Октябрьская и Складская - Нулевая покрыты фотографиями в пределах видимости.

Проезжены участки: Дудинка-Сортировочная - Кайеркан - Каларгон - Норильск-Сортировочная - Складская - Талнах - Комсомольская, Каларгон - Юбилейная - Норильск-Сортировочная, Складская - Нулевая. Это около 90 процентов протяжённости Норильской железной дороги.

Фотографии выложены здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=36266352 (для скачивания необходима регистрация). Вскоре будет подробное описание поездки.
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 29.06.10 , 22:06 »
Share

Фотографии выложены здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=36266352
Спасибо, качаю.

Совершил детальное исследование Норильской железной дороги. Трое суток практически "не вылезал" из тепловозов и со станций!

Вскоре будет подробное описание поездки.
Ждём.
b
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 02.07.10 , 21:07 »
Share

Подробное описание поездки:
http://community.livejournal.com/ru_railway/1061827.html - первая часть
http://community.livejournal.com/ru_railway/1062107.html - вторая часть
http://community.livejournal.com/ru_railway/1062507.html - третья часть
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 03.07.10 , 21:07 »
Share

Спасибо за отчет, читается легко и познавательно!
У меня родственники в начале 80-х уехали туда на заработки. Прилетали в отпуск - хвастались, устраивали "банкет" для всех друзей/родственников (как сейчас помню: на обратную дорогу ехали на такси в Днепропетровский аэропорт за 25 руб, что было необъснимо дорого (для меня)) Более того, как я недавно узнал, мои родители то же чуть было не уехали туда же (вместе со мной, естественно :)) Сейчас прочитал отчет - тьфу-тьфу...
P.S. А где и как переночевать-то удалось? (при ночном "подходе" к Норильску)
b
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 03.07.10 , 23:07 »
Share

Даже сейчас находятся те, кто переезжает в Норильск на ПМЖ, пусть таких немного по сравнению с "лучшими" временами,
но есть. Хотя большинство из норильчан, с которыми довелось общаться, жалуются на низкие зарплаты и невозможность уехать...

А гражданину Украины сейчас, к сожалению, не только работать в Норильске, но и кратковременно посетить его крайне трудно.
С 2001 года территория закрыта для иностранцев.

P.S. А где и как переночевать-то удалось? (при ночном "подходе" к Норильску)

В лесотундре, подальше от города. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 04.07.10 , 12:07 »
Share

Общался по работе с некоторыми норильчанами и 1 раз был там в командировке. У меня сложилось впечатление, что хорошо только тем, кто в Норникеле работает.
Хотя действуют северные надбавки, дают длинные отпуска, все такое.
Но Норильск - один из самых унылых городов России, жить там не хотел бы. И климат наипаршивеший. Несмотря на северную романтику и прочие моменты.
Авиапассажир
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 05.07.10 , 20:07 »
Share

Спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании. Словно на другой планете, где "проклятые" капиталисты с помощью американских астронавтов  ;)губят цветущую планетую
The WishMaster
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 05.07.10 , 23:07 »
Share

Да, действительно, прочиталось на одном дыхании... :)
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Print
Jump to: