Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.02.18 , 20:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Чоп-Будапешт

Pages: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84
Reply | Print
Author Topic: Чоп-Будапешт  (Read 259334 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #780 on: 18.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

в Чоп поездом №13 Киев-Солотвино 02.01.17 в 9.23 по графику
А кто-нибудь может пояснить, что здесь написано: по каждому слову и цифре?

А что Вас смущает? Ну ошибся человек и вместо 2018 года написал 2017, бывает.
А в остальном, все четко:
п. № 013К, Киев Пасс — Солотвино 1,
выезжает из Киева 01 января в 16.41 и приезжает в Чоп на следующий день в 09.23
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #781 on: 18.11.17 , 18:11 »
Share Reply with quote

Планирую приехать в Чоп поездом №13 Киев-Солотвино 02.01.17 в 9.23 по графику. Подскажите, пожалуйста - успеваю ли я взять билет "Чоп-Будапешт" и попасть на подкидыш отправлением в 10.25 (про закрытие таможенного зала за 30 минут - знаю, возможно сейчас делают исключение при большом количестве пассажиров). И как быстрее добежать от вагона в международную кассу Чопа (если кто ориентируется). Также хочу уточнить, - билет Чоп-Будапешт продается без резервации? Если да - то по нему в Захони свободно можно сесть в региональный поезд ("Р", 2 кл.) на любое место? А если при покупке этого билета я все же не успеваю на таможню - следующий состав сайт МАВ показывает в 14.10 как "33 LATORCA InterCity (Chop - Budapest-Nyugati)". Как я понимаю это прямой венгерский Интерсити из Чопа с обязательной резервацией? Тогда эту резервацию нужно докупать в кассе Чопа? Спасибо.
P.S. на мой взгляд конечно это идиотизм не обеспечить попадание по в Чоп на утренние рейсы в Венгрию при наличии "безвиза" и, соответственно, увеличению пассажиропотока.

Если есть очередь, то кассу и зал секунда-в-секунду закрывать не будут. Проход к кассе и залу Вам уже описали. Прямой проезд Чоп-Будапешт возможен только в спальных вагонах, в сидячих - в любом случае придется делать пересадку по Захони. В этой пересадке и кроется главный нюанс - погранично-таможенный контроль заходит после прибытия поезда в Захонь, случайным образом в любой из трех тамбуров вагона, потому проверят Вас первым или последним - предугадать невозможно, и изредка ~30 минут на пересадку может не хватить (я один раз в таком случае за 5 минут до отправления следующего поезда демонстративно вытащил заранее купленный в интернете билет и пересел ближе к ПТК и начал нервно смотреть на часы - в тот раз сработало и никто не протестовал, но не уверен, что это работает со 100% вероятностью).

На счет резервации Интесити, да, она обязательна, более того, пересадка с условного регионального поезда Захонь-Будапешт на интесити Ньиредгаза-Будапешт позволяет сэкономить час с копейками. Резервацию можно купить либо отдельно (что бы скомбинировать с билетом Чоп-Будапешт из кассы Чопа), либо вместе с билетом (например, с Захонь-Будапешт или Ньиредгаза-Будапешт, но не с Чоп-что либо) в интернете. Так же можно купить резервацию в венгерских кассах, но на это нужно время, которого в случае Захони и не быть.
« Last Edit: 18.11.17 , 18:11 by XAN_ » Logged
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #782 on: 18.11.17 , 19:11 »
Share Reply with quote

А что Вас смущает?
Меня смущает, что 13-м совсем недавно ехал и там Солотвиным не пахнет. Ну хорошо, подрыгаемся еще и найдем Київ Солотвино. Но у него и номер другой (213) и ближайшая до Чопа станция --- Батьово. Это на случай, если есть вариант подскочить до Чопа чем-то еще. Я понимаю, что карманную машинку времени еще не изобрели, что он там год перепутал. Но, а как же быть с переходом расписания 10 декабря? Меня смущает, что всю эту проблему не могу решить одним кляком.

Я бы все это похерил и не тратил сил, но для меня 13-й является стратегическим и если ему есть альтерантива, то это важно. Этот 13-й может опаздывать и поломать цепочку. И, наконец, о солотвинском уже слышал из более надежного источника. Может все-таки кто-то ткнет носом?
sean
Active user

View Profile
« Reply #783 on: 18.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

А что Вас смущает?
Меня смущает, что 13-м совсем недавно ехал и там Солотвиным не пахнет. Ну хорошо, подрыгаемся еще и найдем Київ Солотвино. Но у него и номер другой (213) и ближайшая до Чопа станция --- Батьово.
До 10.12 потяг 213 київ-солотвино курсує з групою вагонів київ-чоп.
З 10.12 київ-солотвино буде під №13 і маршрутом зі львова через сянки-уж-чоп-батьово.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #784 on: 18.11.17 , 21:11 »
Share Reply with quote

Может все-таки кто-то ткнет носом?

Билеты на обновленный поезд №13 уже в продаже:

А вот в этой теме обсуждаются новые графики, в т.ч. и поезда №13
Leonid
Active user

View Profile
« Reply #785 on: 18.11.17 , 21:11 »
Share Reply with quote

А если при покупке этого билета я все же не успеваю на таможню - следующий состав сайт МАВ показывает в 14.10 как "33 LATORCA InterCity (Chop - Budapest-Nyugati)". Как я понимаю это прямой венгерский Интерсити из Чопа с обязательной резервацией?

Хм, а история-то, оказывается, почти детективной :-) Даже, оставляя в стороне вопрос с таможней, хотя я думаю, что Слон имеет в виду таможню на нашей стороне, а не в Захони, как считает ХAN_, жирный акцент на прямом венгерском , да еще и Интерсити показалось, по-началу, бредом. Но! Прибывая на подкидыше из Чиерны в Чоп ровно в это время (14:10) увидел в  окне отходящий, как поначалу подумал, "подкидыш" на Захони. И сейчас вот сижу и вспоминаю, почему я был уверен, что это подкидыш на Захони? Ведь на нем же была надпись, я ее видел. Но что это была за надпись: Захони или Budapest не могу вспомнить

Кинулся посмотреть расписание подкидышей по Чопу --- там нет подкидыша на 14:10! Могу только сказать, что выглядит этот поезд как простой подкидыш, если не изменяет склероз

PS: Спасибо за подсказки по Солотвинскому! Щас буду изучать...
« Last Edit: 18.11.17 , 21:11 by Leonid » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #786 on: 18.11.17 , 23:11 »
Share Reply with quote

Ведь на нем же была надпись, я ее видел. Но что это была за надпись: Захони или Budapest не могу вспомнить
З Чопа немає прямих потягів до Буди. З усіх підкидишів потрібно робити пересадку по Захоні, в т.ч. на Латорицю, яку ельвіра показує начебто з Чопа (через присутність київського і львівського вагонів).

Кинулся посмотреть расписание подкидышей по Чопу --- там нет подкидыша на 14:10!
Підкидиш є о 14:20, з ним ідуть українські вагони.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #787 on: 19.11.17 , 13:11 »
Share Reply with quote

А если при покупке этого билета я все же не успеваю на таможню - следующий состав сайт МАВ показывает в 14.10 как "33 LATORCA InterCity (Chop - Budapest-Nyugati)". Как я понимаю это прямой венгерский Интерсити из Чопа с обязательной резервацией?

Хм, а история-то, оказывается, почти детективной :-) Даже, оставляя в стороне вопрос с таможней, хотя я думаю, что Слон имеет в виду таможню на нашей стороне, а не в Захони, как считает ХAN_, жирный акцент на прямом венгерском , да еще и Интерсити показалось, по-началу, бредом. Но! Прибывая на подкидыше из Чиерны в Чоп ровно в это время (14:10) увидел в  окне отходящий, как поначалу подумал, "подкидыш" на Захони. И сейчас вот сижу и вспоминаю, почему я был уверен, что это подкидыш на Захони? Ведь на нем же была надпись, я ее видел. Но что это была за надпись: Захони или Budapest не могу вспомнить

Кинулся посмотреть расписание подкидышей по Чопу --- там нет подкидыша на 14:10! Могу только сказать, что выглядит этот поезд как простой подкидыш, если не изменяет склероз

PS: Спасибо за подсказки по Солотвинскому! Щас буду изучать...

Все я понял, и ответил Слону о нашем ПТК, а  дальше по тексту объяснил и про венгерский, т.к. это тоже важный момент, который требуется принимать во внимание при использовании данного маршрута.
Юрій
Guest
« Reply #788 on: 19.11.17 , 15:11 »
Share Reply with quote

Билеты на обновленный поезд №13 уже в продаже:

І вже в котре постає старе питання.
За новим розкладом 13-й поїзд прибуває до Чопа о 9.23, а перевозка 8861 Чоп-Чієрна відправляється о 9.43.
Питання. Чи буде "зимовий" розклад для 8861 Чоп-Чієрна з пізнішим відправленням?
У разі негативної відповіді, чи встигаємо пересісти?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #789 on: 19.11.17 , 16:11 »
Share Reply with quote

І вже в котре постає старе питання.
За новим розкладом 13-й поїзд прибуває до Чопа о 9.23, а перевозка 8861 Чоп-Чієрна відправляється о 9.43.
Питання. Чи буде "зимовий" розклад для 8861 Чоп-Чієрна з пізнішим відправленням?
У разі негативної відповіді, чи встигаємо пересісти?

Якщо вірити ось цьому розкладу:
http://www.slovakrail.sk/fileadmin/Dokumenty2/gvd_17_18/kcp_190.pdf
То після 10 грудня відправлення поїздів з Чопа на Чієрну буде о 10.35 та 18.35.
« Last Edit: 19.11.17 , 17:11 by Dhr_Igor » Logged
Tags: mav chop budapest 
Pages: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84
Reply | Print
Jump to: