Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.07.18 , 23:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 400
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 436460 times)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2980 on: 21.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

Совершенно непонятно, каким образом "Бешикташ" умудрился зимой влететь в Киеве 0:6, сегодняшняя игра в его исполнении одна из лучших среди всех отсмотренных в этом сезоне еврокубков.
Так же как и то, что мы уже обсуждали: те Андерлехт и Аякс которые проиграли летом Ростову рядом не стояли с сегодняшними.
Впрочем, психология подвела турок и сегодня в серии пенальти
Ну, когда дело доходит до 7-8 ударов - бьют уже те кому это не особо положено по штату.
Пока били штатные исполнители все летело почти без шансов. Так что дело может быть в навыках, мастерстве - чем угодно.
Психология пожалуй была у Баджо, Платини и прочих которые на чемпионатах не забивали послематчевые пенальти...
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2981 on: 21.04.17 , 02:04 »
Share Reply with quote

Совершенно непонятно, каким образом "Бешикташ" умудрился зимой влететь в Киеве 0:6, сегодняшняя игра в его исполнении одна из лучших среди всех отсмотренных в этом сезоне еврокубков.
Так же как и то, что мы уже обсуждали: те Андерлехт и Аякс которые проиграли летом Ростову рядом не стояли с сегодняшними.

"Бешикташ" куда ближе российским и довоенным украинским командам, чем бенилюксовым или британским, к тому же матч в Киеве для него решал все в борьбе за 1/8 ЛЧ, киевляне же провели один из слабейших сезонов в еврокубковой истории и потеряли всякие шансы выйти даже в ЛЕ. Тем не менее турки не просто проиграли, а продули с позором (причем зная, что ДК для них исторически неудобный соперник - аналогичный исход был зафиксирован в 1/16 ЛЕ в начале второго захода Семина, дважды по 1:4). "Андерлехт" и "Аякс" сегодня тоже проиграли, но бились до последней минуты, и в случае голландцев такая самоотдача была вознаграждена. За "Бешикташем", кроме этой ответки против "Лиона", я ничего подобного не припомню, сколько с этой командой по телетрансляциям и вживую ни сталкивался. Напомню, это тот самый "Бешикташ", которому принадлежит уже довольно почтенный по возрасту антирекорд самого крупного поражения в истории основных раундов ЛЧ (0:8 против "Ливерпуля"); состав у них всегда очень приличный, с евроветеранистыми звездами (сейчас, к примеру, Кварежма и Бабель пылят), но распиздяи знатные.

===================================

Пятиминутка здорового смеха.

----------------

Комментатор Геннадий Орлов высказал мнение относительно возможности назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера «Зенита». Бывший наставник ЦСКА и сборной России на этой неделе дебютировал в качестве комментатора-эксперта на ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Ювентус» (0:0).

«Сейчас возникает вопрос о Слуцком в „Зените“. Он, кстати, в хорошей форме. Я слышал его комментарий на телевидении, слушал с удовольствием. Вот это был настоящий комментаторский комментарий. Видно, что этот человек следит за футболом. Но для „Зенита“ он не подойдёт, потому что под него никто не поедет. Если команда хочет держать высокую планку, играть в Лиге чемпионов, ей нужны сейчас две-три звезды европейского уровня. Игроки не знают Слуцкого, его даже ни один из клубов Чемпионшипа пока не берёт. Зачем нам тренер, которого не берут в АПЛ? Это не тот уровень. Думаю, сам он не захочет возвращаться в Россию, да и не надо, «Зениту» надо искать что-то другое. Нужен хороший тренер", — заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».
« Last Edit: 21.04.17 , 03:04 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2982 on: 21.04.17 , 03:04 »
Share Reply with quote

Геша - да, это сказка. Единственное что у него выходит относительно прилично - комментировать Италию: там Зенит не играет  :D но его перлы - это навсегда (дер вар Сар, Секс Фабрегас, про Боруссию и проч.). Турок я не видел за очень редким исключением... если бы мне за это платили и не пришлось бы делать ничего другого, то было бы другое дело.  Зато после издевательств МЮ над футболом в аккурат успелось на серию пенальти в Турции  8)
Насчет команд - вот еще один пример, баскетбол: Баскония (бывш. Куча Лабораль, Тау Керамика и проч.) бьется в плейофф Евролиги с ЦСКА насмерть. При этом в гладкой регулярке баски получили в начале турнира в Мск -28 без всяких шансов. Это был, кажется, октябрь.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2983 on: 21.04.17 , 05:04 »
Share Reply with quote

А Орлову когда-нибудь выпадало комментировать матчи с участием "Тоттенхэма"? Я бы с интересом послушал его попытку выговорить фамилию Тоби Альдервейрельда. Также интересует, осмелился ли он как-либо прокомментировать в эфире переход Витцеля в "Тяньцзинь Цюаньцзянь" или как бишь там эта команда называется.

Я матч МЮ вчера почти не смотрел, вернее, заглянул туда минут на 10 в конце основного времени и минут на 10 в овертайме, понаблюдал за перекидыванием мяча между вкопанными в траву красными столбами от центра поля до штрафной бельгийцев, увидел гол Рэшфорда и переключил сопку.

PS Название радио, которому дал интервью Орлов, даже более феерично с учетом развития событий в этом чемпионате РФПЛ...  
« Last Edit: 21.04.17 , 05:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2984 on: 22.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

Ну все. Отмучались, снова похолодало до -14, теперь и на свадьбу мисс Суркис можно.

Интересно, что формат, принятый перед началом сезона по настоянию ДК (очки после завершения первого этапа сохраняются, а не делятся с каким-нибудь коэффициентом), принесет одно из самых ранних чемпионств в истории первенств Украины "Шахтеру": для этого достаточно набрать еще четыре очка. Скорее всего, уже после первого майского тура в обеих половинках таблицы все будет более или менее ясно, кроме разве что последнего еврокубкового места. Но его обладатель ("Олимпик", "Александрия" или "Черноморец") с высокой вероятностью вылетит уже в первом или втором для себя квалифайне, так что это тоже не очень принципиально. В теории, конечно, еще "Николаев" может пробиться через кубок. ;)

Стоит также отметить, что Бельгии не хватило сущей малости, чтобы уже в этом сезоне обойти Украину в таблице коэффициентов УЕФА (на следующий сезон, понятное дело, обойдут). Тем не менее Украина завершает сезон на восьмом месте, с отрывом от бельгийцев в 0.233 очка. Это значит, что в случае победы в ЛЧ команды, которая при этом выиграет свой чемпионат, чемпион Украины (скорее всего, "Шахтер") в следующем групповом турнире будет посеян из первой корзины. Если же победитель ЛЧ не выиграет своего домашнего первенства, то это место в первой корзине достанется ему. Шансы посеяться из первой корзины у ШД довольно высоки, так как три из четырех полуфиналистов ЛЧ лидируют в своих чемпионатах.

Вне зависимости от результата ЛЧ вице-чемпион Украины (вероятно, "Динамо") будет начинать новый розыгрыш с третьего этапа квалификации. Обладатель Кубка или третий призер попадает сразу в группу ЛЕ. Еще две команды стартуют с третьего и второго квалификационных этапов ЛЕ.
« Last Edit: 22.04.17 , 01:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2985 on: 22.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

В матче против "Андерлехта" нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович получил серьезную травму, которая не позволит ему продолжить выступления в этом сезоне. По предварительным данным, у шведского форварда разорваны одна либо две крестообразные связки правого колена; возможно также, что травма эта осложнена повреждением мениска.

В конце сезона контракт Ибрагимовича, пришедшего в команду свободным агентом, заканчивается. Руководство МЮ с учетом тяжелой травмы шведа пока не решило, предлагать ли ему продление договора.

========================

Разумеется, Ибрагимович совсем не обеднеет, если его прямо сейчас на пенсию по инвалидности списать, а вот невозможность сыграть в стокгольмском финале ЛЕ станет для него куда более серьезным ударом.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2986 on: 22.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

А Орлову когда-нибудь выпадало комментировать матчи с участием "Тоттенхэма"? Я бы с интересом послушал его попытку выговорить фамилию Тоби Альдервейрельда.
Оппа... Вы мало в теме  :D было, было. http://truba.com/sport/video/tobi_alderveyreld_i_gennadiy_orlov-390940
Также интересует, осмелился ли он как-либо прокомментировать в эфире переход Витцеля в "Тяньцзинь Цюаньцзянь" или как бишь там эта команда называется.
Вот этого не знаю.
Скажу прямо - я Слуцкого опознал случайно: стараюсь или глушить звук или отключаться от голосов в студии. Да, пару раз, как писал, было интересно послушать украинские футболы но потому, что редкие гости, а свои голоса опостылели. Вчера вот взбесил бывший виджей МТВ Рома Скворцов, который спец в любых видах спорта, т.е. ожидаемо дилетант. Он и в хоккее выплывал только за счет Гимаева...
Я матч МЮ вчера почти не смотрел, вернее, заглянул туда минут на 10 в конце основного времени и минут на 10 в овертайме, понаблюдал за перекидыванием мяча между вкопанными в траву красными столбами от центра поля до штрафной бельгийцев, увидел гол Рэшфорда и переключил сопку.
Вот-вот, я же говорю про издевательство над футболом.
PS Название радио, которому дал интервью Орлов, даже более феерично с учетом развития событий в этом чемпионате РФПЛ...  
Ну обычная фигня. Важнее не форма а содержание  ;)

А Златана вчера в воздухе дергали за майку и шею очень здорово, я думал что он при приземлении поломается раньше...
« Last Edit: 22.04.17 , 02:04 by qwa » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2987 on: 22.04.17 , 05:04 »
Share Reply with quote

А Орлову когда-нибудь выпадало комментировать матчи с участием "Тоттенхэма"? Я бы с интересом послушал его попытку выговорить фамилию Тоби Альдервейрельда.
Оппа... Вы мало в теме  
Я обычно смотрю еврокубки и евролиги на английском, иногда испанском, польском и русском. На Орлова только в РФПЛ попадал, так что действительно не в теме.
« Last Edit: 22.04.17 , 05:04 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2988 on: 22.04.17 , 14:04 »
Share Reply with quote

Я обычно смотрю еврокубки и евролиги на английском, иногда испанском, польском и русском. На Орлова только в РФПЛ попадал, так что действительно не в теме. 
Так эту досадную оплошность можно исправить  ;D как грится - не вопрос, спрашивайте. Собакой на сене быть не собираюсь  8)

Там сейчас Орлов комментирует с "лучшего стадиона". Открыли эту... арену в Питере, цензурных слов нет.https://twitter.com/G_o_s_h_a/status/855729365874868229/video/1

Про трансляции - сейчас Геннадий Сергеевич (кстати он как то таки играл в футбол) нередко комментит Серию А на НТВ+, так что шанс услышать есть. Но вот их он ведет не плохо, честно скажу.
А про трансляции вообще - ну так попадаются потоки лучшего качества (1080р) на НТВшные каналы или Сетанту или украинские футболы, испанские, польские и англоязычные чаще более низкого качества, так что выбор тут по картинке а язык прикладывается сам по себе.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2989 on: 22.04.17 , 15:04 »
Share Reply with quote

Лучше уж "Зенит", ведь Луческу наверняка уволят
Видимо не Вы один так думаете. Так как сегодня тянули Зенит можно увидеть разве что в Африке где нибудь.
3 удаления у Урала, причем первое - ровно как Видаль, т.е. высосано из пальца.
Свистки в одну сторону, Дзюба бьет головой в лицо соперника - теперь это только желтая и тд.
Нельзя же иначе на глаза руководства Газпрема и прочих.
Tags:
Pages: 1 ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 400
Reply | Print
Jump to: