Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 02:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 363
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 364769 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2990 on: 23.04.17 , 04:04 »
Share Reply with quote

А, да, вижу, что было душевненько.

https://www.youtube.com/watch?v=yqGY6KnAMug

Однако два удаления из трех имхо оправданные, разве что Бикфалви пострадал не по делу от трактовки правил арбитром в стиле Кашшаи.
« Last Edit: 23.04.17 , 04:04 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2991 on: 23.04.17 , 16:04 »
Share Reply with quote

Не будь удаления Бикфалви - не было бы и удаления Павлюка. Это раз.
Дзюба должен был получить за стычку прямую красную. Пусть обоюдное удаление. Это два.
Сколько тому же Дзюбе не свистнули вовсе - молчу. Его коронные отталкивания руками не видит только тот кто не хочет видеть.
Итого - не в первый раз судят по разным правилам. Но второе итого - что Зенит самостоятельно не может обыграть Урал.

Насчет трактовки - уже подтянулся хор "экспертов" что в России не правильно трактуют борьбу за мяч  - что надо при подкате учитывать возможный (!) контакт с ногами соперника. Видимо списали из правил футбола в зале или вовсе балета.2гах
Кстати Смольников опоздал к мячу вообще, Бикфалви был первым, более того - Смольников поднимал ногу от "газона" и при желании его можно было наказывать за опасную игру.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2992 on: 23.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

В любом случае открытие получилось запоминающимся, особенно если учесть метель в середине апреля, протекающую крышу и вставки из пластика на газоне стадика за семьсот миллионов долларов. ;)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2993 on: 23.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Ну вот понеслась. Где красная Марселу? Удар локтем был акцентированным, боковой видел это из 1го ряда партера.
Кровь осталась даже у него на руке.

« Last Edit: 23.04.17 , 22:04 by qwa » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2994 on: 23.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

Не, Рамосу красная нужнее была, мог сейчас Месси открытый перелом заработать. Кстати, за подобные аплодисменты в адрес судьи Неймара как раз на три матча и дисквальнули. Рамос вряд ли получит более двух.

Автора второго гола "Реала" Хамеса Родригеса вместо инертного Бензема только на 81-й выпустили. Еще в 2014-м колумбиец лучшим бомбардиром бразильского мундиаля становился, а теперь прочно лавку полирует. Похожая история с Шахином недавно была, а еще раньше с ван дер Ваартом и Роббеном, но последнего в Мюнхене реанимировали.

Лучше было бы ему идти в "Барселону", "Баварию" или на худой конец "Ювентус", там футбол в созидании ему стилистически куда ближе, чем унылые навесы мадридцев. Про Бензема вообще скорбно умолчу, я искренне недопонимаю, что он столько лет в основе мадридской тройки нападения делает, забивая считанные голы за сезон.

За критически важные победы с отыгрышем в "Барселоне" отвечает Серхи Роберто на добавленных минутах, и третий-то гол фактически сделал он при поддержке Гомеша, хотя записан на Месси и стал для последнего 500-м за клуб в карьере.

Впрочем, у "Реала" матч в запасе, а "Барселона" в этом сезоне ровно провести и два-три матча подряд не в состоянии, не говоря про победные серии, так что фаворитом на заключительном отрезке чемпионата все равно считаю сливочных.
« Last Edit: 23.04.17 , 23:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2995 on: 23.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

Я правильно понимаю, что вот этот гардеробный шкафчик слева от Фигу - Роналдо, который "Зубастик" моего раннего детства? Господи, что с ним стало...

qwa
Active user

View Profile
« Reply #2996 on: 23.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

Не, Рамосу красная нужнее была, мог сейчас Месси открытый перелом заработать.
Он почти не коснулся Месси но так лететь двумя ногами - надо иметь пустую голову. Впрочем я так и не доследил - получил ли он наконец школьный аттестат?
  Кстати, за подобные аплодисменты в адрес судьи Неймара как раз на три матча и дисквальнули. Рамос вряд ли получит более двух.
Так точно.
Казимиро сфолил за 1й тайм 3 раза как написали. Вот только после желтой он в обоих случаях наработал на удаление. Особенно наступив Месси шипами на голеностоп.
Хамеса Родригеса вместо инертного Бензема только на 81-й выпустили.
Мне показалось это разумным когда дырка в центре - Бензема назад-то почти не бегает.
Про Бензема вообще скорбно умолчу, я искренне недопонимаю, что он столько лет в основе мадридской тройки нападения делает, забивая считанные голы за сезон.
Ну так его предпочли жирной св... ой, простите, Игуане  :D лучшему снайперу чемпионата в котором забивать несравненно сложнее чем в Испании.
Впрочем, у "Реала" матч в запасе, а "Барселона" в этом сезоне ровно провести и два-три матча подряд не в состоянии, не говоря про победные серии, так что фаворитом на заключительном отрезке чемпионата все равно считаю сливочных. 
Это уже детали. Такую Барсу я давно не видел, про Иньесту сегодня вообще забыл. Капитан наступил на свою песню и играл на команду не так как обычно. Но получилось-то как!
Потому что не выпендривались а посмотрели на Ювентус - как надо играть  ;)

Вот тот линейный, на дальней бровке... 4 или 5 раз, сволочь, еще и не поднимал флаг - если бы Реал забил то засчитали бы.
Да, товарищ Роналдо раскушался, есть такое дело.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2997 on: 23.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

Матч, кстати, еще и для интриги в голосовании за "Золотой мяч" был почти ключевым, потому как Роналду весь сезон еле ползает, но учитывая четыре гола в двух матчах с "Баварией" и вероятную победу "Реала" в ЛЧ, вполне могли ему пятый мячик зарезервировать еще весной, а вот сейчас вопрос подвисает снова, если вдруг у мадридцев чемпионство в Испании накроется медным тазиком и проклятие ЛЧ сработает.

Кстати, я не считаю, что девять ЗМ этим игрокам в сумме - вменяемое значение, как минимум 4 из них в разное время должны были отойти Хави, Иньесте, Снейдеру и, допустим, Роббену или Нойеру, но медиахайп решает. К примеру, Шевченко получил свой ЗМ-2004, ничего толком не выиграв за календарный год и даже не поучаствовав со сборной в Евро: тогда просто Украина на слуху была по случаю первого Майдана. Да, он тогда еще не уехал с ярмарки в Лондон и котировался в европейском топ-ростере форвардов, но лучшую-то свою игру демонстрировал в предшествующие сезоны, с 1999 по 2003-й, когда взял основные свои бомбардирские бутсы и выиграл ЛЧ с "Миланом". С Месси и Роналду как минимум в паре случаев наблюдалось идентичное развитие событий, когда они брали свои ЗМ в годы, ничем особо хорошим для их команд и самих игроков не запомнившиеся.  

Он почти не коснулся Месси но так лететь двумя ногами - надо иметь пустую голову.
Да, я видел, что он его зацепил в основном рукой, а Месси пару дополнительных оборотов по газону совершил уже для красоты. Но игра с риском нанесения тяжелой травмы и должна караться так же, как при фактическом нанесении травмы. А если бы Месси не подпрыгнул так высоко, то отправился бы вслед за одноклубником Видалем перелом голеностопа лечить; Видаля в очень похожей ситуации пару месяцев назад сломали.

Мне показалось это разумным когда дырка в центре - Бензема назад-то почти не бегает.
Вот интересно, что оба вечных соперника в классико лучше играют, когда выпадает кто-то из основной тройки нападения. У "Реала" на последние десять минут вышел Хамес и чуть ничью не выгрыз. У "Барселоны" в прошлом сезоне Месси пропускал гостевое классико, в этом Неймар, результаты известны.
« Last Edit: 24.04.17 , 00:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #2998 on: 24.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Чего-то, смотрю, Гвардиола в МС совсем расклеился, угодив в режим крысиных бегов АПЛ с ритмом игры через три дня на четвертый. Вроде бы первый его полностью бестрофейный сезон за карьеру с момента, когда он в "Барселону" из дубля пошел на повышение. И кому слил, Венгеру-то, из пуховика которого в этом году вылезло больше синтепона, чем, наверное, ни за какой другой сезон со времени пресловутых 2:8 на "Олд Траффорд".

Причем не сказать, что состав плохой, одни Сане и де Брюйне с Агуэро чего стоят. Но складывается ощущение, что этим игрокам противопоказана манера игры, которую им пытается Пеп поставить: они органически не способны компенсировать чудовищные провалы защиты (где особенно выделяется Стоунз - самый дорогой защитник мира) атакой в каталонском темпе и к середине сезона полностью скисают физически. Пеллегрини все же был для этой команды оптимальным выбором, в прошлом году до полуфинала ЛЧ ее довел, но шейхам захотелось модной обновки.
« Last Edit: 24.04.17 , 00:04 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #2999 on: 24.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Да, я видел, что он его зацепил в основном рукой, а Месси пару дополнительных оборотов по газону совершил уже для красоты. Но игра с риском нанесения тяжелой травмы и должна караться так же, как при фактическом нанесении травмы. А если бы Месси не подпрыгнул так высоко, то отправился бы вслед за одноклубником Видалем перелом голеностопа лечить; Видаля в очень похожей ситуации пару месяцев назад сломали.
Я не исключаю что Месси грамотно кувырками гасил энергию падения - как этому учат катающихся на лыжах в горах.
Вот интересно, что оба вечных соперника в классико лучше играют, когда выпадает кто-то из основной тройки нападения. У "Реала" на последние десять минут вышел Хамес и чуть ничью не выгрыз. У "Барселоны" в прошлом сезоне Месси пропускал гостевое классико, в этом Неймар, результаты известны. 
Я же говорю: меньше понта - больше пахоты на поле  ;)
Причем не сказать, что состав плохой, одни Сане и де Брюйне с Агуэро чего стоят. Но складывается ощущение, что этим игрокам противопоказана манера игры, которую им пытается Пеп поставить: они органически не способны компенсировать чудовищные провалы защиты (где особенно выделяется Стоунз - самый дорогой защитник мира) атакой в каталонском темпе и к середине сезона полностью скисают физически. Пеллегрини все же был для этой команды оптимальным выбором, в прошлом году до полуфинала ЛЧ ее довел, но шейхам захотелось модной обновки.
Вообще ползали нынче как не знаю кто. Рыжего не было видно, Сане бегал явно медленнее чем умеет, Стерлинга вовсе обратно заменили. Туре чуть не оказался лучшим игроком  :D
Агуэро когда забивал еле-еле бежал - на его счастье защ Арсенала бежал еще медленнее.
А с защитой у многих плохо. Реал, Барселона, Манчестеры, Бавария не пойми чем занимается (вчера Майнц часто делал что хотел) - надо внимательнее глянуть на Челси, но и там Алонсо вингерствует, а уж если лучший волосатый Луиз - туши свет...
Tags:
Pages: 1 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 363
Reply | Print
Jump to: