Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.19 , 15:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 ... 461
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 535497 times)
Жадсон
Active user

View Profile
« Reply #3960 on: 09.07.18 , 15:07 »
Share Reply with quote

Понятное дело, что меньше: Ваши МВД, ФСБ и ЦПЭ лютуют вовсю)
qwa
Active user

View Profile
« Reply #3961 on: 09.07.18 , 16:07 »
Share Reply with quote

Да, но Дасаев вполне себе вписывался. А страж ворот в футболе ну не последний из игроков, скажем так.
Да но вратарю все же попроще. При этом кстати его карьера за рубежом не задалась. Увы.
Да и неоднократное чемпионство о чем то да говорит. Выиграть чемпионат СССР в то время - это не одолеть пару деревенских команд в 90-е и удерживать преимущество в ранние нулевые.
Да. Правда всего пару раз в 80е )))
Ради статистики: СпМ - чемпионства в 1987, 1989, ДК - 1980, 1981, 1985, 1986, 1990.
Кстати если мне не изменяет память то ДК было в 1/2 финала КЕЧ в 1987. Раньше других советских?
И это на фоне заявления Президента Хорватии о том, как все классно организовано в России, какой высочайший уровень безопасности, как здорово придумали с бесплатными поездами и т.п. Но пусть это будет на их фанатской совести.  
Угу. Одно другому не мешает, я не думаю что надо все валить в одну кучу. При этом мадам президентша, объективно, как и в большинстве евро-дэмократий, практически ни за что не отвечает.
У нее оказывается паспорт болельщика (!!!) полученный в НН ))
А вообще совместные мероприятия болел противоборствующих команд, и еще в финальной части чемпионата - как-то это странно смотрится. Я вот так и представляю совместную дружескую прогулку португальцев и французов в 2000-ом, бразильцев и англичан в 2002-ом... 
Этого я сказать не могу но и в том году на КК и в этом перед матчами были товарняки болельщиков. Без проблем и накладок. Как я понимаю, наши против гостей чемпионата, не знаю играли ли те же немцы со шведами. Чего не знаю - того не знаю.
В Ростове в июне вообще смех был - хотели сыграть и бразилы и швейцарцы. В итоге было 3 команды, как то сыграли в очередь  ;D

Хулиганья стало значительно меньше по сравнению с концом 90-х - началом 00-х. По крайней мере, в России и Москве.
Ну и хорошо. Хотя бриты попадались такие какими их представляют, некоторых пришлось ставить на место.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #3962 on: 09.07.18 , 16:07 »
Share Reply with quote

Кстати если мне не изменяет память то ДК было в 1/2 финала КЕЧ в 1987. Раньше других советских?
ДК впервые до полуфинала дошло еще раньше, в 1977-м. У Лобановского вообще проклятие полуфиналов в этом  турнире, он с каждой своей звездной командой спотыкался именно на полуфинальной стадии.

https://youtu.be/e62Ck1Dz7Uo
qwa
Active user

View Profile
« Reply #3963 on: 09.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

В субботу опять планируется сыграть болельщикам. Видимо россияне против сборной мира  ;D то есть кого из иностранных болел найдут тех и подтащат.
Причем игра будет на Красной площади - там же где 1-го уже играли российские болелы против испанских.
joy
Active user

View Profile
« Reply #3964 on: 09.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

Вот специально посмотрел - высшая заслуга Спартака в еврокубках = это полуфинал Кубка чемпионов 1990/1991.
Когда Реал Мадрид вытеснили из 1/4.
У киевлян успехов все же поболе.
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #3965 on: 10.07.18 , 04:07 »
Share Reply with quote

Да, но Дасаев вполне себе вписывался. А страж ворот в футболе ну не последний из игроков, скажем так.
Да но вратарю все же попроще. При этом кстати его карьера за рубежом не задалась. Увы.
Дасаеву не надо было "вписываться", просто он был в то время на голову сильнее остальных вратарей. Поэтому без него Лобан обойтись никак не мог. Но к 1988 году, увы, Дасаев уже был далеко не тот. В "Севилье" он, насколько я помню, полноценно провёл только один сезон, потом получил травму, и пошло-поехало.
Насчёт Черенкова - существуют разные версии, но основную озвучил сам Лобановский - 1) ему не хватало физики 2) по стилю не подходил команде Лобановского.
Вот специально посмотрел - высшая заслуга Спартака в еврокубках = это полуфинал Кубка чемпионов 1990/1991.
Когда Реал Мадрид вытеснили из 1/4.
Как же, помню, феерический матч был в Мадриде. Вопль Маслаченко "Тащи, Хара!" стал мемом. Увы, сказка не продолжилась - в 1/2 начисто уступили "Марселю".
joy
Active user

View Profile
« Reply #3966 on: 10.07.18 , 10:07 »
Share Reply with quote

Да, потом были другие достижения, скажем, полуфинал Кубка УЕФА 1998 (причем это высшее достижение уже послесоветского "Спартака", в отличие от того же ЦСКА и "Зенита"), но так далеко красно-белые запрыгнуть уже не могли.
А Динамо, надо признать, и в полуфинал Кубка Чемпионов выходило более чем единажды и Кубок Кубков взяло в 1986г (правда, молодому поколению, к которому я и себя причисляю, непросто понять, что это за состязание такое, а в 1980-е оно было вполне престижным)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #3967 on: 10.07.18 , 15:07 »
Share Reply with quote

Тем не менее "человеческих отходов" у системы Лобановского советской эпохи многовато, а международный результат на выходе — два КОК, один Суперкубок УЕФА да пара полуфиналов КЧ. Негусто, прямо скажем, особенно учитывая, что к его услугам были фактически все футбольные ресурсы Украины. К примеру, те же Брайан Клаф или Эрнст Хаппель, работая в менее комфортных условиях, достигли большего.

А бывшие игроки ДК повадились рано умирать от последствий запредельных нагрузок.
« Last Edit: 10.07.18 , 15:07 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #3968 on: 10.07.18 , 15:07 »
Share Reply with quote

Дасаеву не надо было "вписываться",
Ну здрасьте. Очень заметно если вратарь и защитники видят друг друга в первый или второй раз.
Надо конечно.
просто он был в то время на голову сильнее остальных вратарей. Поэтому без него Лобан обойтись никак не мог. Но к 1988 году, увы, Дасаев уже был далеко не тот. В "Севилье" он, насколько я помню, полноценно провёл только один сезон, потом получил травму, и пошло-поехало.
Только вот ничерта не мог нормально играть на выходах, и В.Н. Маслаченко именно его назвал трусом за прыгание ногами вперед. Хотя сейчас таких много  >:(
Безусловно можно сказать что остальные и так не играли только это тот самый известный выбор...
Насчёт Черенкова - существуют разные версии, но основную озвучил сам Лобановский - 1) ему не хватало физики 2) по стилю не подходил команде Лобановского.
Выше это про спартачей написал. И еще проблемы с психикой, возможно тоже из за нагрузок.

учитывая, что к его услугам были фактически все футбольные ресурсы Украины. К примеру, те же Брайан Клаф или Эрнст Хаппель, работая в менее комфортных условиях, достигли большего.
Надо посмотреть цифры - но кто то писал что команды УССР сдавали ДК матчи. Впрочем тут не только цифры но и лучше воспоминания - потому как если ДК в конкретном сезоне очки уже не нужно то и не надо ничего отдавать, а сухую статистику это исказит. Может конечно и трепология но комплектование шло известно как. Помнится как люди радовались когда обескровленный выдергиванием лидеров Днепр вопреки всему стал чемпионом.
А бывшие игроки ДК повадились рано умирать от последствий запредельных нагрузок. 
А бывшие игроки ДК повадились рано умирать от последствий запредельных нагрузок.  [/quote]
Ну вот про фармакологию же говорили.
joy
Active user

View Profile
« Reply #3969 on: 10.07.18 , 16:07 »
Share Reply with quote

Черенкова - любимца всех спартаковских фанатов 1980-х -  тоже не назовешь долгожителем.
Tags:
Pages: 1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 ... 461
Reply | Print
Jump to: