Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 [398] 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 426
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 474483 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #3970 on: 10.07.18 , 18:07 »
Share Reply with quote

Мне как-то примеры Колотова, Белькевича и некоторых других кажутся статистически выразительнее. Особенно Валянціна.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #3971 on: 10.07.18 , 21:07 »
Share Reply with quote

Криштиану Роналду перешел в "Ювентус" за неожиданно скромную по нынешним меркам сумму в 112 млн евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории обоих клубов. Ранее отступные по контракту Роналду были снижены до 100 млн евро.

Я немного опасался, что он уйдет в какую-нибудь из симпатичных мне команд, например, "Интер", но пронесло. Зато теперь любопытно будет последить, не окажется ли в ближайшем будущем на тренерской скамейке старушки Зидан, потому что я практически уверен, что это Зизу присоветовал Роналду такую инвестицию в НПФ.

А вообще приобретение для туринцев кажется еще более бессмысленным в спортивном (не маркетинговом, с этой стороны все отлично) отношении, чем переход Игуаина из "Наполи" после его пикового сезона в Серии А. Заслуга Роналду в 4 ЛЧ "Реала" за последние пять сезонов меньшая, чем у игравшей на него полузащиты. Чего стоит Роналду без ее поддержки, было хорошо заметно в игре с Уругваем на ЧМ и в домашних классико против "Барселоны" в отсутствие Каземиро. Думаю, никакой существенной прибавки в евротитулах у старушки не случится, а вот экономически это вполне разумный шаг.
« Last Edit: 10.07.18 , 21:07 by Emblaze » Logged
qwa
Active user

View Profile
« Reply #3972 on: 10.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

Дык я вам добавлю - было очень хорошо с трибуны видно как товарищ Ныряльду стремился удержаться на ногах и удерживался в тех точках поля откуда ему бить по воротам не удобно, и как он падал напрыгивая на чужие ноги (а не потому что его роняли) там, откуда можно пробить. Что то будет в серии А?
joy
Active user

View Profile
« Reply #3973 on: 11.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Только сегодня поймал себя на мысли, что Спартак Москва имеет шанс (конечно, это только гипотетическая вероятность) схлестнуться в отборочном матче Лиги Чемпионов...с Динамо Киев.
И вот это будет рубка, настоящее историческое дерби.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3974 on: 11.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Борис, насколько я понимаю, дерби — это матч между клубами одного города. Например, Спартак - Динамо (М), Челси - Арсенал и так далее.
L., Andrew
Active user

View Profile
« Reply #3975 on: 11.07.18 , 01:07 »
Share Reply with quote

Ну здрасьте. Очень заметно если вратарь и защитники видят друг друга в первый или второй раз.
Надо конечно.
Только вот ничерта не мог нормально играть на выходах, и В.Н. Маслаченко именно его назвал трусом за прыгание ногами вперед. Хотя сейчас таких много  >:(
Безусловно можно сказать что остальные и так не играли только это тот самый известный выбор...
Ну все же меньше чем полевым игрокам. Вратарь как бы сам по себе. Кроме того, Дасаев был в сборной с 1979 г. и у него было время притереться с игроками других команд.
Насчет выходов - с вами не согласен, нормально он играл на выходах, особенно в зрелые годы. Сам Дасаев так и пишет: "У меня удачно получалась игра на выходах".
Насчет бросков ногами вперед - честно говоря, не помню такого. Но раз Маслаченко его критиковал, то все может быть. Ну, значит, он был "пионером" такой тактики, ибо сейчас так играют почти все (Петера Чеха взять, например).
qwa
Active user

View Profile
« Reply #3976 on: 11.07.18 , 02:07 »
Share Reply with quote

Только сегодня поймал себя на мысли, что Спартак Москва имеет шанс (конечно, это только гипотетическая вероятность) схлестнуться в отборочном матче Лиги Чемпионов...с Динамо Киев.
Разведут же. Чего там говорить...

Ну все же меньше чем полевым игрокам. Вратарь как бы сам по себе. Кроме того, Дасаев был в сборной с 1979 г. и у него было время притереться с игроками других команд.
Так речь о том что надо притираться а не о том что не получилось. Кроме того - куда девать других защитников с которыми он играл? Чивадзе, Сулаквелидзе и пр.? То есть состав оборонцев-то менялся и начинай все с начала...
Насчет выходов - с вами не согласен, нормально он играл на выходах, особенно в зрелые годы.
Лажал конкретно, застревание в полупозиции - его черта. Может, позже научился - не фанат Дасаева и его команды, не готов говорить о каком то существенном массиве игр. Но вот видел, видел кое что.
Сам Дасаев так и пишет: "У меня удачно получалась игра на выходах".
Что бы мне о себе, любимом, написать?  ;D ;D
Насчет бросков ногами вперед - честно говоря, не помню такого. Но раз Маслаченко его критиковал, то все может быть. Ну, значит, он был "пионером" такой тактики, ибо сейчас так играют почти все (Петера Чеха взять, например).
Чех как раз куда как меньше - шлем выдает ))
Маслаченко то прав - это не тактика а трусость и боязнь получить по голове. Только такое чаще кончается сносом нападающего потому что ногами ситуацию не контролируешь.
Полагаю что имели место другие козыри, так сказать.
https://www.sport-express.ru/fridays/reviews/822841/
https://www.novayagazeta.ru/articles/2007/06/18/33100-vivat-rinat
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #3977 on: 11.07.18 , 03:07 »
Share Reply with quote

И вот это будет рубка, настоящее историческое дерби.

Нет, это невозможно, точно так же, как в прошлом сезоне ЦСКА не мог бы пересечься с ДК в квалификации к ЛЧ. УЕФА принудительно разводит клубы из России и Украины, а также Сербии и Косова, Албании и Косова, Армении и Азербайджана (возможно, существуют еще какие-то запрещенные сочетания, но навскидку больше не могу вспомнить), на всех стадиях евротурниров вплоть до финала.

Кстати, интересно, как будет решаться вопрос в случае, если Украина отберется на Евро-2020 и попадет там в группу, матчи которой состоятся в Питере. Если не ошибаюсь, это группа В. Скорее всего, опять будут приняты меры, исключающие такое сочетание, как и встречу России с Украиной в одной половине турнирной сетки.

А Питер станет, насколько я понимаю, первым в истории городом (Россия — первой в истории страной), где подряд, в соседних двухлетних циклах, проходили игры ЧМ и Евро? Гастролирующих чемпионатов раньше не бывало, а заявка на проведение одного столь крупного турнира исключает участие в заявочном процессе другого. Вот, правда, Бразилия принимала подряд ЧМ-2014 и Олимпиаду-2016, но это все же не вполне точная аналогия.
« Last Edit: 11.07.18 , 04:07 by Emblaze » Logged
VB
Active user

View Profile
« Reply #3978 on: 11.07.18 , 09:07 »
Share Reply with quote

Борис, насколько я понимаю, дерби — это матч между клубами одного города. Например, Спартак - Динамо (М), Челси - Арсенал и так далее.
Совершенно верно. Самое известное, - Мерсисайдское дерби, когда встречаются "Ливерпуль" и "Эвертон". Иногда, правда, дерби принято называть матчи между командами из одного не города, а региона, например недавно ажиотажным было Валлийское дерби, - "Кардифф" - "Суонси".  Или между соседними городами. Например, после того, как "исходник" слова "дерби" утратил свое первоначальное смысловое значение (а "дерби" вероятней всего походит от давнишней зарубы в городе Дерби) еще в 1891 году (когда "Дерби Каунти" поглотил "Дерби Мидленд", а "Дерби Таун", "Дерби Свифтс" и "Сент-Джеймс" по классу и лигах были заметно ниже), то дерби в Дерби ))) считается матч "Дерби Каунти" - "Ноттингем Форест".
joy
Active user

View Profile
« Reply #3979 on: 11.07.18 , 10:07 »
Share Reply with quote

Например, "Спартак"-"Зенит" считается дерби именно по принципу "между соседними городами".
Особенно - противоборствующими, конкурирующими между собой, городами.
Равно как Реал-Барселона.
Да, я был неправ - Спартак (Москва)-Динамо (Киев) считалось дерби, но во времена СССР.
Tags:
Pages: 1 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 [398] 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 426
Reply | Print
Jump to: