Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.09.19 , 17:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 [405] 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 472
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 549529 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #4040 on: 18.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Главное - "проклятие Куусюси" с Зенита уже давно снято)
Удачи им!
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4041 on: 22.08.18 , 22:08 »
Share Reply with quote

"Аякс" пока очень неплох, хотя думаю, что в группе эту команду, как обычно, вынесут вперед ногами. Но потенциал у обновленного ростера амстердамцев высоченный, что, впрочем, можно было предсказать и "Аяксу" 2010 года, который также встречался с ДК на стадии квалифайна ЛЧ. Тогда в составе аяксидов зажигал молодой уругвайский таранный форвард Луис Суарес.

Но есть и одно общее звено между двумя этими свиданиями: Гармаш, который верен себе и во втором тайме, если его не убрать с поля, рискует привезти красную карточку.

Не знаю, на что киевляне могут в этой паре рассчитывать. Против бегущих, остроатакующих, но безалаберных в защите команд типа голландских нужно выставлять желто-голубой автобус ростовской модели 2016 года, если класс игроков не позволяет устроить обгазон на индивидуалках. Хацкевич так играть отродясь не умеет.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4042 on: 22.08.18 , 23:08 »
Share Reply with quote

Не умеют восточноевропейские физруки нападающих развивать. Между отъезжающим с ярмарки Хунтелааром и робко топчущимся у ее ворот Бесединым пропасть в игровом мышлении. Но выгнать Мораеса и Мбокани, безусловно, было проще с финансовой точки зрения, вот только в долговременной перспективе эта экономия оборачивается потерей десятка миллионов евро.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4043 on: 23.08.18 , 00:08 »
Share Reply with quote

Бойко мог привезти по голу на первых и последних минутах, что было бы символичным обрамлением картины вскрытия бульбоначчо Хацкевича, но Зиех начудил в ситуации, когда забить с его техникой было бы проще, нежели Феррейре зимой в Харькове Аллисону.

Впрочем, результат игры в целом справедлив, а Супряга, полагаю, уже немного пожалел, что не перешел в Амстердам.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4044 on: 23.08.18 , 11:08 »
Share Reply with quote

Читаю вот это вот все и не могу понять в чем притензии к? Начиная с Супряги, ну о чем ему жалеть? Где Супряга (еще ноунейм даже по меркам УПЛ) и где растущий Амстердам?? По Беседину: это такой игрок что ему нужен норм партнер в атаке, который будет скидывать и освобождать пространство и доминирующая над соперником хоть какое-то время полузащита, вскрывающая фланги с последующим набором подач в штрафную. Это всего вчера не было, вместо этого Беседин сидел глубоко и преимущественно искал мяч в центральном круге, цепляясь за длинные мячи и сам отдавал на ход во фланг, пытаясь разогнать контру. Кто конкретно в этом виноват? Та никто, общий уровень выездного Динамо был ниже домашнего Аякса. А так Бойко привез гол, второй гол тоже по сути привоз, срезка в свои, хотя каждый второй скажет что это несчастный случай. Там пеналь на Цыганкове скорее был, чем нет и все по совокупности можно было приехать из Амстера скажем с минимальным результативным проигрышем. Соглашусь по Мбокани, что это был человек момента, куда там Беседину, как и Хунтелаар в молодости, который был не то шо человек момента, а забивал и ногой и головой с любой точки штрафной и с 30 метров мог жахнуть, разноплановый игрок, которому не нужно было "тащить" мяч к штрафной или "цепляться".

По итогу неплохая игра от Динамо, все равно на уровень ЛЧ эта команда пока не тянет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #4045 on: 23.08.18 , 12:08 »
Share Reply with quote

Есть шанс отыграться, с учетом забитого в гостях голешника.
Зенитовцы взяли реванш в куда более херовой ситуации, спокойствие, киевляне)
Я вот вспомнил, что мое становление как футбольного фаната началось как раз с матча Спартак-Аякс Кубка УЕФА 1997/98
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4046 on: 23.08.18 , 13:08 »
Share Reply with quote

Там еще у Ширко был moment of glory, кажется.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4047 on: 23.08.18 , 14:08 »
Share Reply with quote

Читаю вот это вот все и не могу понять в чем притензии к? Начиная с Супряги, ну о чем ему жалеть? Где Супряга (еще ноунейм даже по меркам УПЛ) и где растущий Амстердам?? По Беседину: это такой игрок что ему нужен норм партнер в атаке, который будет скидывать и освобождать пространство и доминирующая над соперником хоть какое-то время полузащита, вскрывающая фланги с последующим набором подач в штрафную. Это всего вчера не было, вместо этого Беседин сидел глубоко и преимущественно искал мяч в центральном круге, цепляясь за длинные мячи и сам отдавал на ход во фланг, пытаясь разогнать контру. Кто конкретно в этом виноват? Та никто, общий уровень выездного Динамо был ниже домашнего Аякса. А так Бойко привез гол, второй гол тоже по сути привоз, срезка в свои, хотя каждый второй скажет что это несчастный случай. Там пеналь на Цыганкове скорее был, чем нет и все по совокупности можно было приехать из Амстера скажем с минимальным результативным проигрышем. Соглашусь по Мбокани, что это был человек момента, куда там Беседину, как и Хунтелаар в молодости, который был не то шо человек момента, а забивал и ногой и головой с любой точки штрафной и с 30 метров мог жахнуть, разноплановый игрок, которому не нужно было "тащить" мяч к штрафной или "цепляться".

По итогу неплохая игра от Динамо, все равно на уровень ЛЧ эта команда пока не тянет.

На уровень ЛЧ "Динамо" не тянет уже года два, с тех пор, как в августе 2016 команда Реброва прямо перед еврокубками серьезно просела и до конца сезона, в общем, не восстановилась. Вот как перестали национальный чемпионат выигрывать, так и в ЛЧ их не заметно. А легче квалификация после очередных еврокубковых реформ уже не будет.

Впрочем, "Шахтер" Фонсеки в этом сезоне очевидно перестраивается, да еще и в эконом-режиме, поэтому не исключаю, что киевляне выгрызут столь необходимое им чемпионство. Фонсека совершенно очевидно не умеет стабильно вскрывать бульбоначчо, и ему в прошлом сезоне очень повезло, что ДК, выиграв 3 очных матча из 4, растеряло кучу очков с середняками и аутсайдерами.

Про Супрягу я вспомнил потому, что недавно он, по слухам, мог перейти как раз в "Аякс", и это было бы значительно полезнее для развития его карьеры. Аналогичным образом стоило бы перебираться в Голландию Мартину Эдегору пару лет назад, но агенты всунули мальчишку в "Реал". Впрочем, сейчас он предсказуемо по арендам в той же Эредивизии и бегает.

К Беседину у меня не было бы особых претензий, в конце концов, Суарес в "Барселоне" сейчас тоже по большим праздникам забивает, но дело в том, что в ДК имелись уже прецеденты форвардов его стиля, которые, несмотря на деревянность, как могли развивали иные полезные команде умения. Кто скажет, например, что Шацких был одарен более Беседина? Однако на втором-третьем же году в основе уже начал забивать в еврокубках. Причем иногда красиво и даже шедеврально, как в игре с "Ньюкаслом" при Михайличенко.

« Last Edit: 23.08.18 , 14:08 by Emblaze » Logged
Жадсон
Active user

View Profile
« Reply #4048 on: 23.08.18 , 15:08 »
Share Reply with quote

Мораес ,,сбитый летчик,, говорили они))) в 5 играх упл 3+3 по системе гол+пас; и в ЕК думаю не потеряется
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4049 on: 23.08.18 , 20:08 »
Share Reply with quote

Мораес ,,сбитый летчик,, говорили они))) в 5 играх упл 3+3 по системе гол+пас; и в ЕК думаю не потеряется
Мораес всегда был классным форвардом по меркам УПЛ, однако его развитию заметно помешал переход в ДК вместо ШД. В Киеве раскрывать латиноамериканцев не умеют и не хотят этому учиться. Наиболее наглядные тому примеры до Мораеса — Раффаэль, Гильерме, Бертольо и Андре. Кстати, об Андре с Бертольо...

Игорь Суркис: Цель "Динамо" —выиграть Лигу Европы

- Игорь Михайлович, а как вы отреагировали на поражение от "Аякса"?
- Несмотря на всю горечь, нужно успокоиться и идти дальше. Будет еще время для анализа и выводов. Лично я увидел в Амстердаме и плюсы. В составе "Динамо" на поле вышли семь украинцев, и все они сыграли очень прилично. В первую очередь, это касается нашей молодежи - Коваля, Хачериди, Ярмоленко.

- А невыход в групповой турнир ЛЧ разве не повод для увольнения Газзаева?
- Скажу честно, я даже не думал расставаться с Валерием Георгиевичем. Я ему как и раньше доверяю и не хочу никаких кадровых потрясений. После поражения от "Аякса" Газзаеву есть что доказывать, ведь задето его тренерское честолюбие. Но он и без этого горит желанием добиться с "Динамо" настоящего успеха. Валерий Георгиевич уже проделал в Киеве колоссальную работу и понятно, что хочет довести начатое до конца. Я, как президент, готов ждать...

- А болельщики - не готовы...
- Отлично их понимаю, но нужно быть объективными. Да, у нас не вышло пройти "Аякс" и виноваты в этом все - тренер, футболисты, я. С другой стороны, нельзя же не замечать, какой огромный потенциал у этой команды. Дайте нам время! Дайте возможность окрепнуть нашей молодежи, которая заиграла именно при Газзаеве. Давайте немного подождем, пока адаптируются Андре и Бертольо - они обязательно станут лидерами "Динамо".

На всякий случай напомню, что это интервью было дано после поражения "Динамо" от "Аякса" в квалификации к ЛЧ 2010/11, 27 августа 2010 года.

Прошло два полных олимпийских цикла, а Суркис, талантливая молодежь, перспективные легионеры свежего завоза и даже Бойко все там же на манеже.
« Last Edit: 23.08.18 , 20:08 by Emblaze » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 [405] 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 472
Reply | Print
Jump to: