Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.19 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 [439] 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 460
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 527458 times)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #4380 on: 22.03.19 , 11:03 »
Share Reply with quote

Копа Судамерикана, "Насьональ Потоси" (Боливия) — "Сулия" (Венесуэла) 0:1.

https://twitter.com/Sudamericana/status/1108207228274782209

Статистика матча, который наверняка войдет в историю мирового футбола:

Лобановский вспоминал матч Динамо-Пахтакор 1975 г.
47 ударов по воротам, 10 штанг и перекладин, а в итоге - 0:1.

А ответный матч Пахтакор выиграл 5:0.

Динамо по итогу стало чемпионом, а Пахтакор покинул лигу.

Так что всякое бывает.

Еще вспоминается Динамо - Барселона 1993. Там вообще 3:1 при счете ударов что-то около 4:30, большую часть матча в меньшинстве.

« Last Edit: 22.03.19 , 11:03 by Алекс75 » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4381 on: 22.03.19 , 21:03 »
Share Reply with quote

Cудя по составу сборной Украины (особенно в защите), в ФФУ на что-то поставили, только затрудняюсь определиться, на что именно: тотал больше по голам или тотал больше по фолам.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4382 on: 22.03.19 , 22:03 »
Share Reply with quote

Нет, похоже, таки ТБ по фолам. Португалия с возвращением Роналду несколько ослабла, снова пошли эти перетягивания трусов на себя вместе с одеялом. Есть шанс зацепить ничейку.

На фоне вчерашней сборной Бельгии действующие еврочемпионы аргентинцами кажутся.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4383 on: 22.03.19 , 23:03 »
Share Reply with quote

А вот сейчас, бум объективны, арбитр должен был пенальти в ворота Пятова назначать, но проглядел фол и дал возможность Люксембургу возглавить отборочную группу.

Вполне вероятно, что этот неназначенный пенальти станет ключевым моментом цикла для Украины и определит ее преимущество при борьбе за одно из двух проходных мест с сербами и портишами.

Автобус Шевы и Мауро выстоял, хотя на маршруте Киев-Лиссабон его изрядно растрясло об ухабы. Однако Яремчука в нападении юзать нельзя, это уровень худших матчей Зозули при Фоменко; Мораес за проведенное на поле скудное время был в разы активней и разбазарил пару отличных голевых шансов в контратаках.

Начало этого отбора пока весьма оптимистичное, теперь не выйти из группы будет сложно. Игра в целом мало отличалась от искрометных противостояний УПЛ (у портков 18 угловых), но для поставленной задачи и этого довольно. Главное не опозориться в Люксе и Львове, где нужно забивать, а не только отбиваться. Фоменко, как ни относись к его каденции, результат с середняками выдавал безотказно, единственным серьезным сбоем можно считать поражение от Словакии в 2016-м в Киеве, и то там судья начудил, не засчитав чистый гол на последних секундах. У Шевченко и Тассотти пока такого запаса прочности при внешне скучной игре не чувствуется, без Ярмоленко разбивать стекла чужих джихад-бусов некому, а он до осени не вернется.
« Last Edit: 23.03.19 , 00:03 by Emblaze » Logged
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4384 on: 22.03.19 , 23:03 »
Share Reply with quote

А вот сейчас, бум объективны, арбитр должен был пенальти в ворота Пятова назначать, но проглядел фол
Не согласен, из тех повторов что я увидел, там защитник СбУ жестко поставил ногу на газон и контакт был "икра в икру". Это явно не 100% пенальти и на усмотрение арбитра. Тем более что минуты матча решающие.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4385 on: 22.03.19 , 23:03 »
Share Reply with quote

А вот сейчас, бум объективны, арбитр должен был пенальти в ворота Пятова назначать, но проглядел фол
Не согласен, из тех повторов что я увидел, там защитник СбУ жестко поставил ногу на газон и контакт был "икра в икру". Это явно не 100% пенальти и на усмотрение арбитра. Тем более что минуты матча решающие.
Ну ладно, не стану спорить. Но прикол же в том, что обычно восточноевропейским командам в такие моменты пенальти ставят как здрасте. ;) А помните, как в игре "Реала" с ШД в Мадриде два с половиной года назад Роналду пальнул мячом в спину Срне, замахал ручками, как вентилятор, и судья повелся, назначив 11-метровый? После этого мерзкого поступка я к Роналду испытываю исключительно антипатию.

А видеоасссистент "Реала" в отборе на Евро не работает, оказывается. Карвалью этого, видимо, не знал и активно рисовал Тюрпену в воздухе монитор в эпизоде с офсайдным голом.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4386 on: 23.03.19 , 00:03 »
Share Reply with quote

Ставят и не только такие, и сборным и клубам. Например в матче с участием того же Роналдо, Реал - Шахтер ЛЧ, когда мяч попадает тупо в спину защитнику после удара КриРо, он верещит как истеричка и судья ведется. Осенний матч МанСити - Шахтер ЛЧ даже вспоминать не буду, бл*дский цирк. Может у француза Клемана Тюрпена последний отпуск был в Португалии и с погодой не повезло, я ж не знаю:) Поэтому, пусть чемпионы Европы узбагоятся, я думаю это хорошо, что мы с ними сыграли первый матч в отборе, дальше они добавят на Сербии.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4387 on: 23.03.19 , 00:03 »
Share Reply with quote

Ставят и не только такие, и сборным и клубам. Например в матче с участием того же Роналдо, Реал - Шахтер ЛЧ, когда мяч попадает тупо в спину защитнику после удара КриРо, он верещит как истеричка и судья ведется.
Я, наверное, синхронно с вами вспомнил и привел этот пример. ;)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4388 on: 23.03.19 , 00:03 »
Share Reply with quote

Кстати, а когда в последний раз так уверенно с командой из первой корзины на выезде катали? Мне навскидку только ничьи с Францией в 1999-м и Англией в 2012-м вспоминаются. А вот выиграть на выезде у них пока не получалось.

Ну, еще ничья с Италией недавно была, но то все ж товарняк, а Италия сейчас деградировала до уровня европейского середнячка (как и Голландия, увы, но у тех позитивная динамика по ЛН и началу отбора проявилась).

Аргентина в мадридском товарняке уступила Венесуэле со счетом 1:3. Месси, как и Роналду, возвратился в сборную после продолжительного перерыва, и на игру его соотечественников это обстоятельство тоже повлияло скорее негативно.

К слову, недавно заметил, что Копа Америка снова пройдет в режиме "два года подряд", в 2019-м и 2020-м. Формально турнир 2020 года возник затем, чтобы не растягивать паузу с переходом "нечет-чет" на пять лет, до эквадорского чемпионата в 2024-м, но не оставляет впечатление, что его решили вставить в календарь специально затем, чтобы дать Месси еще один шанс хоть что-нибудь выиграть со взрослой сборной Аргентины - предыдущая Копа, которая запланирована на лето, пройдет в Бразилии, и там против хозяев будет очень сложно. Впрочем, не думаю, чтобы это помогло. Свои шансы Аргентина эпохи Месси упустила в трех слитых подряд финалах середины 2010-х.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4389 on: 23.03.19 , 00:03 »
Share Reply with quote

Да, вспомнилось)

Вот именно что уверенно катали - держали мяч, Пятов даже на выходах безошибочно действовал, пару раз потащил. С подборами пока не очень после стандартов, на самих стандартах в своей штрафной играли приемлемо, учитывая что Португалия подала/разыграла с 15 угловых. Ну и в атаке в концовке имели шансов. Я бы не сказал, что это прям автобус, это обычная выездная модель игры на поле фаворита, когда у тебя и без того слабая атака и даже Мораесенко в ней топ.

А вот дальше надо забивать, последний раз выигрывали в Люксембурге 3-0 и хет-трик сделал Ярмоленко. При этом это очень непростой соперник у себя дома, ничья запросто может быть и тогда результат сегодняшнего вечера "обнулится".
Tags:
Pages: 1 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 [439] 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 460
Reply | Print
Jump to: