Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.19 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 [441] 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 ... 460
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 527455 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4400 on: 27.03.19 , 23:03 »
Share Reply with quote

Обновлен трансферный рекорд для защитников: в "Баварию" по окончании сезона переходит из "Атлетико" Люка Эрнандес, трансфер будет оплачен двумя траншами по 40 млн евро, первый из которых мюнхенцы уже перечислили. Эрнандесу предложен контракт на 5 лет с опцией продления еще на год.

Интересно, что если Боатенг не покинет "Баварию" в этом году, а Нойер опять не словит рецидив травмы, из-за которой его карьера резко пошла на спад, то в следующем сезоне защитная линия "сосисок" будет полностью представлена чемпионами мира разных лет, 2014 и 2018.

От себя добавлю, что трансфер кажется весьма рискованным, французские защитники часто страдают синдромом второго (и всех последующих) сезонов, который сейчас в наиболее рельефной форме проявляется у Умтити в "Барселоне". Также надо отметить, что трансфер Эрнандеса почти вдвое перекрывает предыдущий рекордный для "Баварии" переход - до этого достижение принадлежало еще одному французу, Корентену Толиссо, за которого рекордмайстеры заплатили 41.5 млн евро, и я бы не сказал, что Толиссо играет даже на эти довольно скромные по нынешним понятиям деньги, скажем, в прошлом полуфинале ЛЧ он привез гол Бензема, отдав неудобный пас Ульрайху.

Всего "Бавария" планирует потратить на шоппинг в летнее межсезонье до 200 млн евро, что для нее неслыханная расточительность. Но обстоятельства не оставляют выбора - бессменный обладатель "салатницы" за 6 лет с момента завоевания требла деградировал до беспросветного европейского середняка, как, впрочем, и вся Бундеслига.
« Last Edit: 27.03.19 , 23:03 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4401 on: 02.04.19 , 17:04 »
Share Reply with quote

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич считает, что киевляне стали сильнее, несмотря на критику.

«Как бы нас не критиковали СМИ, телевидение и эксперты после матчей с «Челси», я точно знаю, мы стали сильнее после этой европейской кампании. Оцениваю выступление команды позитивно.

На сегодняшний день «Динамо» достойно представляло как сам клуб, так и Украину в Лиге Европы. Мы показали, что команда была готова в этот период времени играть по два матча в неделю.

За те два года, что я в «Динамо» в качестве главного тренера, научился подавлять всякие психологические неудачи внутри себя. Нет времени на переживание, страдания, самобичевание, потому что график матчей достаточно насыщенный. Уже выработан иммунитет к стрессовым ситуациям», – подчеркнул Хацкевич.

Следующая стрессовая ситуация 7 апреля. Семина когда-то после спарки из двух разгромов от еврокубкового соперника и ШД на выезде уволили, и с этого момента я веду условный отсчет окончательного проседания ДК на уровень ЛЕ, с небольшим статистическим выбросом при Реброве и Рианчо в 2015-м.

Но сейчас увольнение Хацкевичу не грозит, конечно. Вполне возможно, что ему и контракт предложат продлить, судя по успешно выжитым из команды бразильским креатурам Красникова.
« Last Edit: 02.04.19 , 17:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4402 on: 03.04.19 , 21:04 »
Share Reply with quote

ВАР дебютирует в российском футболе:

Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4403 on: 03.04.19 , 23:04 »
Share Reply with quote

Пресс-служба НСК "Олимпийский" сообщает, что заявок от кандидатов в президенты на проведение дебатов перед вторым туром пока не поступало.

http://nsc-olimpiyskiy.com.ua/ru/news/vnimaniyu-smi-i-obshchestvennosti/

А если перенести матч ДК —ШД на неделю назад и устроить дебаты на разогреве, то можно, я думаю, побить рекорд посещаемости класычного. Если не всей арены в ее новом формате.

Между тем "Заря" и ДК сыграли, пожалуй, лучший матч весны в УПЛ, местами вполне достойный сравнений со вчерашним футбольным пиршеством ЛаЛиги в Кастельоне. Правда, на мой взгляд, некорректно утверждать, что киевляне героически превозмогали, сравнивая счет в меньшинстве: удаление Кадара не ослабило команду, а, напротив, усилило ее.

ШД при отвратительной игре одержал минимальную победу в Александрии благодаря голу Нема с пенальти; это, пожалуй, всё, что стоит знать о нынешней форме команды. После матча Шаран подзуживал журналистов заглянуть в гостевую раздевалку, так что, быть может, не обошлось там без летающей обуви. Того и гляди, собственные Бэкхемы подрастут.
« Last Edit: 03.04.19 , 23:04 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4404 on: 08.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

Пока в четвертьфинале Кубка Украины официально оформляли бестрофейный сезон ДК и к выходу в еврокубки приближался "Ингулец" агробарона Поворознюка, стало известно, что бельгийский защитник Бьорн Энгельс остается в "Реймсе". По информации L’Union, французский клуб договорился о выкупе Энгельса у "Олимпиакоса" досрочно. Изначально опция выкупа бельгийца должна была активироваться только в случае спасения от вылета, однако "Реймс", который проводит весьма успешный сезон после возвращения в Лигу 1, согласовал трансфер уже сейчас.

Следующая трансферная цель двукратного финалиста Кубка чемпионов, полагаю, очевидна:

К слову, уже в этом туре Лиги 1 чемпионство мог оформить ПСЖ, но сыграл вничью со "Страсбуром" (2:2), проигрывая до 82-й минуты, и отложил решение вопроса до следующей игры, в которой достаточно будет набрать одно очко. Отрыв парижан от преследователей за семь туров до конца первенства составляет 20 очков.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4405 on: 08.04.19 , 02:04 »
Share Reply with quote

После вчерашнего четвертьфинала сожалею, что нельзя клонировать Кадара в матчах ШД с ДК. А вон оно в чем дело: Тамаш не виноватый, ему не тот жест со скамейки показали.

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар рассказал, на каком языке общается с партнерами по команде.

«Большую часть времени общаюсь на английском. К сожалению, не знаю ни русского, ни украинского, только пару слов, но этого недостаточно для общения.
С легионерами говорю на английском, с украинцами – жестами, мало кто из них знает английский. С Хацкевичем не разговариваю, потому что он также не знает английский. Понимаем друг друга языком тела.

Могу сказать, что все иностранцы, кроме бразильцев, дружат, проводят вместе свободное время. Но для общения с Хацкевичем необходим переводчик. Пытался учить и польский, и украинский, и русский, но для меня это очень сложно. Безусловно, проблема во мне. Я должен учить украинский, но я из тех людей, которым очень тяжело даются языки», – подытожил Кадар.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4406 on: 08.04.19 , 02:04 »
Share Reply with quote

Существует премия Ференца Пушкаша за лучший европейский гол года, а после инцидента с Чупо-Мотингом в матче "ПСЖ" - "Страсбур" я бы задумался об учреждении приза за самый фантастический промах года.

https://www.youtube.com/watch?v=V8crmesQ4Bo

Как он вообще оказался в парижском клубе? С такими хаотичными трансферами в стилистике "зиданов и павонов" (до Чупа-Чупса еще Бен Арфа можно вспомнить) неудивительны их регулярные вылеты в 1/8 ЛЧ. Стоит вылететь Неймару или Кавани, и усиливать игру из запаса становится некем, Мбаппе же с серьезными европейскими соперниками в этом сезоне не тянул.
« Last Edit: 08.04.19 , 02:04 by Emblaze » Logged
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #4407 on: 08.04.19 , 17:04 »
Share Reply with quote

Пасажири розгромили вагони в поїзді Львів — Запоріжжя

Пасажири зіпсували обладнання 4-ого, 5-ого та 6-ого вагонів у поїзді № 120 Львів — Запоріжжя. Подія сталася 6 квітня 2019 року. Тепер вагони потребують суттєвого ремонту й тому тимчасово виведені з обігу.

Зокрема, у поїзді № 120 Львів — Запоріжжя пасажири розбили скло у вікнах та тамбурах вагонів – загалом 12 вікон, викинули з поїзда 21 матрац, 25 подушок, 25 постільних комплектів, одну зимову ковдру та три вогнегасники.
З огляду на скарги пасажирів та працівників поїзної бригади, винуватцями безладу виявилися 250 пасажирів — вболівальники ФК «Карпати», які сіли в поїзд на станції Львів. Правоохоронців викликали майже на кожну станцію по ходу слідування поїзда, але жоден із представників Нацполіції, які приїжджали на виклики, не вжив заходів для врегулювання ситуації та вгамування хуліганів.
Укрзалізниця вкотре звертається до МВС із проханням про супровід пасажирських поїздів працівниками поліції або Національної гвардії для забезпечення дотримання громадського порядку.

https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/493385/

upd. Перепрошую, бачу, що вже публікувалося в іншій темі.
« Last Edit: 08.04.19 , 17:04 by Sir Dem » Logged
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4408 on: 08.04.19 , 18:04 »
Share Reply with quote

По ст. Хмельницький там до 120го поїзда не тільки Нацполіція прибула, а і спецпризначенці. Нехай УЗ не лукавить.

А фонати-дегенерати їхали на чвертьфінальний матч Кубка України Інгулець Петрове - Карпати Львів, який відбувся 7 квітня о 14.00 на стадіоні "Ніка" у м.Олександрія. 120й потяг там о 6 ранку.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #4409 on: 08.04.19 , 18:04 »
Share Reply with quote

По ст. Хмельницький там до 120го поїзда не тільки Нацполіція прибула, а і спецпризначенці. Нехай УЗ не лукавить.

А фонати-дегенерати їхали на чвертьфінальний матч Кубка України Інгулець Петрове - Карпати Львів, який відбувся 7 квітня о 14.00 на стадіоні "Ніка" у м.Олександрія. 120й потяг там о 6 ранку.
Так їх у Хмелі спакували? Чи вони доїхали до Олександрії? 
Tags:
Pages: 1 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 [441] 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 ... 460
Reply | Print
Jump to: