Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.07.19 , 07:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 [451] 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 535274 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4500 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

Но, по правде говоря, я изначально сомневался, что каталонцы в этом сезоне способны взять ЛЧ, хотя бы потому, что испанская гегемония в еврокубках достигла уже гротеска, как по статистическим, так и по эстетическим понятиям.

А забавно, что теперь два финала еврокубков в теории могут получиться полностью английскими (очень не хотелось бы).
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4501 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

притом "Аякс" в текущем розыгрыше объективно больше всех участников плова достоин ушастого.
С чего вдруг?? А я скажу что Тоттенхэм более всех достоин, про Ливерпуль вообще молчу, эти достойны в Англии каждую минуту, а Хорватия - Чемпион мира:)

Достоин тот, кто выигрывает в Финале.  И теперь есть VAR, которого не было еще год назад в Киеве.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4502 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

Я на "Матч-ТП" слушал временами, и у меня сложилось впечатление, что Генич с Черданцевым комментировали не со стадиона, а из ближайшего паба, периодически сплевывая и отрыгивая после очередного бокала эля. ;)

Этот перформанс в своем роде не хуже комментария Уткина на игре "Байер" - "Барселона", потому что тут другая дисциплина, парное комментирование. xD
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4503 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

притом "Аякс" в текущем розыгрыше объективно больше всех участников плова достоин ушастого.
С чего вдруг??
"Аякс" убрал по пути уже трех топовых соперников, считая "Динамо", это наибольшее число среди всех оставшихся претендентов. ;)

Ну и вообще, у тен Хага лучшая инкарнация тотального футбола с контролем мяча, какую я видел со времен дебюта гвардиоловской тикитаки в 2008-м. Просто нынешняя "Барселона" и от тактик Кройффа, и от наработок Пепа отошла так далеко, что ее сейчас без потери качества могли бы возглавить Конте или Моуриньо. Это, как я уже отметил, хорошо на длинной дистанции, но чревато оглушительными просерами в двухраундовом формате.
« Last Edit: 08.05.19 , 00:05 by Emblaze » Logged
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4504 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

С чего вдруг??
"Аякс" одолел по пути уже трех топовых соперников, считая "Динамо", это наибольшее число среди оставшихся претендентов. ;)
Да, во-первых гэта Красиво, согласен. А во все остальных - Чемпион тот, кто побеждает в финале. И он достоин, потому что а) вышел в финал б) одержал победу. Мне этого достаточно)
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4505 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

Я на "Матч-ТП" слушал временами, и у меня сложилось впечатление, что Генич с Черданцевым комментировали не со стадиона, а из ближайшего паба, периодически сплевывая и отрыгивая после очередного бокала эля. ;)

Этот перформанс в своем роде не хуже комментария Уткина на игре "Байер" - "Барселона", потому что тут другая дисциплина, парное комментирование. xD
Гг:) Я смотрел это ТП, я думал комментят из колодца какого-то:) Там первые 5 минут был комментатор из студии, пока были проблемы со связью пока пропускала по паре пива в пабе эта парочка.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4506 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

Мне немного интересно: глядя на подобные шедевры футбола, неужели условные пацаны из динамовской/шахтерской академии не задумываются, а не стоит ли ради участия в таких спектаклях вылезти из зоны комфорта?

https://youtu.be/MGM8QocFp3I розыгрыш углового при четвертом голе

Да, понятно, что футболисты, особенно постсоветские, высоким интеллектом обычно не отличаются, но все же в каждом, кто попал в эту игру и занимается ею профессионально, должна была, хотя бы изначально, присутствовать романтическая искра. О чем думает условный Цыганков, продлевая контракт на 5 лет до 2023-го, или Мудрик, с ленцой трусящий вдоль (тренировочной) бровки в "Арсенале" (не лондонском и даже не тульском)? Точно не о примерах Зинченко, Глеба, Аршавина или даже Чигринского.
« Last Edit: 08.05.19 , 00:05 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4507 on: 08.05.19 , 00:05 »
Share Reply with quote

Я про паб подумал в основном потому, что в одном эпизоде Генич пробулькал: "...снова с мячом Месси, и с мячом (бульк) (пауза) Георгий Черданцев". Тут мне показались совсем уж подозрительными объяснения про траблы с инет-каналом на "Энфилде" - в памяти, как живой, зазвучал комментарий Уткина под жарким градусом, когда Васисуалий видел на поле нечто, совершенно недоступное рядовым зрителям и даже участникам игры.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4508 on: 08.05.19 , 02:05 »
Share Reply with quote

Отошел немного от подарочка "Барселоны" на годовщину регистрации тут и глянул Барсаманию. Там у школьников истерика с обвинениями в договорняке. Хм. Тогда я попробую выдвинуть более сложную теорию заговора, укладывающуюся в русло расследований кремлевского вмешательства в европейскую и американскую политику. Итак, почему бы "Газпрому", одному из титульных спонсоров ЛЧ, не подкупить Дембеле, чтобы тот дважды смазал в стопроцентных выходах на ворота Аллисона в первом матче спарки, и после камбэка "Ливерпуля" в ответной игре самой впечатляющей ремонтадой сезона все равно остался проход минского "Динамо" газпромовским "Зенитом"?

Потому что в противном случае "Ливерпулю" по сценарию пришлось бы отыгрываться со счета 0:4, а то и 0:5! Я щитаю, моя теория многое объясняет. На самом деле, конечно, уму непостижимо, как "Барселона" в третьем сезоне подряд глотает позорнейшие разгромы на выезде, причем от стилистически разных команд. Казалось бы, уже и тренера сменили, и воронку перелопатили, чтобы бомбе сложнее было находить цель, и игровая схема полностью сменилась, и трансферный рекорд обновили два раза, и над "Реалом" от души покуражились... Ан нет, после ЛЧ-2015 Месси в решающих матчах как заговоренный на провалы, и "Барселона" со сборной Аргентины вместе с ним. Ну да ладно, теперь может без напряга отдыхать и готовиться к Копа Америка.

Кстати, Копы по каким-то причинам снова два года подряд играют (в КОНКАКАФ самый хаотичный календарь из всех крупных международных турниров, следите за датами пяти розыгрышей этой декады: 2011, 2015, 2016, 2019, 2020), причем внеочередный турнир 2020 года принимает Аргентина вместе с Колумбией, но мне кажется, что их сборной и это не поможет.
« Last Edit: 08.05.19 , 02:05 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4509 on: 08.05.19 , 02:05 »
Share Reply with quote

Обложка утреннего выпуска Марки бомбезная, особенно врезка в нижнем левом углу ;) знающие испанский заценят.

Tags:
Pages: 1 ... 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 [451] 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461
Reply | Print
Jump to: