Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.07.19 , 05:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 [460] 461
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 535262 times)
tera
Active user

View Profile
« Reply #4590 on: 19.06.19 , 14:06 »
Share Reply with quote

УЄФА прийняв остаточне рішення у скандальній справі Мораеса
19 червня 2019, 13:22
Союз європейських футбольних асоціацій (УЄФА) прийняв остаточне рішення у справі про скандальну натуралізацію бразильського форварда донецького "Шахтаря" Жуніора Мораеса. Апеляції португальської і люксембурзької федерацій футболу були відхилені. Відповідно, результати матчів нашої збірної з цими командами, в яких підопічні Андрія Шевченка набрали чотири очки, залишені в силі.

Про це в Facebook повідомив президент Української асоціації футболу Андрій Павелко.
https://apostrophe.ua/ua/news/sport/2019-06-19/uefa-prinyal-itogovoe-reshenie-po-skandalnomu-delu-moraesa/166095
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4591 on: 28.06.19 , 00:06 »
Share Reply with quote

Кстати, текущее лето уникальное в том плане, что одновременно проходят три первенства конфедераций - Копа Америка, Кубок Африки и Кубок КОНКАКАФ. Это первый случай подобного совмещения. И, вероятно, последний, так как Копу со следующего розыгрыша (уже через год) переводят на четные годы для синхронизации с Евро.

Решение проводить Кубок Африки летом в Египте, конечно, выглядит весьма экстравагантно, однако похоже, что это был единственный способ заманить на турнир более или менее представительную компанию европейских звезд, чего не всегда удавалось добиться зимой в разгар национальных чемпионатов еврозоны. Аналогичную проблему с представительством испытывает чемпионат мира по хоккею, где каждую весну начинаются гадания на тысячелистнике, кто прилетит в свою сборную, вылетев вместе с командой из Кубка Стэнли НХЛ.

Пока чрезмерных сенсаций нигде нет. В Южной Америке, впрочем, вполне вероятен вынос аргентинцев уже в четвертьфинале, по крайней мере, я бы не стал недооценивать венесуэльскую сборную, которая очень уверенно, как для своего статуса традиционного андердога, вышла из группы и уже имеет недавний опыт победы над альбиселестес в товарищеском матче со счетом 3:1. После возвращения Месси аргентинцы заметно сдали, но к такому влиянию лучшего игрока мира на игру своей сборной уже, честно сказать, привыкаешь. Пик этого поколения пришелся на 2014-16 гг., и никто, кроме них, не виноват в трех подряд проигранных финалах, где суперзвездные хавы и форварды не сподобились хотя бы на один гол.
« Last Edit: 28.06.19 , 00:06 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4592 on: 28.06.19 , 00:06 »
Share Reply with quote

Глава комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал, почему согласился на кабинетную работу.

"Во-первых, меня попросили, чтобы Шевченко продолжил работу. Во-вторых, мне сказали, если у него не получится, то я буду работать главным тренером сборной Украины — ради этого я и сидел, и сижу.

Я очень хочу, чтобы наша сборная сейчас получила путевку на Евро-2020. Это нужно Украине. Надеюсь, так оно и будет. Но если вдруг что-то не получится, конечно, я тогда буду просить, чтобы меня назначили главным тренером. Мне обещали", добавил Маркевич.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4593 on: 28.06.19 , 10:06 »
Share Reply with quote

Если кто еще не видел:  матч Чили-Уругвай, Луис Суарес сигнализирует судье об игре вратаря соперников рукой... в штрафной площадке.

https://twitter.com/RIGO_NY/status/1143299855781105664
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4594 on: 28.06.19 , 19:06 »
Share Reply with quote

Эпичненько:) Ну хоть не покусал и на том спасибо)

И этого игрока (а также всю молодую банду с Форланом, Кавани и Муслерой) я наблюдал в сентябре 2011 года на ОСК "Металлист" в Харькове, где Украина сыграла с полуфиналистом ЧМ2010 в ЮАР и чемпионом Южной Америки 2011 один из самых интересных товарняков в своей истории (2:3), хоть и проиграли, но запомнилось как Ярмоленко забил уже на 20-30 секунде матча, тоже видимо один из самых быстрых голов СбУ. Круче из всех товарняков был только матч с Германией в Киеве 3-3 и дубль Коноплянки.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #4595 on: 29.06.19 , 22:06 »
Share Reply with quote

Круче из всех товарняков был только матч с Германией в Киеве 3-3 и дубль Коноплянки.
Коноплянка 1 гол забил - второй. Первый - Ярмоленко, третий - Назаренко.
Матч, конечно, уникальный получился.
Хотя, напомнил Динамо-Бавария в 1999.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4596 on: 29.06.19 , 22:06 »
Share Reply with quote

Ну может быть) Значит запомнилось, что 2 гола из трех забили игроки Днепра!

Украина - Англия 1-0 (товарняк в Днепре, гол, шикарный гол Назаренко, затмил Руни:), А Шева не забил пеналь! Где попалили кучу файеров на Фане, я там был на 9 секторе, не жег ничего, прост окуевал - местные не палили, наоборот успокаивали дебилов из Киева и Львова, пару раз хуком в бороду, слова не помогали)) Но стадик после этого зарева тем не менее дисквальнули для матчей Сборной.

Украина - Польша 1-0 (решающий матч отбора в Харькове, Левандовски был тенью)

Украина - Франция 2-0 (плей-офф отбор на ЧМ-2014, горькое послевкусие Парижа через несколько дней). Это один из двух матчей в жизни, где я на протяжении 90 минут не слышал сам себя. Полный НСК Олимпийский, 70 000 зрителей, всем спасибо, все свободны. Второй такой матч - там же: поход Днепра в финал Лиги Европы, ответка полуфинала с Наполи.

Ну, и:

Евро 2012. Июнь, Донецк, Донбасс-Арена, 2 ч 59 минут на Шкоде из Днепра. Украина - Англия 0-1. Напоминать про перипетии этого матча думаю будет лишне. Как там, Кашшаи еще не унырнул бля в Балатоне?

Спасибо, я это видел!

« Last Edit: 29.06.19 , 22:06 by Riesgo » Logged
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #4597 on: 30.06.19 , 17:06 »
Share Reply with quote

Як Караваєв в Динамо заграє? Що думаєте колеги?
Chat de Pallas
User

View Profile
« Reply #4598 on: 30.06.19 , 23:06 »
Share Reply with quote

Украина - Англия 1-0 (товарняк в Днепре, гол, шикарный гол Назаренко, затмил Руни:), А Шева не забил пеналь!

Данный матч был не товарищеским, а вполне себе официальным. Для англичан - да, по факту он был товарняком, поскольку свои турнирные задачи они к тому моменту решили в полном объёме, одержав восемь побед в восьми матчах, так что в девятом могли позволить себе слегка расслабиться. Для сборной Украины же это был решающий матч отбора на ЧМ-2010, в котором кровь из носу нужно было побеждать, чтобы обойти Хорватию. И, кстати, по игре англичан как-то не складывалось впечатления, что они сознательно решили слиться. Хотя было и такое мнение, что Англия не будет особенно упорствовать в этом матче, дабы довести до конца свою вендетту над хорватами за отбор ЧЕ-2008, когда "родоначальники" остались с носом вместо финальной стадии Евро, пропустив вперёд Хорватию и Россию (вендетта и без того удалась на славу - в обеих очных встречах англичане просто поглумились над соперником, одержав разгромные победы - но для того, чтобы Хорватия не поехала на мундиаль, нужно было ещё по возможности проиграть Украине).

Одна из самых ярких и запомнившихся побед за всю историю нашей сборной, даром что соперник не имел турнирной мотивации; жаль только, что попасть на чемпионат мира она так и не помогла - второе место не без помощи Англии у хорватов выцарапали, но далее было извечное проклятие в виде матчей плей-офф.
« Last Edit: 30.06.19 , 23:06 by Pallas's cat » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4599 on: 01.07.19 , 02:07 »
Share Reply with quote

Евро 2012. Июнь, Донецк, Донбасс-Арена, 2 ч 59 минут на Шкоде из Днепра. Украина - Англия 0-1. Напоминать про перипетии этого матча думаю будет лишне. Как там, Кашшаи еще не унырнул бля в Балатоне?

Строго говоря, гол Девича все равно нельзя было засчитывать, но да, эпизод получился историческим, поскольку именно после него вплотную пошли разговоры о видеоповторах.
Як Караваєв в Динамо заграє? Що думаєте колеги?
Думаем, что с ответом на этот вопрос нужно подождать до квалификации ЛЧ, когда Хацкевич с определенной вероятностью будет уволен. У мастера бульбоначчо не смогли заиграть или останавливались в развитии многие более перспективные/техничные полузащитники, вроде Шапаренко, Рыбалки, Дуэлунда или Че-Че. Хотя у Караваева имеется украинский паспорт, в данном случае это не послабление, так как проблем с лимитом у ДК нынче по бедности нет.
« Last Edit: 01.07.19 , 02:07 by Emblaze » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 [460] 461
Reply | Print
Jump to: