Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.19 , 06:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Футбольное обозрение

Pages: 1 ... 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 [463] 464 465 466
Reply | Print
Author Topic: Футбольное обозрение  (Read 542161 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4620 on: 08.08.19 , 00:08 »
Share Reply with quote

Супруга бывшего полузащитника киевского «Динамо» Николая Морозюка, выступающего сейчас в турецком «Ризеспоре», Ирина в минувший понедельник отметила 30-летний юбилей.

«Сладкие 30. Честно, немного так непривычно и даже чем то пугающе звучит такая цифра.. но это все только ассоциации с детства и юности. Просто отчетливо помню как в сознательном возрасте отвечала на вопрос : «а сколько твоей маме лет ?» «32» А сейчас мне уже 30. И я немного в шоке, как быстро полетело время и что я уже давно не девочка (в душе то остановилось на 20 максимум) В школе я всегда отставала в развитии. ахахвхахахахахаххв ору Я имею ввиду, была самая маленькая, отличалась очень от своих сверстников... немного переживала по этому поводу, потому что в 9 классе выглядела на 5 А мама мне всегда говорила : «зайка моя! Ты еще многого не понимаешь ты в 30 будешь выглядеть на 22» И вуаля. А если серьезно, то чувствую себя максимально а#уенно! Считаю, что для девушки 30 — это сам сок. Хочу себя поздравить с этой датой. Потому что к своим 30 у меня есть все, о чем могла бы мечтать девушка! Спасибо Всевышнему, за мою жизнь! А теперь давайте все красивенько меня поздравим», — написала Ирина на своей странице в Instagram, добавив много фото и видео.

Посмотрел снова на игру ДК под руководством веселой троицы краснодеревщиков и стало интересно, сколько из украинских специалистов тренерского цеха рискнут сделать подобное признание относительно учебы в тренерской школе?

Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4621 on: 08.08.19 , 20:08 »
Share Reply with quote

Мдээ, печально:) У Краснодара молодой тренер Мурад Мусаев постепенно и последовательно учится, чтобы получить нужную лицензию PRO, чтобы руководить командой с тренерской скамейки в матчах ЛЧ, а пока что вчера матч Краснодар - Порту он смотрел с высоты вип-ложи. Правда будь у него самая-самая лицензия с наивысшим допуском, думаю, вряд ли это чем бы помогло особо команде. Это к сравнению, кому какой жребий выпал)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4622 on: 08.08.19 , 22:08 »
Share Reply with quote

"Мариуполь" неожиданные молодцы, так, глядишь, курочка по зернышку еврокэф спасет, и прямое место в ЛЧ для чемпиона не потеряем. А если в Алкмаре залетит дурной гол и Худжамов снова поймает кураж, то можно рассчитывать и на проход дальше: АЗ только-только раскачивается после предсезонки, и вообще голландские клубы любят после успешных сезонов в квалифаях сыпаться.

У Скрипника же пока все печально, хотя формально шансы на проход вполне ощутимые. Ресурсы команды явно не позволяют даже выдерживать уровень игры в ЛЕ прошлого сезона, когда "Заря" выбила "Брагу" и была очень близка к тому, чтобы вместо шампусика триумфально облиться Ред Буллом.

Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #4623 on: 08.08.19 , 23:08 »
Share Reply with quote

Это как раз таки у Маруиполя все печально. Я бы назвал матч в Одессе так: Худжамов - Алкмаар 0-0. Что будет в Голландии даже не хочу представлять.

А что Скрипник? Как должна играть команда с новым тренером после того, как предыдущий тренер возглавлял команду 9 лет? Это Заря как раз "курочка по зернышку". Ее главная задача в квалифаях - проходить дальше, что пока успешно делается. В чемпионате тоже норм начали.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4624 on: 09.08.19 , 02:08 »
Share Reply with quote

Это как раз таки у Маруиполя все печально. Я бы назвал матч в Одессе так: Худжамов - Алкмаар 0-0. Что будет в Голландии даже не хочу представлять.

А, ну если рассуждать пессимистически, то есть прецедент выезда "Шахтера" в Мюнхен после того, как героически отстояли нулевку против "Баварии" во Львове, играя полматча в большинстве. ;)

Поскольку у АЗ и "Баварии" из общего прошлого только фигура главного тренера, то можно надеяться, что хуже, чем ШД тогда, их фарму не придется.
Как должна играть команда с новым тренером после того, как предыдущий тренер возглавлял команду 9 лет?
В идеале, с поправкой на условия, хотя бы на уровне "Арсенала" (лондонского) начала прошлого сезона. Пока же совершенно неясно, что Скрипник пытается построить и как долго он будет заново привыкать к условиям родины после всяких там бундеслиг.
« Last Edit: 09.08.19 , 02:08 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4625 on: 09.08.19 , 02:08 »
Share Reply with quote

Мдээ, печально:) У Краснодара молодой тренер Мурад Мусаев постепенно и последовательно учится, чтобы получить нужную лицензию PRO, чтобы руководить командой с тренерской скамейки в матчах ЛЧ, а пока что вчера матч Краснодар - Порту он смотрел с высоты вип-ложи. Правда будь у него самая-самая лицензия с наивысшим допуском, думаю, вряд ли это чем бы помогло особо команде. Это к сравнению, кому какой жребий выпал)
Я не разделяю мнения о поступательном прогрессе Краснодара, этот клуб уже года 4 на месте топчется. Еще в том сезоне, когда уступили путевку в ЛЧ по разнице мячей ЦСКА, стало ясно, что у них хронический расслабон в последние и решающие мгновения, и события прошлого сезона дополнительно укрепили мое мнение на сей счет.

"Порту" бы достался "Краснодару" в любом случае, не в этом раунде, так в следующем, просто потому, что разводили бы с победителем пары "Динамо" - "Брюгге", а в качестве основного критерия распределение по рейтингу клубов учитывается.
tim
Active user

View Profile
« Reply #4626 on: 09.08.19 , 07:08 »
Share Reply with quote

Угу, меня тоже не покидало ощущение, что вот опять "Краснодар" в концовке какого-нибудь"дурачка" получит. Хотя играли-то неплохо, за исключением первых минут тридцати, моменты худо-бедно, но создавали...
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4627 on: 11.08.19 , 03:08 »
Share Reply with quote

В преддверии решающих матчей отбора к Евро-2020 приятно отметить, что все три гола в класычном провели футболисты, забивавшие за национальную сборную Украины, а Мораес так и вовсе достоин войти во всеевропейские хит-парады лучших голов месяца.

Сказал бы, что Хацкевича, боюсь, не убережем, и неизвестно, когда теперь в ДК появятся иностранные специалисты... вот только за два года он уже столько поводов давал для увольнения, что между ним и Сурками, по всей вероятности, более глубокая и мрачная связь, чем простые рабочие взаимоотношения. Михайличенко и Сабо, набиравших двузначное число очков в группе ЛЧ и волей минутного раздолбайства упускавших путевку в весеннюю стадию, выгоняли за один-два таких матча в начале сезона, каких у Хацкевича на всем протяжении набирается несколько за месяц.

Ну вот действительно, если рассуждать рационально, чем может быть продиктовано подобное попустительство при двух суперкубках за три сезона и регулярных провалах в ЛЧ? Агент у Хацкевича не Мендеш и не Райола, чтобы за гульфик владельцев клубов поднимать двумя пальцами. Клаусула за разрыв контракта, скорее всего, минимальная, если вообще предусмотрена, поскольку драник не может не понимать, что работы в чемпионате уровня топ-10 и команде уровня топ-25* ему больше никто и нигде не предоставит.

Даже Каштру, видимо, проникся жалостью к сопернику и решил подбросить ДК шансы на спасение, выпустив на заключительный отрезок матча Хочолаву и Дентиньо. Эти двое очень старались, особенно последний, но четвертая и пятая замены у киевлян все же не сыграли.

* Да, как ни странно, клубный еврорейтинг ДК нынче на исторических максимумах, выше команда в этом веке не котировалась даже при Семине в конце прошлого десятилетия, когда выходила в полуфинал последнего Кубка УЕФА. В какой-то момент удачно для клуба изменили схему начисления очков, плюс в текущую пятилетку еще попадают очень крепкие два сезона Реброва с выходами в 1/4 ЛЕ и 1/8 ЛЧ. В том числе и за счет этого команда в ЛЕ сеется из первой корзины, получает халявных соперников и, пускай со скрипом, проползает в евровесну, что, видимо, удовлетворяет Сурков, и день их имени замыкается.

Следует отметить также, что беспроигрышная серия ШД в чемпионате пошла на второй год. В последний раз команда проигрывала в прошлом августе как раз ДК в Киеве. После этого единственное поражение на внутренней арене было зафиксировано в недавнем июльском СуКе. В ходе этой серии Пятов, в частности, обновил клубное и украинское достижение по сухим сериям, но, как показывает вчерашняя игра, его диких стохастических ляпов в худших традициях Сашо это совершенно не отменяет.

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от матча 3-го тура УПЛ против «Шахтера».

«Шахтер» сейчас свежее. У них идет недельный цикл, у нас меньше дней на восстановление, плотный календарь. В первом тайме мы очень низко садились. У нас был момент во втором матче при счете 1:1, не забили, но индивидуальное мастерство Марлоса сыграло свою роль.

Но это только начало чемпионата. Президент поддержал команду после матча, ребята старались. Самый главный матч – против «Брюгге» во вторник, все это понимают.

Никто не собирался отбиваться по 70 минут в матче, но брак в передачах и при переходе из обороны в атаку – он зашкаливает. Игроки – они на поле и принимают решения, но и «Шахтер» заставляет нас ошибаться, прессингует.

Гармаш сказал, что для «Динамо» поражение от «Шахтера» не так принципиально, как победа над «Брюгге»? Это его слова. Мы готовимся от матча к матчу. Каждая встреча важна. Понятно, что никто не хочет уступать. Но стратегия матчей с «Брюгге» – она такая. Битва состоит из двух матчей.

На следующий день я смотрел матчи «Порту» – «Краснодар» и «Базель» – ЛАСК. Там тоже нет сверх качества футбола, а матч на результат. Мы работаем от матча к матчу. И следующая ключевая встреча – уже во вторник.

Бойко имел полное право пойти в штрафную, тренерский штаб не просил его оставаться в воротах, но он принял это решение.

Цыганков еще функционально не готов. Мы выпустили его с первых минут – рисковали. И только через матчи он может набирать форму. Возможно, сегодня его технический брак, при коротких и средних передачах, зашкаливал. Но мы планировали дать ему игровое время и эту замену готовили еще до матча, вне зависимости от результата.

Родригеш сегодня играл в атаке, но в дальнейшем мы планируем использовать его иначе. Есть вопросы по взаимопониманию и действиям с партнерами, он лишь недавно присоединился к команде. По движению, по его действиям, Родригеш – футболист, который усилит нас в атаке», – сказал Хацкевич.
« Last Edit: 11.08.19 , 04:08 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4628 on: 11.08.19 , 04:08 »
Share Reply with quote

Тем временем в Алкмаре

Судя по всему, преимущества своего стадиона в ответке АЗ лишился.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4629 on: 13.08.19 , 22:08 »
Share Reply with quote

Трагичный день для динамовских сердец, третий подряд вылет в квалификации ЛЧ органично дополнен разрывом ребровского "Ференцвароша".

Сейчас еще "Краснодар" сотворит чудо на "Драгау" (уж не знаю, кто их так настропалил на ответку, есть почему-то сомнения, что это продукт тренерского мастерства одного лишь Мусаева), показав разницу между бюджетными легионерами типа Кадара и людьми вроде де Вильена, способными сдвинуть игровую парадигму, и на ДКоШ до конца месяца лучше будет не заходить из-за сильно задымленной атмосферы.

Справедливости ради, обе команды в киевском матче играли безалаберно, но клуб из европейского топ-25, претендующий на попадание в основной раунд ЛЧ, не имеет права совмещать пару ЦЗ уровня Бурды с усилением атакующей линии уровня Беседина. А в целом футбол у ДК получился веселый, если бы защита хоть немного отвечала еврокубковым требованиям, имели бы шанс повторить вынос ливерпульского тела из весны 2015-го. К сожалению для еврорейта, атака киевского суперклуба с той поры ослабла на порядок, а линии ЦЗ и АПЗ скатились не под плинтус даже, но в цокольный этаж.

Кто-нибудь в курсе, что на самом деле происходит с Цыганковым? Такое впечатление, что там не в одной травме на сборах дело, а в психологическом ударе после отказа отпустить его в какой-нибудь западноевропейский клуб. Коноплянка в "Днепре" подобным образом демонстративно забивал на футбол, когда Коломойша не сторговался с "Ливерпулем" в зимнем трансферном окне. Если это не осознанный саботаж, то можно констатировать, что человек деградирует на глазах, как ранее Коваленко в ШД.

Матч "АЗ" с сынами Ильича будет перенесен из Алкмара в Утрехт или Гаагу, поскольку разрушения на стадионе устранить не удалось.
« Last Edit: 13.08.19 , 22:08 by Emblaze » Logged
Tags:
Pages: 1 ... 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 [463] 464 465 466
Reply | Print
Jump to: